Перейти к публикации
forum-okna.ru

Качество установки ленты ПСУЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Установили недавно окна с использованием ПСУЛ. По одной стороне окна очень смущает качество установки, хотя монтажники уверяют, что все в порядке. Допустимо ли такое положение ПСУЛ или нужно как-то переделать/доделать? Спасибо.

 

-4oSMOVmPTg.jpg

 

PS2-9COLnDU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А четверти раствором выравнивать не пробовали? При таких четвертях - что есть ПСУЛ, что его нету... пену торчащую из всех закутков и сами видите.

Для понимания вопроса кидают вас или нет- выложите спецификацию на окна и стоимость договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСУЛ создан для работы в прямолинейном проеме, а не вот это всё.

 

Если бы после демонтажа была проведена подготовка проемов (как оно изначально было в теории), с обеспечением вертикальности и прямолинейности стеновых проемов, с соответствующим удорожанием монтажных работ, - то было бы все ок. А если упрощенка, то и получаете такой вот результат.

 

Наверное с этим уровнем качества можно жить, зависит от Вашей степени перфекционизма, но можно и поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, небось еще и сказали: "Монтаж по ГОСТу!"

У клиентов обычно в эту фразу как раз в голове только ленты и входят, которым цена три копейки, как впрочем, и у некоторых исполнителей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопустимо.

 

Вы хотели сказать "недопустимо использование ПСУЛ на неподготовленых четвертях" или что-то иное? :)

 

P.S. Все равно этот ПСУЛ надо чем-то закрывать. В зависимости от климатических условий 1-3 года и он осыпется пылью.

Я бы, в зависимости от настроения и щупания руками, или выдрал его нафиг и штукатурка-шпаклевка, или поверх него серпянка-шпаклевка. И эстетически откосы приобретут нормальный вид и с точки зрения строительной конструкции будет правильнее. Не надо про паропроницаемость -сам понимаю, что не идеал, но лучше, чем есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, осыпалось во время демонтажа, то есть вполне можно расценивать как скрытый дефект. И тут либо с доп. оплатой за счёт заказчика, либо ставить как есть.

На этот проём напрашивается СТИЗ, но с ним дороже, да и учитывая разрушения не факт, что СТИЗ не поплывёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

Конторе сразу было сказано, что "мы не шарим, сделайте нормально", т.е. не было такого, что брали самые эконом варианты.

 

Как это выглядит, мне не особо важно. Важно, чтобы это не сказывалось на качестве и не сломалось через сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Установили недавно окна с использованием ПСУЛ. По одной стороне окна очень смущает качество установки, хотя монтажники уверяют, что все в порядке. Допустимо ли такое положение ПСУЛ или нужно как-то переделать/доделать?

При непроектной замене окна допустимо, все что угодно.

А если Вы про ГОСТ, то ПСУЛ и прочие ленты - это венец работы. Начинаться она должна с проекта, ну а потом демонтаж, приведение проемов к ГОСТу, замерные работы .... и только потом монтаж.

 

Отливы вот широковатые, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отливы вот широковатые, это да...

 

Не, это внешний откос узковат :)

А вот как это может сказаться на промерзании... ? Если и прежнее окно стояло в этой плоскости, и откосы внутренние сейчас утеплены, то может и взлетит... Интересная серия домов в Екб однако... Зачем и почему??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдрать ПСУЛ, нежно подпенить и замазать Стиз-А.

Можно ПСУЛ не выдирать. Оштукатурить внешний откос белой фасадной штукатуркой вместе с ПСУЛом, да и все дела.

П.С. В таком виде толку от ПСУЛа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ПСУЛ не выдирать. Оштукатурить внешний откос белой фасадной штукатуркой вместе с ПСУЛом, да и все дела.

 

П.С. В таком виде толку от ПСУЛа нет.

Штукатурить по ПСУЛу? Фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штукатурить по ПСУЛу? Фи!

А что не так? Это практически нормальный ход вещей на некоторых заказах, завязанных с ремонтом фасада.

Ставим окна с ПСУЛом. ( По ГОСТу, ведь :megalol: ), тех надзор это все дело осматривает. Фоткает. Делает замечания. "Вот там отошел ПСУЛ немного, здесь волной идет". После этого фасадчики благополучно его заштукатуривают и красят поверху. Кому же на отремонтированном фасаде понравятся какие-то "рамки черные" вокруг окон. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо про паропроницаемость - сам понимаю, что не идеал, но лучше, чем есть :)

Есть паропроницаемые фасадные штукатурные смеси.

В последних проектах, где с меня требовали монтажный узел, я вместо ПСУЛа, рисовал именно заделку шва паронепроницаемой фасадной штукатуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так? ...

Под штукатуркой всё же нужно хоть какое-то основание, иначе вывалится. ПСУЛ на эту роль ну никак... Неужели на двухминутной операции - вырвать его, стоит экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под штукатуркой всё же нужно хоть какое-то основание, иначе вывалится. ПСУЛ на эту роль ну никак... Неужели на двухминутной операции - вырвать его, стоит экономить?

Можно и выдрать. Но тогда штукатурки больше уйдет. :megalol:

Вообще она есть с волокнами. Или как уже товарищ предлагал выше серпянкой проклеить перед заштукатуриванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и выдрать. Но тогда штукатурки больше уйдет. :megalol:

Вообще она есть с волокнами . Или как уже товарищ предлагал выше серпянкой проклеить перед заштукатуриванием.

Лажа получится. Хотя, пока деньги за монтаж получаете - выстоит. Серпянкой проклеивают перед шпаклёвкой. Штукатурить по поролону... нет слов... экономить на слое штукатурки... Ваш выбор. Не удивляйтесь, когда выйдет боком, ждите этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь мой выбор-то. Фасады, говорю, так ремонтируют. Мне что, идти у них шпателя отнимать. И орать - не надо так делать???

Вы читать-то умеете что написано.

Если не умеете, повторюсь. Я рисую штукатурку вместо ПСУЛа, а не по ПСУЛу.

 

Лажа получится.

Вы, видимо, специалист по штукатурке большой, коли такие заявления делаете. Обоснуйте, почему получится лажа, если заштукатурить ПСУЛ? Пробовали? Как быстро отвалилось? Чем штукатурили? Какой слой накладывали? Или вам так кажется просто? Но шпатель в руках не держали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь мой выбор-то. Фасады, говорю, так ремонтируют. Мне что, идти у них шпателя отнимать. И орать не надо так делать???

Вы читать-то умеете что написано.

Если не умеете, повторюсь. Я рисую штукатурку вместо ПСУЛа, а не по ПСУЛу.

Ваше:

А что не так? Это практически нормальных ход вещей на некоторых заказах, завязанных с ремонтом фасада.

Ставим окна с ПСУЛом. ( ПО ГОСТу ведь :megalol: ), тех надзор это все дело осматривает. Фоткает. Делает замечания. "Вот там отошел ПСУЛ немного, здесь волной идет". После этого фасадчики благополучно его заштукатуривают и красят поверху. Кому же на отремонтированном фасаде понравятся какие-то "рамки черные" вокруг окон. :megalol:

Что написали, то и читаю...

Такая халтура наравне с той, что сделали ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. товарищ, nnv2812.

Я вас спросил, ВЫ специалист по штукатурке? ДА или Нет?

На каком основании сделан вывод, что фасадная штукатурка отвалится с ПСУЛа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая халтура наравне с той, что сделали ТС.

В чем конкретно халтура?

Как же приняли такую халтуру?

Наверное, одни идиоты кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под штукатуркой всё же нужно хоть какое-то основание, иначе вывалится. ПСУЛ на эту роль ну никак... Неужели на двухминутной операции - вырвать его, стоит экономить?

Пену тоже штукатурят. Тот же полиуретан, только вид сбоку.

 

Другое дело, что в таком доме с оштукатуренным кирпичом, изначально надо было предусматривать штукатурку. И в 30971-2002 такое было. Не знаю, как у Куренковой - никак не могу дочитать, сразу начинаю страдать от обезвоживания организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Великий Шпаклеватель (или Штукатур)! Простите! В Питере давно не был, но Ваши адепты и в Первопрестольной тусуются. Описанная Вами технология встречается и у нас, поэтому навидался протыкаемых пальцем миллиметровых, но красивых откосов. Обращают на них внимание, когда через год-другой висят плюшки раствора на ПСУЛовых соплях.

Повторюсь:

Если нет желания сделать так, как сразу написал - выдрать ПСУЛ, подпенить и Стизом закрыть, то можно и заштукатурить, но не по мягкому основанию из поролона. И слоем, который смог бы зацепиться за прочное основание (четверть).

Неужели допускается штукатурить по мягкому основанию? Завтра поинтересуюсь. Я, действительно, не эксперт в штукатурке, но такого себе не позволял (когда ненароком брался за шпатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.