Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по преимуществу МФ-стекла перед i


Рекомендованные сообщения

Считаю тут для себя стеклопакет, возникает необходимость получить мнение форумчан. Собственно - существует *типовое* ClimaGuard N и *нетиповое* SunGuard Neutral 80/58 HT. Допустим, что есть возможность использования обоих вариантов (то есть ценовой момент не учитываем) и тут возникает вопрос с правильным пониманием... Что, собственно, при изготовлении некоего абстрактного окошка для массового применения дает использование *нетипового* варианта, если закалка, как таковая, роли не играет? В чём конкретно будет явное преимущество использования на (возьмём СПД) позиции 2 *нетипового* стекла перед *типовым* при наличии на позиции 5 *типового*? Я пока не вижу значимых отличий ни по видимому свету, ни по солнечной энергии. Может в реальных условиях эти небольшие отклонения будут всё-же как-то заметны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



МФ-стекла и I-стекла имеют весьма смытые границы, учитывая весь возможный ассортимент продуктовой линейки.

По сути, они одна и та же технология, но с небольшим отличием.

Один слой, два, три, слой этого элемента, слой того.

 

Если предположить, что SunGuard Neutral 80/58 HT именно реальные значения светопропускания /и пропускаемой солнечной энергии, а не маркетинг

 

То для меня это I-стекло с закалкой, так как мои представления о селективности (1.38) не позволяют отнести к МФ-стеклам.

 

Что не означает, что в нем нет смысла, просто в линейке должны быть все возможные варианты.

К примеру, в идеале СПО линейка супер нетраль должна выглядеть так:

82/78

82/68

82/58

82/48

82/38

 

То есть напыления с отражением в длинном ИК без ущерба в видимом спектре.

При этом с разным значением селективности для разных географических широт.

От севера, где солнечные лучи роскошь, до тропиков, где её избыток может убить.

 

А в вашем случае нет разницы.

Вы же не остекляете новый энергосберегающий умный дом, где всё от отопления до вентиляции спроектировано согласно передовым достижениям отрасли.

 

Зайдите и посмотрите весь перечень вариантов стекол с покрытием на примере Gurdian http://cemarking.eu.guardian.com/CeMarking/Default.aspx

Поймете, что такое возможный ассортимент продуктовой линейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с тем, что нужно перестать думать о таких стёклах как о различных, часто противопоставляемых, что отмечается производителем даже в разной линейке названий, позициях. Собственно почему я не могу назвать N-стекло мультифункциональным со значениями, если правильно помню, теми же 80/58? Да, у него будет иное позиционирование продукта, но в *бытовом* применении это практически, получается, одинаково.

А почему я указал 80/58 - это вроде как единственное доступное МФ стекло с 'первым значением' 80. Но оказалось, что светопропускание у энергосберегающих такое же, поэтому и возник вопрос о сути различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.