Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, возникла такая проблема. Некая компания, скажем "Б........", установила окна и сэндвич панели на откосы. К окнам вопросов не было. Через три месяца по сэндвичу пошли темные, горизонтальные черные полосы. Мастер приехал посмотрел, отломал кусок пластика панели и сообщил, что это заводской брак панели- клей проступил. Ну, с кем, вроде, как не бывает? Хорошо, я ремонт не успел закончить. Выломали откосы, поставили новые. Мне сразу показались полосы, я думал это глюки. Поделился мыслями с начальником гарантийного отдела - равнодушный ответ посмотри, поменяем, если что. "Если что" наступило через месяц. Опять пошли темные полосы по сэндвичу. Что можно вообще сделать с этим? Откосы широченные- старый фонд, менять сэндвич каждые три месяца и жить в состоянии вечного ремонта? У меня есть один вариант - подавать в суд на компанию, требовать возврата денег за откосы, только как эту сумму рассчитать? И нанимать другую компанию, которая может поставит другой материал (но не гипрок, или пластик). Или это болезнь всех откосов? Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А мыть пробовали??? Может это налет пыли на остаток липкого слоя после снятия защитной пленки. Берёте мыльный раствор, любой, тряпочку и протерли. Но, вообще, откос из сэндвича- это белое пластиковое полотно... Белое и чистое, без погрешностей. А вот внутренняя поливинилхлоридная прослойка может быть не равномерно заполненной. Есть такой сэндвич- на свету просвечивает светлыми полосами. Где нет заполнения и внутри откоса создана полость. Может это??? Вы на гарантии, пусть делают, пока не примите и не закроете вопрос по рекламации. Вы в Москве? Может поделитесь со всеми, что за фирма так прикалывается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить надо было их акриловой краской белой, да и все дела.

Если хочется "по фен шую", тогда покрасить специальной краской для ПВХ, литр стоит 2000 руб. ориентировочно. Продают её те, кто занимается окраской окон.

Это если действительно были не смываемые полосы. А то может это пыль какая осела или еще что.

П.С. Как вариант откосы сделать из сэндвича 24 мм. Так пластик может толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить надо было их акриловой краской белой, да и все дела.

Если хочется "по фен шую", тогда покрасить специальной краской для ПВХ, литр стоит 2000 руб. ориентировочно. Продают её те, кто занимается окраской окон.

Это если действительно были не смываемые полосы. А то может это пыль какая осела или еще что.

П.С. Как вариант откосы сделать из сэндвича 24 мм. Так пластик может толще.

Да ничего он не должен сам делать- окна на гарантии, пусть исправляют. Возможно, взяли партию сэндвич-листа бракованную, и случай возможно, не единичный...

Накосячили - пусть исправляют. Поэтому и верит клиент с трудом ответственным людям в этой сфере, когда обжегся....

А это сказывается на пользе дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает просто в фирмах типа " Б................" работают конкретные долбо**ы.

Это бывает не только в оконной сфере. Проще бывает самому быстро сделать что надо, чем по гарантии мозги **ть с "фирмой".

Я часто какие-то проблемы, которые могу решить сам, после работы "фирм" исправляю самостоятельно.

Мебель заказывал не так давно. Сплошной геморрой. Ждать месяц, когда приедет "мастер" в совершенно неудобное для меня время не комильфо.

Ещё и "исправит" как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает просто в фирмах типа " Б................" работают конкретные долбо**ы.

Это бывает не только в оконной сфере. Проще бывает самому быстро сделать что надо, чем по гарантии мозги **ть с "фирмой".

Я часто какие-то проблемы, которые могу решить сам, после работы "фирм" исправляю самостоятельно.

Мебель заказывал не так давно. Сплошной геморрой. Ждать месяц, когда приедет "мастер" в совершенно неудобное для меня время не комильфо.

Ещё и "исправит" как попало.

Т.е. за работу заплатил полностью и сам всё за мастерами доделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смываются они, чем только не мыли. Красить сэндвич панель - это как?? Плохо как-то представляю.

Брак панели компания признала, поставила новые и снова брак - у них что, все панели всегда бракованные или я один такой счастливый хожу?

Это Санкт-Петербург. 40 000 отдал за два окна «под ключ» (старый фонд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е за работу заплатил полностью и сам всё за мастерами доделывал

Да. Потом в качестве бонуса скидку, правда, сделали на вешалку для прихожей.

 

Не смываются они. Чем только не мыли. Красить сэндвич панель - это как?? Плохо как-то представляю.

Брак панели компания признала, поставила новые и снова брак - у них что, все панели всегда бракованные или я один такой счастливый хожу?

Это Санкт-Петербург. 40 000 отдал за два окна под ключ (старый фонд).

Покрасить её очень просто. Протереть растворителем и акриловой аэрозольной краской покрасить.

П.С. За три месяца одну партию панелей не истратили? Вряд ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.