Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна консультация по апгрейду окон КБЕ Эксперт


Goodwil

Рекомендованные сообщения

День добрый, форумчане. Возникла некая неприятность с окнами КБЕ Эксперт. Но теперь по порядку. Был построен каркасный дом, установлены окна с профилем 58 мм, стеклопакет одинарный. Появлялся конденсат - каркасник, низкотемпературная система отопления и все дела, привык.

Спустя 2 года возвел каркасный пристрой. Решил, что окна из профиля 58 мм и одинарным стеклопакетом слабоваты. Надо брать КБЕ Эксперт и двойной стеклопакет.

Сказано - сделано.

Купил поставил, как и в прошлый раз сам. Недавно похолодало, но минус еще не наступил. И окна КБЕ меня удивили. На них появилось море конденсата, при этом окошки из 58 профиля живут нормально. Сразу скажу, что влажность в доме 50-60%, но проблема в том, что окна из дешевого профиля не потеют при данной температуре и влажности, а КБЕ заплакали. Начал разбираться, что - как и вылезли проблемные моменты.

1. Пришлось окна КБЕ переводить в "зимний" режим. Это but.gifflag.gif шок и трепет. Какие-то недорогие окошки стоят круглый год и из-под уплотнителей не дует. С КБЕ спасает только перевод в зимний режим. И то не спасает окончательно. В нижней части окна у петли нет полного прижима увы.

2. Фирма мне делала окна по ГОСТу и в верхней части рам просверлила отверстия для снижения ветровой нагрузки, ага, по умолчанию, у меня 10-й этаж, наверное, в частном доме - тут только цитата Лаврова. Отверстия изнутри в верхней части рамы заклеил пластилином восковым.

После этих операций конденсата стало гораздо меньше.

3. Есть створки поворотно-откидывающиеся. 70*70 см.

Теперь вопросы:

1. В рекламе РОТО сказано: "Регулируемая ширина откидывания (вид окна сверху). При монтаже окна можно выбрать глубину откидывания – 80 мм и 140 мм." Как ее сделать 80 мм для створок 70*70? Ибо 140 мм, сейчас которая есть, в районе петель просто разрушает уплотнитель, увы. Фото прилагаю.

2. Придется добавлять запоры на створки в районы петель. Можете подсказать по артикулам:

255284 - средний запор 200 мм 1Р, ответная планка 389266 - я правильно подобрал?

3. Уплотнитель стоит заводской.

Это какое-то гумно, которое толком ничего не уплотняет. Как его ставят с завода на такие достаточно недешевые окна?

 

Есть смысл заменить уплотнитель на камерный и вернуть настройки окон в обычный или "летний" режим? КБЕ 228 мне поможет?

4. После перевода на зимний режим конденсат остался на внешнем уплотнителе, но, как я понял, читая тему про воду во внешнем контуре, это не актуально? Просто когда открываешь окно - конденсат стекает из нижнего профрезерованного отверстия окна в помещение - это бесит. Я так понимаю, из-за неплотности внешнего уплотнителя - там конвекция в самом разгаре. И продолжение в следующем сообщении, так как фотки все не вмещаются.

post-99650-0-97644500-1508432771_thumb.jpg

post-99650-0-75613500-1508432776_thumb.jpg

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы не могли бы подсказать, в связи с чем ник на форуме одноимённый клону клона КБЕ? Странное совпадение, что ник ваш как у клона КБЕ, а вопросы у вас о КБЕ или к КБЕ. Хотя ваши проблемы надо адресовать производству окон, а не к тем, кто им сырьё продаёт, сам ПРОФАЙН тут вообще не причем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут-то всё просто. Пока влажность в помещении не будет удалена тёплым вентиляционным воздухом, запотевание будет продолжаться, а жить в таком доме будет не безопасно. Но, если много лишних денег, то вперёд!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы подсказать, в связи с чем ник на форуме одноимённый клону клона КБЕ? Странное совпадение, что ник ваш как у клона КБЕ, а вопросы у вас о КБЕ или к КБЕ. Хотя ваши проблемы надо адресовать производству окон, а не к тем, кто им сырьё продаёт, сам ПРОФАЙН тут вообще не причем.

Я пришел с ... нельзя тут, наверное, форум другой называть, сочтут за рекламу, да и в танках всегда это мой ник. В клонах данного форума не силен. Мне бы по моим вопросам консультацию, по артикулам и уплотнителям.

Но тут-то всё просто. Пока влажность в помещении не будет удалена тёплым вентиляционным воздухом, запотевание будет продолжаться, а жить в таком доме будет не безопасно. Но, если много лишних денег, то вперёд!

Тут все сложнее, просто смотрите - влажность в доме одна? Одна. Окна разные? Разные. Профиль 58 мм с одинарным стеклопакетом и 70 мм КБЕ с двойным стеклопакетов. НО, если окно, которое теоретически лучше должно быть, ведет себя хуже, то согласитесь, что-то надо сделать с этим окном, не так ли?

И по поводу безопасности. В каждой комнате находятся гигрометры от Китайских друзей с А...пресса. Так вот влажность в моем доме находится в зеленой зоне от 40-до 70 размеченной. Наверное, жить можно.

Но опять-таки, мне сейчас на влажность фиолетово как бы. Рекуператор я собрал, он работает, влажность уменьшает, все устраивает. А вот достаточно дорогие окна - не устраивают. Мне бы по уплотнителю и прижимам консультацию.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что если поставить те же "непроблемные окна" вместо проблемных - проблема уйдет.

Комнаты разные, ситуации в этих комнатах разные - в одной цветы есть, в другой нет, в одной батареи потеплее - в другой похолоднее (или вообще на другой стене находится, а не под окном); одно окно на юг, другое на восток; в одной комнате подоконник 150 в другой 250; одно окно на первом этаже в кирпичном проеме, другое на втором в каркасе.

Исключите для начала сторонние факторы наподобие вышеперечисленных.

Я, собственно, не к конкретно Вашей ситуации даже привязываюсь, я к тому, что проблема с большой долей вероятности не в профиле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный пример, когда

энтузиазм, не подкрепленный теоретическими знаниями, приводит прямо к противоположному результату....

 

Потому и потекли, что теплее: из-за повышенных характеристик КВЕ Эксперт по сравнению с однокамерным КВЕ-Эталон, в районе внутреннего стекла создалась идеальная зона для образования конденсата.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продайте уже кто-нибудь этому господину бухту резины и коробку удлинителей. Вот он - идеальный клиент.

Упаковку гигрометров, я так понял, ему уже продали.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продайте уже кто-нибудь этому господину бухту резины и коробку удлинителей. Вот он - идеальный клиент.

Упаковку гигрометров, я так понял, ему уже продали.

Недружелюбно как-то. Мне бухта не нужна. Есть конкретные вопросы, но ответов, к сожалению, конкретных нет. Какой-то флуд. Жаль, очень рассчитывал на этот форум.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недружелюбно как-то. Мне бухта не нужна. Есть конкретные вопросы, но ответов, к сожалению, конкретных нет. Какой-то флуд. Жаль, очень рассчитывал на этот форум.

Да просто никто не хочет связываться. Я по началу тоже хотел ответить, пока весь ваш текст не прочёл.

но вот после вот этого:

1. Пришлось окна КБЕ переводить в "зимний" режим. Это but.gifflag.gif шок и трепет. Какие-то недорогие окошки стоят круглый год и из-под уплотнителей не дует. С КБЕ спасает только перевод в зимний режим. И то не спасает окончательно. В нижней части окна у петли нет полного прижима увы.

2. Фирма мне делала окна по ГОСТу и в верхней части рам просверлила отверстия для снижения ветровой нагрузки, ага, по умолчанию, у меня 10-й этаж, наверное, в частном доме - тут только цитата Лаврова. Отверстия изнутри в верхней части рамы заклеил пластилином восковым.

 

После этих операций конденсата стало гораздо меньше.

 

Согласно данной логике я вижу только то, что на улице офигенная влажность, от которой вы спасаетесь закупоривая окна, потому как она прёт во все щели внутрь помещения и оседает на окнах - о как!

Дальше просто не о чем разговаривать...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто никто не хочет связываться. Я по началу тоже хотел ответить, пока весь ваш текст не прочёл.

но вот после вот этого:

 

 

Согласно данной логике я вижу только то, что на улице офигенная влажность, от которой вы спасаетесь закупоривая окна, потому как она прёт во все щели внутрь помещения и оседает на окнах - о как!

Дальше просто не о чем разговаривать...

Может это капитан Немо с борта Наутилуса пишет после погружения.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь собраны ссылки на все темы про конденсат лет за 10-ть.

ЗЫ. Только для чтения. Где-то там есть и про то как в одной квартире конденсата нет в помещении с однокамерным пакетом, а с двухкамерным есть.

Гримасы физики и никакого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.