Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу конструктивного совета конструкторов по остеклению


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера. Есть декоративное остекление, будет выполнено в таком виде:

на торцы перекрытия ставим кронштейны, устанавливаем 2 стойки, высота стоек 3300 мм (на 1 этаж), шаг между стойками 1900 мм. Межось ригелей 2820 мм. То есть получаем модуль 1900*2820 на выносе от плиты перекрытия, полностью в холодной зоне. Таких модулей несколько, не стыкуются друг с другом. Заполнение планируется 8 мм ESG. Высота установки 2, 3, 4 этажи. Стекло будет зажиматься только по ригелям, по стойкам прижима не будет. Планирую разгружать стекло по середине по высоте, т.к. будет сильный прогиб стекла 1900*2820. Хочу сделать отверстия в стекле и точечными креплениями зафиксировать к дополнительному ригелю по середине. Как вариант хотел использовать пакет для большей прочности, но, думаю, пакет схлопнуться может зимой.

Может кто-нибудь может предложить другой конструктив или другое решение? Организовать, так сказать, мозговой штурм... Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стандартное решение для установки стекла в холодную зону структурного остекления.

Клеится профиль с пазом по периметру стекла, это все ставится в витраж, в витраже фиксируется стандартными зацепами для структурного остекления.

Посмотрите, для примера, Алютех структурное остекление каталог - пока не сдулись, там все понятно. На крайняк можно трубку квадратную примерного сечения наклеить на стекло, в трубке пазы - фиксировать по аналогии.

Ну или еще один извращенный способ: сделать отверстия в стекле под саморезы - дальше, думаю, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого никаких мыслей нет?

Lega Sega, перейти полностью на структуры нет возможности - теряется архитектурная задумка. Отверстия по середине стекла по горизонту и рассматриваю как вариант разгрузки стекла. Еще один вариант приклеить сзади стекла профиль какой-нибудь и закрепить на стойках, чтобы не сверлить стекла. Стекло эмалированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант приклеить сзади стекла профиль какой-нибудь и закрепить на стойках, чтобы не сверлить стекла.

 

Ну так приклейте ;)

post-64902-0-94116200-1508616043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо застеклить вот такую чебурашку. Нужны ли здесь 2 усилка? Дверь входная.

У меня опасения за 2 больших пакета.

post-92240-0-37948400-1508854728_thumb.png

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо застеклить вот такую чебурашку. Нужны ли здесь 2 усилка? Дверь входная.

 

Да нужны. Какая система профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rehau Sib 70мм. Армировка в окнах 1,5. В дверях должны быть от 2.

 

Две кости нужно ставить, стальную полосу 70х6мм, как минимум, чтобы и по ветровым нагрузкам прошло и от динамической нагрузки (открывание и закрывание входной двери).

 

P.S. При расчете на статические нагрузки конструкции армировкой в оконных или дверных створках пренебрегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Так и сделаю. В принципе, так и хотел изначально, но когда первую подобную конструкцию установили, монтажники сказали, что усилки тут без надобности. Теперь у меня хоть есть аргумент. Я опасаюсь только динамической нагрузки, чтобы из-за неё не лопнули 2 больших пакета.

А по ветровым по факту дверь выходит во двор, то есть первый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чтобы из-за неё не лопнули 2 больших пакета...

Стеклопакеты не лопнут, даже если усилители не поставить (если, конечно, при монтаже не повредят стеклопакеты, скол какой случайно и в процессе эксплуатации, да, может треснуть). Конструкция просто как "холодец" будет стоять и после каждого открытия/закрытия двери вибрировать. На соединении конструкций от таких вибраций возможны продувания/протечки. Ну и статическим нагрузкам конструкция не будет соответствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакеты не лопнут, даже если усилители не поставить (если, конечно, при монтаже не повредят стеклопакеты, скол какой случайно и в процессе эксплуатации, да, может треснуть). Конструкция просто как "холодец" будет стоять и после каждого открытия/закрытия двери вибрировать. На соединении конструкций от таких вибраций возможны продувания/протечки. Ну и статическим нагрузкам конструкция не будет соответствовать...

Подобную конструкцию уже установили с усилками и всё равно пошатывается, отсюда и возник вопрос у них ко мне: "а нафига они нужны, если всё равно усиление не помогает? Только доп гемор ставить"

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобную конструкцию уже установили с усилками и всё равно пошатывается, отсюда и возник вопрос у них ко мне: "а нафига они нужны, если всё равно усиление не помогает? Только доп гемор ставить"

Здесь вопрос простой: а были ли пятки, как они прикреплены к армированию усилителя и к полу - потолку. Как скручены между собой рамы и усилитель. Все эти операции можно произвести так, или чего-то не сделать вовсе, что, да, никакой пользы от усилителя не будет. И даже, если всё выполнить правильно, то усилитель должен проходить по статике и на устойчивость, вернее его армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос простой: а были ли пятки, как они прикреплены к армированию усилителя и к полу - потолку. Как скручены между собой рамы и усилитель. Все эти операции можно произвести так, или чего-то не сделать вовсе, что, да, никакой пользы от усилителя не будет. И даже, если всё выполнить правильно, то усилитель должен проходить по статике и на устойчивость, вернее его армирование.

Я на объекте хоть и был, но не расшатывал - было закрыто). При случае гляну.

Что касается статики, то не такая уж и здоровая конструкция, а усилок У1(2 штуки), то есть тот, что со стальной пластиной 6*100мм 6*70мм.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.