Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изменение геометрии ламинированного профиля


Рекомендованные сообщения

Господа, окно простояло год. Случилась такая беда (рама под импостом гофрой). Мое мнение - отсутствие, либо недостаточность вент. каналов. Производитель говорит каналы сверлил. Может пеной выгнуло? Сам на объект не ездил. Далеко. Но, думаю, придется. У кого какое мнение?

post-82420-0-12009600-1508144045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нагрев от темного отлива - там температура при жаре - не то что яичницу - курицу зажарить можно.

 

Руки надо оторвать проектантам по самое седалище, поскольку головы у них похоже нет.

 

Проблему можно было исправить вентиляционными отверстиями ПОД отливом, который сделан по гастарбайтерски - даже без носика...

 

Сделали печку, а потом удивляются, что она "греет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати...Про отлив я как-то не подумал... Но это с нижней палкой. А, вертикаль? Или "по камере, по камере" горячий воздух и пошел?

А, что за носик на отливе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какое мнение?

Производитель использовал эконом армировку, а монтажники окно закрепили на анкерные пластины - вот и результат. Нужен перемонтаж окна - вырезать всю пену, закрепить раму на анкера (через раму, никаких анкерных пластин) и снова запенить. Регулировка створок - пожизненная (2 раза в год). Такая проблема со всеми окнами в этом доме (я уверен в этом на 99%).

 

P.S. На месте заказчика, конечно, я бы вернул все окна тому, кто это установил.

 

И конструктив окна неправильный. Вертикальный импост нужно было делать цельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Окно на пластинах. Армировка....Повело-то лицевую стенку, до камеры с армиром там еще одна камера. Разве армир может влиять на деформацию лицевой стенки? Или думаете, весь профиль винтом пошел?

 

И, кстати, Руслан, почему вертикаль нужно цельный, а горизонт бить? А ля стойка? Но ветер там минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К перемонтажу я бы добавил - снять нижний ряд кирпича, приклеить внизу "шумку" и отлив на жесткое основание.

Окна и такие будут работать: некрасиво, но вполне функционально, при условии пожизненной регулировки.

 

Отлив:

otlivi-th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, Руслан, почему вертикаль нужно цельный, а горизонт бить? А ля стойка? Но ветер там минимальный.

 

Потому что нельзя, чтобы на нижний вертикальный импост давил еще и вес верхних стеклопакетов. Ему некуда удлиняться... и поэтому он еще и раздавил нижнюю раму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут противоречие между технологией изготовления окон ПВХ и требованиями по статике: целый вертикальный импост может нести большие нагрузки, но применение стандартных "пяточек" вместо полноценных соединителей импоста приводит к сползанию горизонтальных импостов под весом стеклопакетов и щелям в углах штапиков, вот производители и делают заведомый брак, все в угоду ценовой политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нужен перемонтаж окна -....

Руслан, при всём уважении к твоему опыту (имхо), данное искривление нижней части рамы выпрямить нельзя. Моё мнение: причина - слабая армировка, неправильное количество точек крепления. В дополнение - ухудшение вентиляции (имхо это не основное), т.к. огромное количество правильно установленных окон на солнечной стороне благополучно "живут и здравствуют".

P.S. Выезд на объект, вскрытие монтажных швов по всему периметру, определение правильности выставления опорных колодок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно на выброс.

К сказанному выше, дренажа не видно, может, конечно, только вниз, в горизонтальных импосте и раме тоже должны быть.

Горизонтальный импост собирается на уголки.

Отлив алюминиевый, у них шаг типоразмеров, выбран меньший.

В рамах геометрия металла не соответствует камере.

Монтаж на хилые пластины, возможно в зоне утеплителя блок выставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамах геометрия металла не соответствует камере.

 

Не удивили. В 90% окнах такая армировка :)

 

Поэтому я всегда и говорю, что крепить нужно на нагели и не с проходным отверстием, а так чтобы рама и армировка были на резьбе нагеля. Нагель будет держать и деформацию рамы и тонкостенную армировку :)

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня интересный вопрос возник: если действительно рама устанавливается в зону утеплителя и она цветная, то как крепить-то? Или сразу клиентам отказывать в цветных окнах, если предполагается их расположение в зоне утеплителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня интересный вопрос возник: если действительно рама устанавливается в зону утеплителя и она цветная, то как крепить-то? Или сразу клиентам отказывать в цветных окнах, если предполагается их расположение в зоне утеплителя?

 

Зачем же сразу отказывать, все решается. См.вложение - там два варианта:

1. Если заранее установить стальные уголки в точках крепежа окна (до установки облицовочного кирпича).

2. Когда уже облицовочный кирпич стоит и нет возможности закрепить стальной уголок с улицы.

post-64902-0-03920000-1508225266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Смятие нижнего бруска рамного профиля происходит из-за не соблюдения технологии скручивания импостного соединения. Например, в ТД REHAU обозначен крутящий момент не более 2,5Нм. Если его превысить, то при существующем гарантированном зазоре между армированием и сопридельной к импосту стенкой ПВХ при повышенных температурах и будет происходить смятие. Эта деформация профиля не лечится. Окно на переделку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот увидеть бы мне в цеху у вас, как затягивают импост динамометрическим ключом, да еще найти его с 2,5 нм. И какой там зазор остаётся? 0,5? Больше уже некрасиво, а тут рама-то на 5 ушла. ТС, скажите, пожалуйста, какой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама может уходить и больше, всё будет зависеть от фактического размера высоты армирующего профиля. Чем больше он не соответствует размеру, тем больше происходит смятие. А у нас это смятие или у Вас, оно будет при избыточном завинчивании. Сами размыслите. Шурупы крепления армирования притягивают металл к наружным монтажным ножкам рамного профиля, а при избыточном завинчивании и разогреве профиля от солнечных лучей и дополнительном "отопительном приборе" - отливе, профиль сминается. И замечу, он будет сминаться если размер армирования мал, т.е. будет больше зазор межу армированием и фальцевой стенкой ПВХ и, повторюсь ещё раз, при избыточном крутящем моменте. Всё остальное здесь вообще не при чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.