Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклянные перегородки


Рекомендованные сообщения

День добрый.

Имеется небольшое торговое помещение (фото во вложении). Хочу предложить стеклянные перегородки (не делал раньше), состоящие из опорного алюминиевого П-профиля, соответственно клиновидного уплотнителя с двух сторон, стекла каленого со шлифованной кромкой и коннекторов (крепить к бетону и столбам из мет. профиля). Высота предполагается 2500мм. Вопрос в том, какие ограничения по стеклу (8,10мм) будут по ширине при такой высоте. У меня сейчас проемы 1500, 1800, 2000 и 2330 в ширину. 2330 можно переставить столбы и сделать 2000 (теоретически). Проходит ли 8мм или сразу смотреть на 10, ну и проходит ли 10мм?

Может, кто посоветует поставщика таких качественных комплектух (кроме закаленного стекла) по приемлемым ценам, который без проблем мне доставит до терминала ДЛ палки алюминия 6 метров.

 

фото

post-91290-0-50681800-1507883581_thumb.jpg

post-91290-0-06031200-1507883709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проходит ли 8мм или сразу смотреть на 10, ну и проходит ли 10мм?

Для начала прикиньте, какие нагрузки должно испытывать ваше стекло в процессе эксплуатации, затем вычислите необходимую толщину стекла, а потом сделайте вывод - проходит или нет то, что вы туда собрались использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нагрузки-то не особые, теоретически - максимум кто-то в некондиционном состоянии может облокотиться, ну или поскользнется и надавит. Дело в том, что я не технарь и прикинуть сам не умею, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компании Алютех заказать подсистему ALT 115.

По стеклу, чем толще, тем лучше, т.к. при высоте h=2500mm стеклянная пластина толщ. 8мм будет недостаточно жесткой (но по прочности проходит). Заказчикам это не нравится, они тут же начинают узнавать у всех про нормативные прогибы и что делать, если перегородка уже стоит.

...начинают спрашивать про возможность установки вертикальных/горизонтальных стеклянных ребер... а узнав стоимость доп. работ, очень огорчаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

не буду создавать отдельную тему, во вложении перегородка. Изначально расстекловка была иной и везде было заполнение каленка 5мм.

Подскажите, вот в таком варианте как полагаю 5мм в нижние заполнения не достаточно? Пройдет ли 6мм каленое или только от 8мм? Размеры стекла 1377*2577.

И если я поставлю горизонтальные ригеля скажем на высоте 700-800 - при таком раскладе будет проходить 5мм? Размер стекла соответственно будет по высоте уменьшен

Перегородка 2 переделана окончательно.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.