Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крепеж


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Есть ли практика крепления кронштейнов под стоечно-ригельную систему с помощью простых нагелей? Витраж, как накладной, так и встраиваемый. Стойка - 100мм, высота - до 15м, основание - бетон М350. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что есть такое в Вашем понимании "nagel simplex vulgaris" (нагель простой обыкновенный)?

В последнее время встречал очень много различного крепежа с гордым названием "нагель".

Обычно крепёж подбирают по нагрузке. Если нет табличных данных от производителя - можно провести испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть такое в Вашем понимании "nagel simplex vulgaris" (нагель простой обыкновенный)?

В последнее время встречал очень много различного крепежа с гордым названием "нагель".

Обычно крепёж подбирают по нагрузке. Если нет табличных данных от производителя - можно провести испытания.

7788237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ещё не только форма, но и размеры разные! :thumbsup:

Надеюсь, не сочтут за рекламу, взял страницы от первого попавшегося каталога. Хотя надо помнить, что для крепления конструкций допускается только крепёж, предусмотренный проектом. Вы его ещё только делаете или планируете "улучшить"?

kk05_anker.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у "nagel simplex vulgaris" толщина покрытия какая?

В общем, по логике вещей, какая разница чем крепить, если крепеж отвечает требованиям по несущей способности и надежности. При этом имеет все нужные тех. свидетельства и сертификаты.

Здесь, я думаю, оцинковка 5 микрон - сдохнет быстро в навесной системе, поэтому по надежности - ата-та получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще учитывать, что несущая способность у него меньше, чем у дюбеля фасадного, то крепить надо будет кронштейны большим количеством нагелей.

Короче, получится нагелей больше, работы больше, стоимость выше, надежность ниже - не очень как-то решение.

По несущей вон на фишеровский нагель посмотрел картинку для бетона - на вырыв 100кг, если правильно на немецком таблицу понял

http://fischer-marke...532922-nagr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина покрытия на анкерах, пожалуй, не больше. Наверное, это не самое страшное, если есть бумажка. Но ещё есть ограничения по минимальному расстоянию между ними, поэтому много нагелей на узел не вариант...

Повторюсь, что крепление должно соответствовать проектным решениям. Если проект только готовится, то надо смотреть по нагрузкам и условиям. На практике пока такого сладкого сочетания не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7788237.jpg

 

В хороший ж/б вы такой нагель (с битой под звездочку) не закрутите больше, чем на 40мм. Или диаметр отверстия разбивать большим буром нужно, но тогда он держаться не будет.

 

P.S. Нагели с шестигранной головкой не знаю, на сколько можно закрутить в ж/б, никогда не использовали таких.

 

А почему нормальные анкера (распорные) не хотите использовать?

 

Вы, наверное, никогда не видели, как во время строительства (когда еще стройка идет и не закрыт периметр здания) целиком витражи (со стеклопакетами) падали (выдувало сквозняком) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина покрытия на анкерах, пожалуй, не больше.

....

Повторюсь, что крепление должно соответствовать проектным решениям.

Анкера есть разные, есть с горячим цинкованием 40микрон и более, покрытием dacrоmet из нержи и так далее. Я в Сочи смотрел на жилой дом с витражами, закрученными на желтенькие анкера ноунейм металлические. Объекту было полгода максимум, а анкерам пришел пушной зверек, полный такой. Рыжие бошки и кронштейны из уголков такие же, причем уже в труху.

Крепление должно соответствовать, прежде всего, требованиям по надежности и нагрузкам, а не проекту. Местами бывает, заложил одно, пришел на объект, а там лучше другой крепеж использовать.

Проводишь испытания на вырыв и вносишь изменения в проект. Правда, сейчас за пару рублей рисуют акты испытаний какие хочешь, так что я под остекленными фасадами стараюсь не ходить, а под навесными балконами тем более. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Правда, сейчас за пару рублей рисуют акты испытаний какие хочешь, так что я под остекленными фасадами стараюсь не ходить, а под навесными балконами тем более. :megalol:

Вам хорошо, Вы знаете, где можно ходить, а где нельзя... А мы-то везде ходим :( Вспоминается Винокур ".... в туалет не ходи - засосёт, на улицу не выходи - убьёт..." что-то в этом духе. "Как страшно жить!" (с.) М.Галкин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо, Вы знаете, где можно ходить, а где нельзя...

Это я еще про общестрой не рассказываю, есть куча "веселых картинок" со строек, но если я их публиковать буду - без работы останусь :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анкера есть разные, есть с горячим цинкованием 40микрон и более, покрытием dacrоmet из нержи и так далее. Я в Сочи смотрел на жилой дом с витражами, закрученными на желтенькие анкера ноунейм металлические. Объекту было полгода максимум, а анкерам пришел пушной зверек, полный такой. Рыжие бошки и кронштейны из уголков такие же, причем уже в труху.

Крепление должно соответствовать, прежде всего, требованиям по надежности и нагрузкам, а не проекту. Местами бывает, заложил одно, пришел на объект, а там лучше другой крепеж использовать.

Проводишь испытания на вырыв и вносишь изменения в проект. Правда, сейчас за пару рублей рисуют акты испытаний какие хочешь, так что я под остекленными фасадами стараюсь не ходить, а под навесными балконами тем более. :megalol:

Ноунейм не рассматриваю и стараюсь не допускать на своих объектах. Причём и мои заказчики понимают, чем может обернуться такая экономия.

Крепление всё же должно соответствовать проекту. А вот в проект оно уже прописывается по надёжности и нагрузкам. Если заложил одно, а на объекте хочется другое, то это либо исходные данные плохие, либо ошибка в проекте, либо монтажоры опять хотят "улучшить и облегчить".

Испытания должны подтверждать, что выбранный крепёж годится. Заодно и подтвердить заявленную прочность основания. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда на момент проектирования ещё нет ни стен, ни испытаний. Если позовёте "рисующих за пару рублей", то это может и не помочь. Как в анекдоте - бить будут не по протоколу...

Я под своими фасадами хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В хороший ж/б вы такой нагель (с битой под звездочку) не закрутите больше, чем на 40мм. Или диаметр отверстия разбивать большим буром нужно, но тогда он держаться не будет.

 

P.S. Нагели с шестигранной головкой не знаю, на сколько можно закрутить в ж/б, никогда не использовали таких.

 

А почему нормальные анкера (распорные) не хотите использовать?

 

Вы, наверное, никогда не видели, как во время строительства (когда еще стройка идет и не закрыт периметр здания) целиком витражи (со стеклопакетами) падали (выдувало сквозняком) :o

 

А можете порекомендовать крепеж? Не по марке, а по типу. На фасадные дюбели можно крепить холодное остеклние типа Alutech C43???

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.