Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Rehau THERMO 70


Рекомендованные сообщения

Нуждаюсь в совете!

 

На двухэтажный частный дом (Крым) заказываю пластиковые окна. Фирма в ближайшем городе (Феодосия) предлагает окна от завода, профиль Rehau THERMO 70.

 

Я посмотрела по артикулам в смете, коробка у них от Сиб дизайн, профиль створки от Делайт дизайн. Стеклопакет двухкамерный - 4-10-4-10-и4.

 

До этого другая фирма из Симферополя предлагала окна полностью в профиле Делайт, однокамерные с мультифункциональным стеклом. Мне мультифункциональные стеклопакеты не особо нужны, потому что дом спроектирован так, что свесы кровли защищают почти все окна от солнца, а однокамерного стеклопакета мне показалось маловато, у нас в районе зимой сильные ветра.

 

Вариант с двухкамерными стеклопакетами и профилем Rehau THERMO 70 мне понравился больше, хотя и стоит дороже.

 

Но в обоих вариантах смущает хлипкость профиля Делайт. Хватит ли его прочности для створки, например, 930х1630 (h)? Балконные двери 890х2050 (h) в том же профиле. Про армирование ничего не сказано, но не думаю, что оно больше 1,5 мм.

Еще и профиль я заказываю ламинированный, то есть не белый, а это вроде бы усугубляет проблему...

Посчитали мне смету на окна с более прочным профилем - Века Софтлайн 70, выходит существенно дороже, разница в 50 тыс. за 13 изделий.[/Подскажите, пожалуйста, стоит переплачивать за Веку? Или вариант Рехау Термо 70 тоже жизнеспособен? Или поискать другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делайт не хлипче Сиба

 

Вы неправильно ставите вопрос. Выбирать надо фирму. Тех кто будет делать и устанавливать. Оно само .. профиль, стекло, фурнитура - без участия человека делать это не могут, окна сами к Вам в проем не придут и не встанут.

Выбирайте ВСЕГДА исполнителей.

 

косоруки-кривожопы могут любое окно испохабить и угробить, а профессионалы могут смонтировать и турецкое окно так, что не будет потом беспокоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы смутила разнопопица сиб-делайт.

Это маркетинг, типа отличающийся от остальных продукт ))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно ставите вопрос. Выбирать надо фирму. Тех, кто будет делать и устанавливать. Оно само ... профиль, стекло, фурнитура - без участия человека делать это не могут, окна сами к Вам в проем не придут и не встанут.

Выбирайте ВСЕГДА исполнителей.

Я это понимаю, но, к сожалению, Крым - это не Москва. Не такой уж большой выбор фирм, ни об одной из имеющихся нет возможности судить по отзывам. Разброс цен на один и тот же продукт среди имеющихся фирм - 1,5-2 раза. Поэтому, если я имею возможность заказать 13 окон в одной из фирм за 280 тысяч, у меня нет оснований заказывать в другой фирме, где то же самое предлагают за 400. Я выяснила, где делают окна Термо-70, производит их ..............., про него удалось найти пару положительных отзывов. А замеры и монтаж будет выполнять местная фирма.

Значит, с Делайтом все не так плохо? Я нашла в интернете альбом по Рехау Делайт "Техническая информация. Ограничения по размерам". К моим размерам для профиля в цветной ламинации нужно армирование не менее 2 мм. Как к этому относиться? Я уточняла у менеджера, можно ли заказать на заводе профиль с усиленным армированием, мне ответили, что это невозможно, стандартное армирование 1,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вас хотят порадовать окнами компания ...... Расклад такой, они себя позиционируют как переработчик Рехау, но на их защитных пленках нигде не найдете брэнда REHAU. Правильно вы говорите, если присмотреться и просмотреть весь профиль, можно найти артикулы Рехау. Но получается, что Раму они делают из одной серии, Створку из другой, а импост из третей. И называют изделие как СВОЙ бренд - Солар, Термолок, Термо70 и так далее, смотря, как захотят и изменят.

И что получается - рама от Рехау СИБ - 3 камеры, створка от Рехау Делайт - 5 камер, а импост они ставят Рехау Евро 70 - 5 камер, но профиль класса Б, а не как первые два - класс А. Штапик они ставят фигурный, рассказывая, что это их собственное Эксклюзивное решение. Получается сборная солянка. ))) И что самое прикольное, если обратиться с претензиями к РЕХАУ, так как они контролируют качество выпускаемых изделий переработчиками, они скажут: Мы гарантируем работу ОДНОЙ системы, а не такой вот разношерстицы. И судиться, если что, придется только с .....

Так что смотрите сами, как поступать...

Сам принцип Рехау Делайт в том, что они уменьшили высоту рамы и высоту створки, а значит и стеклопакет стал шире почти на 4 см, то есть больше света попадает в помещение. Вот и весь прикол. А если ниже рама и створка, то и армирование другой высоты...

По армированию так скажу... толщина 1,5 - это родная по каталогам Рехау толщина... но ее практически никто не ставит. Объясню почему. Дело в том, что если армировка РОДНАЯ, то она заоблачно стоит... и переработчики ставят аналог.... а он как максимум 1,2 и то как приходит партия, замеры показывают на одну десятку меньше... и переработчики говорят, что это в пределах погрешности! А армирование сейчас не делает только ленивый )) Так что про полтора - даже и не мечтайте. Есть фирмы, которые принципиально ставят РОДНОЕ от Рехау. Но этих контор слишком мало и с такими переработчиками договора заключают только те, кто приходят за продуктом, а не за ценой. Толщина 2 мм - это тоже стандарт, и если менеджер говорит только про 1,5, значит уж точно они кинут по армированию... и вместо 1,5 поставят 1,2, и проверить это будет НЕВОЗМОЖНО!

По ламинации – конечно, нужно тут подходить скрупулёзно! Какая ламинация, односторонняя, 2-сторонняя, на какой основе??? Есть несколько ограничений для таких конструкций, вплоть до длины стороны одной конструкции. Так, если, например, белый можно сделать до 4 метров, то ламинированный - 3 м. Да и то, тут для каждого профиля нужно посмотреть каталог.

По стеклопакетам - 4И стекло это тот же TopN. Сами изготовители стеклопакетов говорят так - 4-6 лет и это стекло теряет свои характеристики. На данное время самым подходящим вариантом является ClimaGuard Solar. Оно многофункциональное... Летом не позволяет попадать в дом пеклу и зною. Зимой реально удерживает тепло в доме. Если вы рассказываете про навес и что нет прямых лучей солнца, то позвольте спросить, а СПЛИТ вы включаете? Если да, то вы ответите на вопрос - а нужно ли вам этот Клима Гард. Что летом, что зимой эти пакеты сохранят вам электроэнергию!!! Принимайте решение сами. Если уж так интересны вопросы реальной цены, можете связаться со мной в личке, я вам дам реальные цены на систему Рехау и на ламинацию. А там уж сравните с тем, что вам предлагают.

Нужно понимать, что вы ставите окна для себя, они стоят своих денег, если выполнены под ваш запрос и будут выполнять свои функции. Да и монтаж очень важен!

Изменено пользователем Margo
не понимаем правил форума? предыдущий пост отредактирован именно по этой причине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маркетинг, типа отличающийся от остальных продукт ))):

Это подсовывание более дешёвой сибовской коробки к делайтовской створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, но, к сожалению, Крым - это не Москва. Не такой уж большой выбор фирм, ни об одной из имеющихся нет возможности судить по отзывам. Разброс цен на один и тот же продукт среди имеющихся фирм - 1,5-2 раза.

Такой же разброс хоть в Москве, хоть в провинции.

 

Поэтому, если я имею возможность заказать 13 окон в одной из фирм за 280 тысяч, у меня нет оснований заказывать в другой фирме, где то же самое предлагают за 400.

Если не вникать, то, действительно, разницы нет. Однако, найти достойный продукт в более дешёвом будет гораздо сложнее, если вообще возможно.

 

Я выяснила, где делают окна Термо-70, производит их ..............., про него удалось найти пару положительных отзывов. А замеры и монтаж будет выполнять местная фирма.

Года 3 назад был у меня несостоявшийся заказчик, который так и сказал: "Я не нашёл ни одного отзыва о вас, поэтому, ничего покупать у вас не стану". После этого я сел за комп и на нескольких сайтах разместил пару положительных отзывов, и знаете, несколько заказов с них хапанул.

К слову, наши заказчики в 90% случаев чуть ли ни визжат от установок, некоторые пишут отзывы в актах приёмках, но за несколько лет ни один не залез в инет и не написал самостоятельно отзыв. Пришлось от их имени и с их согласия писать самому.

 

Значит, с Делайтом все не так плохо? Я нашла в интернете альбом по Рехау Делайт "Техническая информация. Ограничения по размерам". К моим размерам для профиля в цветной ламинации нужно армирование не менее 2 мм. Как к этому относиться? Я уточняла у менеджера, можно ли заказать на заводе профиль с усиленным армированием, мне ответили, что это невозможно, стандартное армирование 1,5 мм.

А никак не относится. Армировку в 2 мм крайне трудно будет найти, я бы сказал, что не найдёте. Кстати, 1,5мм вполне хорошее армирование. И менеджер правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подсовывание более дешёвой сибовской коробки к делай рамкой створке

Так я и не отрицаю, этим балуются многие. Крупняки, мелкие... в общем, многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.