Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем чистить машину для мойки стекла?


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! У меня проблема следующего характера, имеется машина для мойки стекла, на ней написано di gregorio h2000, но поиски в интернете не дают результатов. Оператор залил в нее плохую воду, очень грязную (фильтра вышли из строя). После чего ее несколько раз мыли, заливали различные моющие средства, но результат не утешающий: после некоторого времени (около 30 мин.) вода в баках мутнеет. Что делать, даже не знаю. Посоветуйте, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Замените фильтра и залейте чистую воду. После погоняйте в холостую машину минут 30. Снова слейте воду и посмотрите на состояние фильтров. И так до тех пор, пока вода не будет оставаться чистой при холостой прогонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтра заменены и машина уже в холостую гонялась не один раз. Мое мнение такое, что грязные щетки, есть какие-то способы вымыть щетки или только замена поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но один из клиентов рассказывал, что моет щетки Керхером. Можно попробовать аккуратно, чтобы не повредить щетки.

 

Также, полезную информацию по мойке стекла, можно прочитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть только чистой водой, т.к. химию очень сложно потом удалить, если добавить лишнего.

 

Решил как-то один рабочий сделать доброе дело, помыть мойку, залил в баки (на глазок- почти бутылку) обычное Feiry. Стояли почти 4 суток, пока всё это вымыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно.... Забыл я что-то про Керхер. Щетки вы им не повредите, но вот говна собьете с валов не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керхер пробовал, моет, конечно, но при этом сминает щетину, что не есть гуд. Вообще, есть метода чистки щеток (соответственно со снятием)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керхер пробовал, моет, конечно, но при этом сминает щетину, что не есть гуд. Вообще, есть метода чистки щеток (соответственно со снятием)?

1 - близко не подноси.

2 - сами потом расправятся от центробежной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтра заменены и машина уже в холостую гонялась не один раз. Мое мнение такое, что грязные щетки, есть какие-то способы вымыть щетки или только замена поможет?

Разобрать шланги, снять двигатели- разобрать и почистить, потом жидкость Acedet, с инструкцией по применению и дозировкой. Щетки Керхером с прицепленным пузырьком для мыльного раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать шланги, снять двигатели- разобрать и почистить, потом жидкость Acedet, с инструкцией по применению и дозировкой. Щетки Керхером с прицепленным пузырьком для мыльного раствора.

 

:) Ацедет в данном случае может только хуже сделать - вообще, всю грязь отъест из помп и шлангов и раскидает по машине. Тут надо тогда сразу просто шланги менять и только тогда заливать Ацедет. Его целесообразно применять, когда машина вычищена - он не позволит более ей засраться.

 

Керхер пробовал, моет, конечно, но при этом сминает щетину, что не есть гуд. Вообще, есть метода чистки щеток (соответственно со снятием)?

 

Выправятся - не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:) Ацедет в данном случае может только хуже сделать - вообще всю грязь отъест из помп и шлангов и раскидает по машине. Тут надо тогда сразу просто шланги менять и только тогда заливать Ацедет. Его целесообразно применять, когда машина вычищена - он не позволит более ей засраться.

В моём сообщении написан порядок действий- что и за чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём сообщении написан порядок действий- что и за чем.

 

Шланги им все покажут :)

Ну а помпы - если они не трехступенчатые пластиковые - латуневые тупо на выброс. Износ там афигенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шланги им все покажут :)

Ну а помпы - если они не трехступенчатые пластиковые - латуневые тупо на выброс. Износ там афигенный.

Если крыльчатки пластиковые, то износ при интенсивной работе то-же мама не горюй, у нас хватает их на год, потом крыльчатки меняем.

И ещё, если он 3-х секционник, то то-же хороший грязесборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крыльчатки пластиковые, то износ при интенсивной работе то-же мама не горюй, у нас хватает их на год, потом крыльчатки меняем.

И ещё, если он 3-х секционник, то то-же хороший грязесборник.

 

Странно... 3RC практически вечные. И я за 10 лет ни разу их не менял. Только чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Pedrollo стоят с пластиковыми крыльчатками, снашивает шлицы на ура.

И маркируются не 3RC а 3CPm

 

Ага... В маркировке ошибся.... Но вот по износу шлицов - это как? Там нагрузки-то, как таковой, нет. 100 литров в минуту - это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага... В маркировке ошибся.... Но вот по износу шлицов - это как? Там нагрузки-то, как таковой, нет. 100 литров в минуту - это мелочи.

Я предполагаю, что износ из-за постоянной циклической работы (старт-стоп).

Движки, кстати, больше 3-х лет у нас не живут (межвитковое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что износ из-за постоянной циклической работы(старт-стоп). Движки, кстати, больше 3-х лет у нас не живут (межвитковое).

За 15 лет работы поменял 1 (ОДИН) насос Педроло. Работают без проблем, только чистить регулярно нужно. Именно 3CR, а не СР используются Лисеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 лет работы поменял 1 (ОДИН) насос Педроло. Работают без проблем, только чистить регулярно нужно. Именно 3CR, а не СР используются Лисеком.

У нас именно 3CPm и используются Lisec - пришли в месте с линией.

А что за 3CR - можно ссылку, просто в прайсах контор, которые продают насосы Pedrollo, таких нет, сколько не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас именно 3CPm и используются Lisec - пришли в месте с линией.

А что за 3CR - можно ссылку, просто в прайсах контор, которые продают насосы Pedrollo, таких нет, сколько не искал.

Зайди на сайт Педролло, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 лет работы поменял 1 (ОДИН) насос Педроло. Работают без проблем, только чистить регулярно нужно. Именно 3CR, а не СР используются Лисеком.

Ага.... Значит, верно написал.

 

У нас именно 3CPm и используются Lisec - пришли в месте с линией.

А что за 3CR - можно ссылку, просто в прайсах контор, которые продают насосы Pedrollo, таких нет, сколько не искал.

 

У нас на Лисеке 3CR. Они однофазные (конденсатор внутри). Ни разу не менял ни помпы, ни двигатели. Насосы засирались - чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 лет работы поменял 1 (ОДИН) насос Педроло. Работают без проблем, только чистить регулярно нужно. Именно 3CR, а не СР используются Лисеком.

Если быть совсем точным, как я понимаю, данные насосы подобраны Lisec, в соответствии с тем, что вода в ваннах имеет температуру не выше 40С...? Как мне помнится, насосы с этой маркировкой - для работы с температурой не выше 40С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально сходил и посмотрел ещё раз маркировку - 3CPm.

Сравнил с сайтом: 3CPm - идёт с чугунной башкой, а 3CRm – нержавейка (визуально по фото на сайтах).

У нас нержавейка, но маркировка 3CPm-80, непонятки.

 

P.S. Посмотрел счёт последний на крыльчатки - "крыльчатка 3CPm/3CRm" - видимо одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали за одно, продолжили за другое)))) Но, кстати)))) Посмотрел я на свои насосы, что за марка не могу сказать, в общем, качают они слабо. По мойке машины пришел к выводу, что все-таки нужно менять щетки, щетина на некоторых щетках сбилась и там собралась "грязь", и вряд ли её простыми способами достать оттуда получится. А на циркуляции воды у вас стоят фильтра какие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.