Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема разборки створки Slidors


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Пишу со следующей проблемой.

Приобрел с рук б/у систему слайдорс, состоящую из четырёх створок, в каждой одно стекло. И всё бы хорошо, но в процессе установки не до конца исправленная криворукость дала о себе знать, и я разбил стекло в одной из створок. Расстроился, но решил, что ничего страшного, стекло поменяю. Но! Как оказалось, это целая проблема, в городе можно только купить стекло, изготовленное по нужному размеру и самому его заменить. Для этого нужно разобрать раму, точнее одну из сторон, чтоб стекло засунуть. Тут и вылезла проблема - вместо привычных саморезов, там расположено нечто, чего я и никто из оконщиков, куда я заезжал, не видел. Это некие крепежи треугольной формы. Расположены парами вверху и внизу боковых сторон створки, там же, где обычно саморезы. Чем их открутить? Прошерстил интернет и ничего подобного не нашел, прошу вашей помощи.

post-99329-0-82695100-1506154435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



*то одна из особенностей Слайдорса "свой" шуруп 4.2х70 с треугольным ключом.

Ищите оконщиков в вашем городе, которые работают с таким профилем.

Может торекс головка подойдет? Хотя, наверное, не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не бита и не отвертка, нужна торцевая головка, только треугольная.

А пассатижами не подлезть.

На картинке такая же, но обычная шестигранная.

 

P.S. Хотел сиденье в машине открутить, там понадобилась головка торекс. Так и придется на сервис ехать.

post-49887-0-26730600-1506195998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На треугольном напильнике трубку подходящую простучать, не? :)

Вот сразу видно - практик не романтик. Отверточки для болтиков DIN 22424 барыги от 1500 руб. впаривают. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...барыги...впаривают. :megalol:

Ну что за негатив. Почему "впаривают"? Не хотите - не берите.

Системодатель продаёт за 4 евро + мин. норма отгрузки + растаможка/логистика + норма прибыли.

ПолучИте результат.

 

А без барыг в своём бизнесе обойдётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за негатив. Почему "впаривают"? Не хотите - не берите.

Системодатель продаёт за 4 евро + мин. норма отгрузки + растаможка/логистика + норма прибыли.

ПолучИте результат.

 

А без барыг в своём бизнесе обойдётесь?

 

Да ну нафиг, китайцы все равно всех съедят.

Вот вам 241 рупь + 40 рублей доставочка и никакой растоможки и логистики, малой партией и они еще на лаоваях неплохо наварились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг, китайцы все равно всех съедят.

Вот вам 241 рупь + 40 рублей доставочка и никакой растоможки и логистики, малой партией и они еще на лаоваях неплохо наварились.

Ну и хорошо, если так.

Просто не всегда было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ну нафиг, китайцы все равно всех съедят.

Вот вам 241 рупь + 40 рублей доставочка и никакой растоможки и логистики, малой партией и они еще на лаоваях неплохо наварились.

 

Есть у меня сие чудо. Слайдоровские болты не берет. В этот треугольник хорошо встает любая бита. Удобно использовать под насадки. Но я такой крестик брал рублей за 50 не больше на али. За 240 жаба бы задушила.

 

А по слайдорсу - сам не пробовал (у меня есть ключик оригинальный), но люди говорят, что откручивали простой какой-то мелкой головкой. Надо попробовать на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.