Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление балкона, нужна ваша помощь и совет


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Задумался я об остеклении балкона, вернее о его переостеклении.

Живу я в новостройке (дом 2013 года). Квартира шла с остекленным балконом, как и все новостройки сейчас) только вот качество данного остекления оставляет желать лучшего. Протекает при сильном дожде, пыль, грязь и т.д.

 

Ссылка на альбом с фотографиями, прикрепить сюда их не удалось https://imgur.com/a/HHbYv

 

П-образный балкон, размеры стеклопакета, который установлен сейчас: 1120*2950*1120, высота 1580. Вернее даже не стеклопакет, а рама со стеклом.

Рама смонтирована на железный каркас, который крепится к фасаду здания. Этаж 11.

 

Обратившись в фирму по изготовлению и установке окон (территориально нахожусь в Санкт-Петербурге) замерщик сказал, что переостеклять бесполезно, ибо меняю шило на мыло и качественно сделать не получится. Собственно, фирма работать со мной отказалась и посоветовала поискать другие фирмы, может они что придумают.

 

Почитав в интернете и посмотрев с десяток роликов на Ютубе, экспертом в "остеклительном" деле я не стал, а по сему прошу совета у вас.

 

Из всего что я пока придумал - это демонтаж каркаса - увеличение ширины парапета за счет кладки пеноблоковостекление.

 

Нужен ваш совет, как грамотно перестеклить мой балкон.

Теплым делать не хотел (отопления там не будет). Хочу чтобы было сухо, чисто и, по возможности, не сильно холодно.

Заранее спасибо за советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обратитесь в другую фирму, так, наверное, лучше будет.

 

Скорее всего, можно обойтись пропенкой швов, регулировкой створок и обшивкой балкона изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами створки довольно массивные и заедают. Боюсь, долго фурнитура не протянет.

Стоит там стекло, даже не 1-камерный стеклопакет.

Мастер по замеру сказал, что при пропенивании и утеплении будет образовываться конденсат на металлических частях рамы, а оттуда гниение и плесень - по сему не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если функционал каркаса только в том, чтобы держать раму, сносите его, делайте кладку, как задумали, и на эту кладку водружайте новую раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще 1 вопрос по поводу новой рамы.

Замерщик сказал, что такой ширины (2950 мм) не поднять на 11 этаж и придется делать 2 рамы и уже на месте их соединять.

Действительно ли без вариантов поднять такую широкую раму на 11 этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще 1 вопрос по поводу новой рамы.

Замерщик сказал, что такой ширины (2950 мм) не поднять на 11 этаж и придется делать 2 рамы и уже на месте их соединять.

Действительно ли без вариантов поднять такую широкую раму на 11 этаж?

 

Лично помогал поднимать лоджию на 14 этаж, ширина конструкции была 2700 мм. Двое тянули вверх, один внизу оттягивал, чтобы не царапала об отливы. Посмотрите вниз с балкона, если под вами установлены кондиционеры на каждом этаже, то вам будет проблематично их обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик сказал, что такой ширины (2950 мм) не поднять на 11 этаж и придется делать 2 рамы и уже на месте их соединять.

Действительно ли без вариантов поднять такую широкую раму на 11 этаж?

А вы уверены, что раму такой ширины возможно пронести по Вашей квартире на лоджию? :)

 

Сталкивалась с похожим вопросом при заказе остекления на лоджию. Да, с подъемом большой рамы будут проблемы.

В лифт грузовой такая рама не влезет. Может и в подъезд не войти, зависит от того, как подъезд спланирован.

Варианты подъема:

1. Если планировка подъезда и ограждения лестничных маршей позволяют - протащить раму между ограждениями лестничных маршей.

2. Если вариант 1 невозможен, то раму можно поднять на веревках. Но... Не все фирмы берутся поднимать раму на веревках высоко. Например, те фирмы, в которые я обращалась, такой подъем брались сделать только до 9 этажа. А у меня 14-й.

3. Если варианты 1 и 2 невозможны, то раму могут поднять промальпы. В последнем случае остекление выйдет позолоченным. :)))

В любом случае, за подъем огромной рамы на 11 этаж придется заплатить дополнительные деньги. Вам оно надо?

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.