Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большие стеклопакеты на окна в свой дом


artfidan

Рекомендованные сообщения

Возможно ли вообще такое техническое исполнение...

 

В ПВХ это невозможно - ламинированный ПВХ профиль не должен превышать длину 2500мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Alumin Techno W72 + 6SSPhCl-12ar-5-12ar-6и

2. Фасадка Alutech F50 + открывающаяся фрамуга из Alutech W62 +

6StopSol Phoenix Clear зак-18-4.1.4TopN.

Вторая фирма утверждает, что их пакет не холоднее двухкамерного первого. НЕ верится.

 

Вторая фирма предлагает полную глупость, я про стеклопакет. Нет смысла использовать в однокамерном стеклопакете два энергосберегающих стекла, и тем более еще и без аргона.

 

P.S. Грубо говоря, разница между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом более, чем в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на фото вот реально простенки между этими окнами понравились. Не знаю, чего там по конструктиву будет, но возникло резкое желание эти простенки на устойчивость проверить.

А по делу - ПВХ ламинированный на таком размере вероятно будет "мяться, гнуться и не стоять".

Если бюджет позволяет, сделали бы лучше порталы алюминиевые.

Чего-то типа

там до 3,2 метров габарит створки можно делать, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, Вы осознаёте то, что делаете, нельзя будет назвать жилым помещением... По крайней мере отопить подобное жильё будет достаточно дорогим удовольствием, а судя по стенам, из которого строится дом, на сильные растраты Вы не готовы.

Суть не заключается в том, что мы не готовы на сильные траты, нам нужно качественное, нормальное рабочее решение, поэтому и ищем правильное решение.

Да это здание и не рассчитывается для полноценного жилья, мы рассматриваем его как место для временного комфортабельного пребывания при встречах, так как ниже полноценный дом уже есть.

 

Вариант с алюминием не рассматривали полноценно, так как все опять упирается в стеклопакеты, те представители, которые есть, отказываются из-за размеров стеклопакетов, так как говорят, что не могут их сделать, если только как вариант отдельно заказывать стеклопакеты там, где нам их готовы собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там не раздавит. 150 кг пакет, примерно, получается. ПВХ профиль 400 где-то выдерживает. Монтировал пакеты такого веса в ПВХ рамы. Проблем с раздавливанием не наблюдал. Причем здесь разрыв рамы в углах. Насколько сильные ветровые нагрузки-то? На берегу моря живете?

Нет, в том то и дело, что живем не возле моря, а на Южном Урале, рядом лес на против дома, река в метрах 150 находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с алюминием не рассматривали полноценно, так как все опять упирается в стеклопакеты, те представители, которые есть, отказываются из-за размеров стеклопакетов, так как говорят, что не могут их сделать, если только как вариант отдельно заказывать стеклопакеты там, где нам их готовы собрать.

 

Зря не рассматриваете. Тут просится фасадная алюминиевая система. Отличие фасадной системы от оконно-дверной в том, что стеклопакеты в фасадной системе устанавливаются снаружи, а в оконно-дверной изнутри помещения. И в процессе эксплуатации, если вдруг потребуется замена стеклопакета (разобьется или еще чего), то как вы планируете установить стеклопакет изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в том то и дело, что живем не возле моря, а на Южном Урале, рядом лес на против дома, река в метрах 150 находится.

Я там в личку кое-чего написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая фирма предлагает полную глупость, я про стеклопакет. Нет смысла использовать в однокамерном стеклопакете два энергосберегающих стекла, тем более еще и без аргона.

 

P.S. Грубо говоря, разница между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом более, чем в 2 раза.

Стопсол феникс, это не И-стекло. Скорее всего, для красоты оно здесь или для защиты от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в том то и дело, что живем не возле моря, а на Южном Урале, рядом лес на против дома, река в метрах 150 находится.

Короче говоря, единственное ограничение здесь на профиль темный в массе. Он из другой ПВХ смеси. И более "жидкий", используйте профиль ламинированный на белой основе.

Плюс армирование подходящее, плюс монтаж нормальный. И как уже писал выше усиленные петли и вклейку пакетов.

Сделать этот проект из ПВХ сложно, чтобы все было нормально. Но можно. Ищите спецов.

 

Зря не рассматриваете. Тут просится фасадная алюминиевая система. Отличие фасадной системы от оконно-дверной в том, что стеклопакеты в фасадной системе устанавливаются снаружи, а в оконно-дверной изнутри помещения. И в процессе эксплуатации, если вдруг потребуется замена стеклопакета (разобьется или еще чего), то как вы планируете установить стеклопакет изнутри?

Руслан, пакет меняется посредством большого количества людей с присосками. 150 кг это не криминальный вес. Втроем такой пакет монтировали.

Можно его кантануть, пронести по диагонали и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс армирование подходящее, плюс монтаж нормальный. И как уже писал выше усиленные петли и вклейку пакетов.

Сделать этот проект из ПВХ сложно, что бы все было нормально. Но можно. Ищите спецов.

 

Да ладно... :) Большинство (90%) ПВХшников и нормального размера толком окна сделать не могут, а тут такое ... :blink:

 

Руслан, пакет меняется посредством большого количества людей с присосками. 150 кг это не криминальный вес. Втроем такой пакет монтировали.

Можно его кантануть, пронести по диагонали и т.п.

 

Ну не 150кг, а если размерами 2000х2500мм и формулой ESG8 - 18Ar - ESG 8LE (200 кг) или ESG8 - 18Ar - 5.5.1LE (225 кг). У ТС так еще поболее размеры и, соответственно, вес. Это извращение такие стеклопакеты по диагонали заводить внутрь и не факт, что потом еще в помещении получится кантануть. А разбить такой дорогой стеклопакет при таких манипуляциях очень легко...

 

P.S. Был грех, монтировали такое как-то. ПВХ конструкции были 2000х2300мм. Монтировали вместе с рамами. Заказчика предупредили, что если разобьет стеклопакет, то замена будет ему стоить нового окна со стеклопакетом + разборка всех наружных откосов (проем без четверти был, четверть потом из утеплителя сделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... :) Большинство (90%) ПВХшников и нормального размера толком окна сделать не могут, а тут такое ... :blink:

Не не могут, а не хотят. Клиент-то в массе бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая фирма предлагает полную глупость, я про стеклопакет. Нет смысла использовать в однокамерном стеклопакете два энергосберегающих стекла, и тем более еще и без аргона. P.S. Грубо говоря, разница между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом более, чем в 2 раза.

 

Спасибо за ответ, Руслан. Ловила Вас для консультации на другом форуме, а поймала здесь. По стеклопакетам уже более-менее подсказали, заказала перерасчет на двухкамерные.

Одно из стекол не энергосберегающее, а светоотражающее (с легким зеркальным эффектом), как уже написал выше "Гаррик".

 

Но мне все же очень нужен Ваш совет по ПОРТАЛЬНЫМ СИСТЕМАМ.

У меня два проема: 4000х2450 и 2000х2450 мм. Выбираю для них портальные системы.

Порталы из дома на улицу.

Большой портал почти не будет эксплуатироваться как дверь - пару раз в год, только летом, один раз аккуратно открыли, несколько часов постоял открытым, потом аккуратно закрыли.

Маленький портал - проход на улицу под балконом (а-ля открытая терраса), ежедневное использование, зимой тоже иногда, ручка с обеих сторон.

Оба портала состоят из двух створок. Одна глухая, вторая подъёмно-сдвижная.

 

Стоимость, конечно очень важна, но если одну из предложенных систем категорически нельзя использовать в моих условиях, то разумнее переплатить.

Предложили (цены без монтажа):

 

Большой - маленький

 

Reynaers SP 155 _ _ _ _ _ __285 000 -140 000

ALT SL160 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _205 000 -155 000

Так же предложили оконно-дверной профиль ALT W62 и подъёмно-раздвижная фурнитура Roto, подходящая по весу и размеру (обещали прислать название).

Цена 145 000 и 95 000 руб. соответственно.

Не могу понять, чем окно с подъемно-раздвижной фурнитурой отличается от портальной системы? И имеет ли такое право на жизнь (при условии очень слабой эксплуатации как прохода? Для активно используемого маленького портала склоняюсь к переплате за качественное открывание и низкий порог. А на большом портале ужасно чешутся руки сэкономить, но не в ущерб теплу.

 

Буду очень благодарна за различные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что порталы в ПВХ будут в "рабочих" габаритах, что топикстартер сможет найти нормального изготовителя в радиусе доступности. И цена мне кажется будет % 30 выше алюминия. Если мы про алюминий портальный говорим, то цена будет, вообще, космос.

Престиж - это да, но в алюминиии можно сделать именно то, что хочет топикстартер. А не предложить "альтернативу". Как-то так мыслю.

Я предлагаю не портал PSK, о котором Вы говорите, а подъемно-сдвижные системы,например, VEKASLIDE, там совершенно иные допуски по размерам и весам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не могут, а не хотят. Клиент-то в массе бюджетный.

 

Да нет, я правильно выразился - именно не могут (не компетентны).

 

P.S. У меня тут как-то заказчик один консультировался недавно, так я был в шоке - мало того, что ПВХ конструкцию размерами 2600х2600мм, собрали со статикой неправильной и без пяток (на 14-ом этаже конструкция!!!). Еще клоуны и доборы сверху и снизу пустили 100мм цельные и к доборам закрепили статический соединитель (точнее они его вообще не крепили, так как пяток не было :megalol: ну и по бокам доборы 80мм (два по 40мм). В итоге заставили все демонтировать, усилить дополнительно статический усилитель стальной полосой 6х60мм, разрезать доборы и закрепить пятки в ж/б плиты пола и потолка. Также дополнительно заставили их закрепить эти доборы стальными уголками 80х80х5мм. Только до этого пришлось им месяц наверное тех. часть изучать и доказывать элементарные вещи (такого тупизма я еще не встречал). А на монтаже цирк еще был - монтажники переломали несколько десятков саморезов, так как не могли узел соединения отдельных конструкций (рама/статич. соединитель/пластина 6мм/рама) просверлить саморезом. :megalol: Идиоты!!! Додуматься, чтобы сверлом сначала просверлить соединение, ума у монтажников не хватило. :blink: И самое интересное, что заказчик сам заказывал стальную полосу 6мм, сам заказывал стальные пятки (это все он, потом сказал, не доплатит этой горе-фирме), так как эти клоуны не могли нигде это найти/купить/изготовить пятки. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я правильно выразился - именно не могут (не компетентны).

 

 

P.S. У меня тут как-то заказчик один консультировался недавно, так я был в шоке - мало того, что ПВХ конструкцию размерами 2600х2600мм, собрали со статикой неправильной и без пяток (на 14-ом этаже конструкция!!!). Еще клоуны и доборы сверху и снизу пустили 100мм цельные и к доборам закрепили статический соединитель (точнее они его вообще не крепили, так как пяток не было :megalol: ну и по бокам доборы 80мм (два по 40мм). В итоге заставили все демонтировать, усилить дополнительно статический усилитель стальной полосой 6х60мм, разрезать доборы и закрепить пятки в ж/б плиты пола и потолка. Также дополнительно заставили их закрепить эти доборы стальными уголками 80х80х5мм. Только до этого пришлось им месяц наверное тех. часть изучать и доказывать элементарные вещи (такого тупизма я еще не встречал). А на монтаже цирк еще был - монтажники переломали несколько десятков саморезов, так как не могли узел соединения отдельных конструкций (рама/статич. соединитель/пластина 6мм/рама) просверлить саморезом. :megalol: Идиоты!!! Додуматься, чтобы сверлом сначала просверлить соединение, ума у монтажников не хватило. :blink: И самое интересное, что заказчик сам заказывал стальную полосу 6мм, сам заказывал стальные пятки (это все он, потом сказал, не доплатит этой горе-фирме), так как эти клоуны не могли нигде это найти/купить/изготовить пятки. :megalol:

Руслан Вы же должны понимать, что такие далеко не все....

У меня был как-то диалог с клиентом:

К: Сколько будет стоить застеклить лоджию алюминием?

Я: Какая у Вас лоджия, 6 метров?

К: Да, 6 метров, надо застеклить, чтобы раздвигалась.

Я: Назовите адрес.

К: Называет адрес, уточняет, что надо делить на 6 частей.

Я: По данному адресу стеклить алюминием в 6 частей нельзя.

К: Ну все же стеклят...

Я: Там высота лоджий большая, алюминий не проходит по ограничениям. Есть вероятность выпадения створок.

К: Вы так плохо стеклите????

Занавес...

ЗЫ: Диалог не весь. Были выяснены все данные, вплоть до этажа. И клиент пошёл искать там, где сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан Вы же должны понимать, что такие далеко не все....

А я не сказал, что все. Только 90% не компетентных :) Остальные 10% умеют все правильно делать, только вот их найти очень сложно :wacko: А особенно когда заказчик ищет подешевле, так у него шансов 0% найти этих 10% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не сказал, что все. Только 90% не компетентных :) Остальные 10% умеют все правильно делать, только вот их найти очень сложно :wacko: А особенно когда заказчик ищет подешевле, так у него шансов 0% найти этих 10% ;)

Дело вовсе не в цене. Клиент некомпетентен. Когда в одной фирме говорят "так делать нельзя" или "не делаем", а в другой - сделаем, у него и мысли не возникает перепроверить. Вот и получается, что нельзя, но если очень хочется, то можно. Отсюда и кажется, что некомпетентных 90%, потому, что только они такое чудо и делают. Статистики по отказам же нет.

P.S. У меня тут как-то заказчик один консультировался недавно, так я был в шоке - мало того, что ПВХ конструкцию размерами 2600х2600мм, собрали со статикой неправильной и без пяток (на 14-ом этаже конструкция!!!). Еще клоуны и доборы сверху и снизу пустили 100мм цельные и к доборам закрепили статический соединитель (точнее они его вообще не крепили, так как пяток не было :megalol: ну и по бокам доборы 80мм (два по 40мм). В итоге заставили все демонтировать, усилить дополнительно статический усилитель стальной полосой 6х60мм, разрезать доборы и закрепить пятки в ж/б плиты пола и потолка. Также дополнительно заставили их закрепить эти доборы стальными уголками 80х80х5мм. Только до этого пришлось им месяц наверное тех. часть изучать и доказывать элементарные вещи (такого тупизма я еще не встречал). А на монтаже цирк еще был - монтажники переломали несколько десятков саморезов, так как не могли узел соединения отдельных конструкций (рама/статич. соединитель/пластина 6мм/рама) просверлить саморезом. :megalol: Идиоты!!! Додуматься, чтобы сверлом сначала просверлить соединение, ума у монтажников не хватило. :blink: И самое интересное, что заказчик сам заказывал стальную полосу 6мм, сам заказывал стальные пятки (это все он, потом сказал, не доплатит этой горе-фирме), так как эти клоуны не могли нигде это найти/купить/изготовить пятки. :megalol:

Вот тут как раз, скорее всего, и было так, как я описал, потом клиент в конечном итоге всё-таки какую-то информацию по пластине и пяткам получил. - Как думаете у кого, неужели сам без напутствия влез в тех.документацию и ГОСТы? Отсюда и напрашивается то, что клиенту в некоторых фирмах отказали, в некоторых попытались объяснить, но в итоге он заказал у тех, что называется "всё могу, всё умею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут как раз, скорее всего, и было так, как я описал, потом клиент в конечном итоге всё-таки какую-то информацию по пластине и пяткам получил. - Как думаете у кого, неужели сам без напутствия влез в тех.документацию и ГОСТы? Отсюда и напрашивается то, что клиенту в некоторых фирмах отказали, в некоторых попытались объяснить, но в итоге он заказал у тех, что называется "всё могу, всё умею".

 

Нет, клиент сказал, что выбрал самую именитую фирму у себя в городе и не экономил. Все смонтировали и потом клиент пошел "форумы наши" читать :thumbsup: Ну и начитался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, клиент сказал, что выбрал самую именитую фирму у себя в городе и не экономил. Все смонтировали и потом клиент пошел "форумы наши" читать :thumbsup: Ну и начитался :)

Вы сами-то в это верите? У вас 100% заключаемость или люди подешевле ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Может проще тогда сделать другого вида конструкцию и найти другое дизайнерское решение, которое бы входило в рамки стандартов, но и про эти варианты молчат.

 

Зачем вам там створки? Глухое остекление со стойкой посередине примерно 1500*2200 получится. Сэкономленные средства вложить в обеспечение нормальной вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.