Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по дистанционной рамке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел узнать, кто какой рамкой пользуется: за 7 лет в этом бизнесе пробовал использовать и испытывал много разных вариантов, но в итоге по соотношению цена-качество давно остановился на Анкоре. И хоть косяки у них периодически случались, в целом для сборки на уголках рамка не плохая. В прошлом месяце Анкор по щелчку пальцев подорожал на 8-15%. Сейчас работаю на белорусской, что позволило остаться в той же примерно цене. Но при хорошем внешнем виде эта рамка сделана, похоже, из пищевой фольги. Ни согнуть арки, ни сделать в ней раскладку невозможно. Собранный контур при нанесении первички может сломаться прямо в руках. Хелима сейчас, примерно, по цене как Анкор. Может кто посоветует что-нибудь средненькое, чтобы за качество не краснеть, но и чтобы от цены слезами не умыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В прошлом месяце Анкор по щелчку пальцев подорожал на 8-15%.

Т.е. в себестоимости готового стеклопакета это максимум 15 рублей разницы? Вы серьезно из-за такой цифры заморочились с поиском другого поставщика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в себестоимости готового стеклопакета это максимум 15 рублей разницы? Вы серьезно из-за такой цифры заморочились с поиском другого поставщика?!

Да, заморочился. Как и над многим-многим другим. Чего и Вам желаю и советую. Рамка подорожала- перешёл к другому производителю. Государство очередной раз о производстве и малом бизнесе побеспокоилось(захерачило тариф на электроэнергию с 4,6 до 6,02 одномоментно)- отказался от верхнего освещения цеха, перешел на диодное индивидуальное на каждый пост, запенил каждую щель в цеху, водилы- наемные развозчики на Газелях цены подняли- ушли к другим, тем которые не зажрались и о будущем думают, герметик подорожал- отжимаем остатки из пакетов (кстати, вообще никаких проблем) и многое-многое другое. Конечно, это только в малой степени компенсирует скотскую ситуацию с ценами на стекло и стеклопакеты, но курочка, как говорится, по зернышку клюет. Главное не скатиться до вайтайгеров и замазки типа Недекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Недексе в Ярославском и Ивановском регионе "сидит" куча производителей... Экономия же 15 рублей (имхо и только имхо) в процессе эксплуатации стеклопакета может сыграть злую шутку, если рамка действительно "фольга". Рациональный подход к экономии электричества и логистики нормальный вариант. У меня, к примеру, офисы и складской ангар (как у ИП) за киловатт 7,85 руб. Поднимают цены ВСЕ и относительно конкурентов получается одинаковая позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герметик подорожал- отжимаем остатки из пакетов (кстати, вообще никаких проблем)

Можно узнать каким образом в ручную или механически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Недексе в Ярославском и Ивановском регионе "сидит" куча производителей... Экономия же 15 рублей (имхо и только имхо) в процессе эксплуатации стеклопакета может сыграть злую шутку, если рамка действительно "фольга". Рациональный подход к экономии электричества и логистики нормальный вариант. У меня, к примеру, офисы и складской ангар (как у ИП) за киловатт 7,85 руб. Поднимают цены ВСЕ и относительно конкурентов получается одинаковая позиция.

Где же вы в Ярославском и Ивановском регионе "кучу производителей" нашли? :) тем более на Недексе. Знаю несчастных, которые пробовали, это да. А так наверное только "производитель №1", ну это понятно, ему надо рынок обо...рать. Что касается рамки, то экономия конечно поболее чем 15 рублей. Новую рамку сейчас перерабатываю в тестовом режиме, с осторожностью. Параллельно ищу достойную замену Анкору, в чем рассчитываю на помощь форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать каким образом в ручную или механически?
Руками механика с помощью механики. :) По совету одного из форумчан (которому благодарен) соединили два прута на болт, надели на них ПВХ трубу соответствующего диаметра и из подвешенного мешка под весом механика довольно чисто выдавливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же вы в Ярославском и Ивановском регионе "кучу производителей" нашли? :) тем более на Недексе. Знаю несчастных, которые пробовали, это да. А так наверное только "производитель №1", ну это понятно, ему надо рынок обо...рать. Что касается рамки, то экономия конечно поболее чем 15 рублей. Новую рамку сейчас перерабатываю в тестовом режиме, с осторожностью. Параллельно ищу достойную замену Анкору, в чем рассчитываю на помощь форумчан.

Да это производитель типа №1, в Ярославле до недавнего времени довольно долго работал Пр...м (в Брагино) потом запорол оборудование и перешёл на Казанский продукт. По большей части я дилетант в этом вопросе. Мне интересен вопрос: неужели производителю №1 настолько выгодно работать на Недексе, что затраты на рекламации, порчу оборудования с лихвой окупаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это производитель типа №1, в Ярославле до недавнего времени довольно долго работал Пр...м (в Брагино) потом запорол оборудование и перешёл на Казанский продукт. По большей части я дилетант в этом вопросе. Мне интересен вопрос: неужели производителю №1 настолько выгодно работать на Недексе, что затраты на рекламации, порчу оборудования с лихвой окупаются?

Всё очень просто считается...пусть будет разница 15 руб./литр...всё берётся в сравнении на объёме... 1 комплект герметика = 209 литров = в среднем 600 штук стеклопакетов... при двух линиях выхлоп 3000 штук/сутки или 5 комплектов... дальше только цифры. 5 комплектов*209 литров*21 рабочий день*15 руб. разницы = в месяц 330 000 руб. В сезоне можно сэкономить 3 000 000-4 000 000 руб. Это только герметик и только регулирование ценой, без организации работы с герметиком в производстве...

А дальше идёт: сначала риск - давай попробуем поработать на данном материале, а потом оценка - за год возвращается рекламационных изделий на 300 000 руб., а экономим 3 000 000 руб. плюс поставщик компенсирует как минимум половину претензий, так как я крупный переработчик, и поставщик хочет работать со мной...

Ну, как-то так примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто считается...пусть будет разница 15 руб./литр...всё берётся в сравнении на объёме... 1 комплект герметика = 209 литров = в среднем 600 штук стеклопакетов... при двух линиях выхлоп 3000 штук/сутки или 5 комплектов... дальше только цифры. 5 комплектов*209 литров*21 рабочий день*15 руб. разницы = в месяц 330 000 руб. В сезоне можно сэкономить 3 000 000-4 000 000 руб. Это только герметик и только регулирование ценой, без организации работы с герметиком в производстве...

А дальше идёт: сначала риск - давай попробуем поработать на данном материале, а потом оценка - за год возвращается рекламационных изделий на 300 000 руб., а экономим 3 000 000 руб. плюс поставщик компенсирует как минимум половину претензий, так как я крупный переработчик, и поставщик хочет работать со мной...

Ну, как-то так примерно...

Мне кажется, возврат за год рекламаций на 300 000 руб. должен прикончить репутацию организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, возврат за год рекламаций на 300 000 руб. должен прикончить репутацию организации.

Всем нынче насрать на репутацию организации, когда стоит вопрос где дешевле.

Да и потом, уже от многих клиентов слышу, что этот производитель не принимает рекламации в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем нынче насрать на репутацию организации, когда стоит вопрос где дешевле.

Да и потом, уже от многих клиентов слышу, что этот производитель не принимает рекламации в принципе.

Да ладно?! Первый раз слышу... это было бы аргументом. Я слышал, что у них сейчас срок исполнения заказа до недели, как и у РСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно?! Первый раз слышу... это было бы аргументом. Я слышал, что у них сейчас срок исполнения заказа до недели, как и у РСК.

Если бы было иначе - люди приходили бы к нам, а не гнались за дешевой ценой. Это же касается и сроков - у меня заказывают, когда надо очень срочно или когда в РСК сроки начинают вырастать. Но у меня до сих пор спроса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было иначе - люди приходили бы к нам, а не гнались за дешевой ценой. Это же касается и сроков - у меня заказывают, когда надо очень срочно или когда в РСК сроки начинают вырастать. Но у меня до сих пор спроса нет.

Я не думаю, что набор "дешевых" комплектующих шибко различает их и вас в цене...

 

Мне кажется, возврат за год рекламаций на 300 000 руб. должен прикончить репутацию организации.

1 м2 = 1000 руб., итого 300 стеклопакетов или, грубо, один возврат в день. При загрузке 3000 ежесуточно, к примеру, 10 клиентов по 300 изделий. Итого от каждого клиента, хоть как-то имеющего входной контроль - 2-3 рекламации в месяц... немного для потери репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формарт из Новороссийска, Вертикаль из Красноярска.

Не ясна причина поиска нового поставщика из-за повышения цены действующим, т.к. цены подняли все.

Мы ушли с Анкора из-за качества:

- часто отсутствующая перфорация;

- редко, но бывает, что рамка совсем без сварки;

- часто какой-то налет на поверхности, видимо, коррозия;

- бывает и масляный налет.

Преимуществ по цене у Анкора сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что набор "дешевых" комплектующих шибко различает их и вас в цене...

У них 1100 за квадрат СПД, у меня 1500. Дешевле 1300 - я уже в глубокий минус ухожу. Так что смысла демпинговать для себя не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них 1100 за квадрат СПД, у меня 1500. Дешевле 1300 - я уже в глубокий минус ухожу. Так что смысла демпинговать для себя не вижу.

Я не про цены на изделия говорю, а про цены на комплектующие: адсорбент, герметик, бутил, рамка. Выше речь именно о них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про цены на изделия говорю, а про цены на комплектующие: адсорбент, герметик, бутил, рамка. Выше речь именно о них...

В этом плане, да, хотя если суммировать все вместе, думаю, у них больше 100р. на квадрате выйдет дешевле, тем более, если учесть, что я не беру то Г..., которое используют они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом плане, да, хотя если суммировать все вместе, думаю, у них больше 100р. на квадрате выйдет дешевле, тем более, если учесть, что я не беру то Г..., которое используют они.

Их постоянные затраты в форме зарплат управляющего состава съедают вашу с ними разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их постоянные затраты в форме зарплат управляющего состава съедают вашу с ними разницу.

Этот фактор имеет место, но не забывайте про их оптимизацию на джамбо-формате, удобную для них, а не для клиентов логистику, ну и главное-стекло-то они получают совсем по другим ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фактор имеет место, но не забывайте про их оптимизацию на джамбо-формате, удобную для них, а не для клиентов логистику, ну и главное - стекло-то они получают совсем по другим ценам.

У вас отход какой по стеклу (вы работаете на 3210*2250, как я понимаю)? ... Не совсем понимаю, чем их логистика отличается от вашей... Какая средняя загрузка вашей пирамиды и каковы затраты по транспорту на м2 продукции у вас вы знаете? Зная это, можно прикинуть их затраты в вашем регионе и тогда сравнивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.