Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ножницы проветривания Roto?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Недавно поставили окна, стоит фурнитура Roto. Понял, что обычного проветривания мне мало, хочу что-то ещё, кроме щелевого проветривания и откидывания. Гребёнка не нравится. Полистав форум понял, что есть такая штука как ножницы проветривания Roto, которые позволяют фиксировать окно в нескольких положениях. В связи с этим возникли вопросы:

 

1) На сколько это надежная конструкция? Идеально было бы услышать отзывы тех, у кого подобная система в использовании.

 

2) Где их можно купить? Не смог найти на сайтах с фурнитурой (может, искал плохо).

 

3) Если всё же куплю, то самому поставить реально или нужен навык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может проще зайти на сайт ROTO... найти, кому они продают, и спросить, есть ли там такая деталь... и кто её может продать или поставить.

 

http://ftt.roto-fran...upit-furnituru/

 

Или ждать, пока тут ответят. Думаю, что деталь не всем поставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) При ее установке Вы получите 5/7/9/12 ступеней откидывания (зависит от профильной системы и модели ножниц);

2) поставка такой детали возможна, но есть зависимость от размеров створки, марки профиля, направления открывания;

3) обратитесь к специалистам - замена ножниц - ответственная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

По вопросам 2 и 3 понятно. А вопрос 1 пока без ответа ������

Есть кто ставил себе, или может знает по опыту установки, на сколько эта система долговечна и беспроблемна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) При ее установке Вы получите 5/7/9/12 ступеней откидывания (зависит от профильной системы и модели ножниц);

 

Ещё раз добрый день! Если я правильно понял, Вы представитель Roto?

 

Можете подсказать артикул ножниц, подходящих для профилей Rehau Delight Design на 7 или 9 ступеней? Есть мастер, который готов поставить, но с покупкой сказал самому заморачиваться. В магазине фурнитуры артикул спрашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, и ещё вопрос в догонку :)

На сайте Рото тут есть простая система щелевого микропроветривания 3-х позиционная. Она подойдет на мой профиль? Если да, то можно так же и её артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам отвечу.

 

В компаниях-партнерах, указанных на сайте Roto, мне смогли порекомендовать только систему щелевого микропроветривания в 2-х вариантах исполнения.

 

Первый вариант: 318602 + 319465 (не уверен, что понял, как эти две планки мне помогут :unsure:).

Второй вариант: 319465 + 389816 (тут больше похоже на правду).

 

Но никто из партнеров не слышал про ножницы проветривания, или слышал, но не заказывал, а потому артикулов не знает. Пришлось звонить в Roto, и только там спец смог подсказать мне нужные артикулы.

 

Для моего профиля (Delight Design), для ширины створки до 600 мм, и для левой стороны получились следующие артикулы:

307605 + 288033 + 284220 + 284217

 

Пишу это тут на всякий случай, вдруг кому пригодится.

 

Про надежность вопрос снимаю, как я понял, их не часто заказывают. Буду проверять на своём опыте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступенчатое открывание, штука капризная и ненадежная. Потому не особо ходовая.

Малейшие перекосы и работать оно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.