Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочу выбрать окна, есть вопросы


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Решили поменять окна в квартире, стоят сейчас от застройщика хлипкие совсем какие-то.

Соответственно, куча вопросов.

Лопатил кучу всяческих ресурсов, в результате все еще больше запуталось))

 

В общем, вот такие вопросы:

 

1. Так ли важен производитель профиля, если он в любом случае из тех, кто на слуху?

Сейчас просто куча производителей, многие более чем известные - Рехау, КБЕ, Века и т.п.

Слышал, что важнее класс профиля нежели конкретный производитель, ну и ширина профиля.

Мне тут усиленно рекомендуют Deceuninck, убеждая в том, что он едет прямо из Европы, хотя я видел инфу, что его так же и у нас делают.

По цене выходит дороже Рехау.

По другим источникам - что одно, что другое - качество примерно одинаковое, и цена должна такой же быть.

Ну и Саламандру вроде бы тоже рекомендуют, но там ценник совершенно нецензурный.

По ширине профиля не менее 70 хочу делать.

 

2. Фурнитура. Опять же предлагают Зигению, Рото, но про Рото опять же слышал, что много Китая и РФ, кои по качеству хуже оригинала.

 

3. Сам стеклопакет двухкамерный планирую, 3 стекла.

 

4. Окна у меня 1755*1755 (примерно), двустворчатые, ширина створки 850 (примерно) мм.

Вопрос - а не стоит ли сделать взамен двустворчатых - трехстворчатые окна, тогда ширина створки будет меньше, соответственно меньше нагрузка, меньше деформация, меньше проблем (я так думаю)?

 

Что хочется в итоге:

Надежные, крепкие и удобные окна.

Стоимость - чем дешевле, тем лучше (ничего нового)))

 

Заранее признателен за советы и рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Купить телефон Верту родной Москва недорого цена

Купить Бентли дешево цена Москва

Купить окна деревоалюминий Москва со скидкой дёшево цены

 

1. Профиль вообще неважен, лишь бы пятикамерным был.

2. Если вбить в интернете "Орки и гоблины : свидетельства очевидцев", тоже много чего вычитать можно. Лучше Рото пока никто ничего не придумал.

4. Стоит.

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Решили поменять окна в квартире, стоят сейчас от застройщика хлипкие совсем какие-то.

Соответственно, куча вопросов.

Лопатил кучу всяческих ресурсов, в результате все еще больше запуталось))

 

В общем, вот такие вопросы:

 

1. Так ли важен производитель профиля, если он в любом случае из тех, кто на слуху?

Сейчас просто куча производителей, многие более чем известные - Рехау, КБЕ, Века и т.п.

Слышал, что важнее класс профиля нежели конкретный производитель, ну и ширина профиля.

Мне тут усиленно рекомендуют Deceuninck, убеждая в том, что он едет прямо из Европы, хотя я видел инфу, что его так же и у нас делают.

Если г.Протвино в М.О. вдруг стал Европой, то да, но пока нам тут все дороги не отремонтируют я с ними не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не важно. Любой из тех, что вы назвали!

2. Рото.

3. Ок.

4. За счет освещенности можно сделать 3х-створчатое. Еще что там с фасадом не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо!

Подозревал, что все не так просто.

 

В общем были сегодня замерщики.

Окна с указанным размером из профиля Deceuninck с фурнитурой Siegenia выходят в районе 41 тыс.руб. их таких два.

Балконный блок - грубо 40 тыс.,

Лоджия - под 80 тыс. руб. (3120х1200)

Ну и плюс утепление балкона и его отделка почти в сотню набежало без, собственно, всяческих излишеств, все по минимуму.

В общем если все на круг - почти три сотни.

Я так понимаю, что оно того не стоит, ибо аналогичное что то можно получить несколько дешевле.

 

Завтра принимаю еще двоих, одни с Рехау, другие с Veka.

 

Дмитрий), с фасадом инженер по дому устно дает добро (по поводу трехстворчатых окон), но пойду к нему за подписью на проекте, а то от слов отказаться-то запросто можно в случае чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить телефон Верту родной Москва недорого цена

Купить Бентли дешево цена Москва

Купить окна деревоалюминий Москва со скидкой дёшево цены

 

1. Профиль вообще неважен, лишь бы пятикамерным был.

2. Если вбить в интернете "Орки и гоблины : свидетельства очевидцев", тоже много чего вычитать можно. Лучше Рото пока никто ничего не придумал.

4. Стоит.

 

Про Верту, Бентли и дереволюминь не догнал, однако стремление получить качественный товар и не переплатить сверх его нормальной стоимости считаю адекватным))

Евгений, в любом деле есть куча тонкостей, и вот так сходу разобраться во всех нюансах современного окностроения - ну не получается)

Именно за тем и забрел на этот форум, получить от людей, имеющих опыт и знания, полезную информацию, за которую безмерно благодарен!)

 

1. Я подозревал!

2. Ок, принято!

4. Если согласует инженер - так и сделаю.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы покупали профили Рехау и довольны по сей день, оказались действительно надежными и качественными. Не жалейте денег и купите их, но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали профили Рехау и довольны по сей день, оказались действительно надежными и качественными. Не жалейте денег и купите их, но решать Вам.

Вы покупали профили паллетами или коробками? а как Вы их использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна поменял 2 года назад. Особо долго не раздумывал, так как очень хороший товарищ занимается установкой окон Рехау.

В комнате у меня стоит профиль Рехау Euro 70. Это обозначает, что толщина профиля 70 мм. В этот профиль я поставил стеклопакет толщиной 40 мм.

Окна отлично утеплили мою квартиру и в ней всегда тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Нужна консультация по выбору оконной фурнитуры! Есть объект с окнами, ширина которых 1400, высота 2000. Таких окон около 200шт. И 20 окон шириной 1800 на 2000. Окна все должны открываться одной створкой, т.е. делить окна на части нельзя, потому что здание - памятник архитектуры и другой фасад не согласуют. Какую фурнитуру и профиль использовать при производстве. И возможно ли вообще изготовление таких окон с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую фурнитуру и профиль использовать при производстве. И возможно ли вообще изготовление таких окон с гарантией?

 

Какую угодно можно использовать и профиль, и фурнитуру. Все равно, если такие створки и будут работать, то совсем недолго. Гарантию дадут обязательно. Скорее всего это будет ООО)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 чем меньше площадь стеклопакета, тем ниже его сопротивление теплопередаче, так как увеличивается площадь краевой зоны (приведенное сопротивление, а не сопротивление по центру, которое рассчитывается в калькуляторах от производителей стекла). Размеры окна не такие уж большие, любая фурнитура даже аля Рото ОК справится с весом стеклопакетов, если поделить окно на 2 части, а я так понимаю, вы будете ставить что-то поосновательней. Так что разбивать на 3 части - это сокращать световой проем, уменьшать сопротивление теплопередаче, зачем-то облегчать задачу фурнитуре, которая будет хорошо работать и так + цена увеличивается. Смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую угодно можно использовать и профиль, и фурнитуру. Все равно, если такие створки и будут работать, то совсем недолго. Гарантию дадут обязательно. Скорее всего это будет ООО)))).

В этом здании стоит несколько окон ПВХ, которые поменяли лет 5 назад, все работают, я бы сказал, отлично. Стоят однокамерные стеклопакеты и фурнитура Рото с двумя ножницами на створке, раньше не встречал такую. Будем смотреть, что требуют по проекту, если достаточно 0.6 (сопротивление теплопередачи), то будем ставить однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, если нужна будет 1,0, то будем уже смотреть в сторону алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужна консультация по выбору оконной фурнитуры! Есть объект с окнами, ширина которых 1400, высота 2000. Таких окон около 200шт. И 20 окон шириной 1800 на 2000. Окна все должны открываться одной створкой, т.е. делить окна на части нельзя, потому что здание - памятник архитектуры и другой фасад не согласуют. Какую фурнитуру и профиль использовать при производстве. И возможно ли вообще изготовление таких окон с гарантией?

А что в проекте сказано?

Многое зависит от веса стеклопакета, но, скорее всего, такие окна можно будет сделать из дерева, люминя или стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.