Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж сдвижного остекления Рrovedal


Рекомендованные сообщения

Надеюсь, на этом мои мытарства с проведалем закончатся и он никуда не улетит, как на страшных картинках Ruslan R. :)

 

Ну если рама не улетит, так створки могут улететь :) Размеры створок озвучьте и какой этаж?

 

https://www.youtube.com/watch?v=-VEEz2Oxg_s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Размеры створок озвучьте и какой этаж?

Вы меня совсем закошмарить сегодня хотите, чтоб сон потеряла? :)

 

14 этаж. Размеры конструкции вместе с доборами и подстановочным профилем:

высота 1500, ширина 2460. 4 створки.

Высоту и ширину створок не мерила. Ширина створок порядка 60 см.

 

От застройщика было сдвижное пластиковое остекление в три створки. Такое: http://forum-okna.ru...ndpost&p=405605

Очень неудобное и тяжелое. Рама была шире парапета, вылезала за его наружный край, крепежа было меньше, крепеж короче, правда, на дюбелях и без доборов. 10 лет простояло, ничего не выпало. :) С чего новому то выпадать?

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 этаж. Размеры конструкции вместе с доборами и подстановочным профилем:

высота 1500, ширина 2460. 4 створки.

Высоту и ширину створок не мерила. Ширина створок порядка 60 см.

 

По нагрузкам проходит все нормально, но для 14 этажа я б не рискнул обычные створки использовать, усиленные б поставил (см.вложение). Да и многое зависит от монтажа - рама должна в идеале стоять (заход створки в раму-рельсу соответствующий), а так как сделан монтаж по факту - все криво и завалено, то могут быть проблемы с выпадением створок.

 

P.S. Старайтесь створки всегда держать в закрытом положении. В открытом положении точно улетят.

post-64902-0-57457100-1503497818_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Старайтесь створки всегда держать в закрытом положении. В открытом положении точно улетят.

Все? :blink:

А одну центральную можно открытой держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, старайтесь теми пользоваться, которые на внутреннем рельсе стоят. А так просто посматривайте за величиной захода створок в верхнюю рельсу. Дешевые ролики на раздвижках склонны к раскручиванию, и створка может просесть, в т.ч и по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, старайтесь теми пользоваться, которые на внутреннем рельсе стоят.

Так я только ими и собиралась пользоваться. И особо гонять туда-сюда не собиралась. У нас обычно остекление лоджии всегда открыто и зимой, и летом.

Поэтому я и требовала перемонтажа, когда мне это остекление наизнанку поставили, центральными створками на рельсу, ближнюю к улице.

Вот, перемонтировали, но после перемонтажа обнаружились другие дефекты.

Как всё сложно-то. Я и не думала, что столько нюансов в холодном остеклении, которые надо отслеживать при заказе. Ей богу, было проще с ПВХ разобраться, чем с этим Проведалем.

А ведь были мысли распашной Проведал поставить. Решили, что в нашем случае лучше сдвижной, т.к. лоджия узкая.

Но вот всякие нюансы про усиленный профиль, уголки всякие для доборов и прочее - я не знала. Знала бы, конечно, заказала бы другое...

Вот то, что 4 створки функциональней и удобней, чем 3 - это мне знакомые рассказывали, которые трехстворчатый сдвижной Проведал поставили.

А остальное откуда же обычному потребителю знать.

Мне вообще сначала монтажники, а потом манагеры фирмы пытались втереть, что в 4-х створчатом Проведале центральные створки, установленные на рельсу, ближнюю к улице - это нормально. Типа, сама дура, надо было в замерном листе оговаривать, как створки стоять будут.

А мне вообще-то никто при заказе не сообщал, что существует два варианта установки 4-х створчатого Проведаля - нормальный и через жопу. И схему открывания створок объясняли ту, которую я требовала.

Ну, потом, правда, моей претензией более адекватные товарищи занялись, и согласились, что остекление надо перемонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добор, кстати, какой ширины? Визуально на 100-й похож... Тогда нужно закрепить его дополнительно стальными уголками (см. во вложении рекомендацию с каталога Рехау и фото уже установленной конструкции). Также смотрите фото во вложении, что бывает,если добор так не закрепить уголками.

Извините, что вмешиваюсь, но там 100 добор не был закреплён к раме никак, если не считать защёлкивания. Отсюда и последствия, которые Вы выложили. Если бы было сквозное крепление через раму, то таких страшилок можно не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, но там 100 добор не был закреплён к раме никак, если не считать защёлкивания) отсюда и последствия, которые Вы выложили. Если бы было сквозное крепление через раму, то таких страшилок можно не бояться.

202 анкером надо было прошить насквозь профиль и доборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

202 анкером надо было прошить насквозь профиль и доборы.

 

Ну, попрактикуйте как-нибудь - закрепите 100-й добор на 202 анкер к стене и закрепите 40мм добор на 92 анкер. И потом попробуйте отломать его от стены и увидите разницу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, попрактикуйте как-нибудь - закрепите 100-й добор на 202 анкер к стене и закрепите 40мм добор на 92 анкер. И потом попробуйте отломать его от стены и увидите разницу ;)

Пробовал крепить, не пробовал отламывать.

Что должно произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал крепить, не пробовал отламывать.

Что должно произойти?

Видимо, речь о том, что коротковат. Но тут же можно по-разному выйти из положения: раму насквозь к добору, а добор уже пластиной к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо речь о том, что коротковат. Но тут же можно по-разному выйти из положения: раму насквозь к добору, а добор уже пластиной к стене.

Речь скорее о плече момента (рычаге в простонародье).

Наглядно, для тех, кто ставил маятниковые двери, попробуйте покрутить шпиндель напольного доводчика пальцами, ключом (пассатижами) и дверью метровой ширины, - сравните ощущения. Хотя, конечно, адекватное количество точек крепления или метод крепления пол-потолок снимает вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь скорее о плече момента (рычаге в простонародье).

Наглядно, для тех кто ставил маятниковые двери, попробуйте покрутить шпиндель напольного доводчика пальцами, ключом (пассатижами) и дверью метровой ширины, - сравните ощущения. Хотя, конечно, адекватное количество точек крепления или метод крепления пол-потолок снимает вопрос.

Так сразу и не разберёшься, что имеет в виду автор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, уважаемые, это очень плохо, что при перемонтаже нагели вворачивались в те же самые отверстия, что первоначальном монтаже?

В основном, монтажники первый раз вогнали в бетон 150-е нагели.

Горизонтальная часть была закреплена 4 нагелями, вертикальная 4-мя. Каждая боковая часть была закреплена на 3 нагеля, при перемонтаже боковые части рамы были заменены, просверлены новые отверстия, монтажники по собственной инициативе поставили на боковушки по 4 нагеля.

Еще при перемонтаже я их заставила там, где получалось, досверлить отверстия глубже - поставить 180-е нагели, а там, где не получалось - жидких гвоздей в отверстия натолкать.

Хотела еще, чтоб вверху и внизу хотя бы там, где крепеж ближе к углам, от каждого старого отверстия отступили 2-2,5 см и загнали дополнительно нагели.

Но заставить не смогла.

 

Вот читаю страсти-мордасти, которые Вы тут пишете, и волнуюсь, нормально ли закреплена рама.

Понятно, что уже не заставишь новый крепеж в раму загонять.

Может, самим его хотя бы в нижней части рамы добавить?

Перфоратор, дрель и шуруповерт есть, мы, может, вообще бы сами с крепежом рамы справились, если бы высоты не боялись и имели монтажные пояса.

Как монтажники работали (страшное дело, у меня глядя на них голова кружиться начинала, они без страховки становились ногами на парапет на 14 этаже), я не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре написано: "Профильная система Provedal C640 (алюминий)". В гугл и далекие эротические путешествия я и сама посылать умею. Только я когда в гугл посылаю, на него же ссылку и даю с поисковым вопросом, поскольку спрашивающий может не знать или не понимать, что у Гугла спрашивать. А просто ответить Вам профессиональная гордость не позволяет?

 

Не лезьте сами ничего делать... есть договор и работы по нему не выполнены. Формально Вы правы. Зачем желать работу, за которую человек получил деньги? А то потом скажут, что это вы сломали.

 

Претензию письменную "досудебную".

Если откажутся привести в соответствие с ГОСТ, то обращение в Отдел ЗПП.

Зачем тратить время и нервы? Тут чисто договорные отношения. Вы свою часть договора выполнили - оплатили. Работы произведены не так, как указано в Договоре. Значит, обязательства не выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так и сделала, когда требовала перемонтажа, а после перемонтажа - когда требовала раму выровнять.

Вчера раму выровняли, створки отрегулировали.

А время и нервы все равно уже потрачены. С монтажами и перемонтажами мы потеряли 2 недели теплой погоды на отделку лоджии. А у нас финишная отделка стен - плитка, ее мало того, что прилепить надо успеть, она еще высохнуть должна до холодов.

Теперь в экстренном порядке будем лоджию до отделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.