Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выгодно ли открывать фирму в 2017г.?


Рекомендованные сообщения

Помимо монтажа и доставки ещё ведётся куча разной работы. Со стороны это конечно так и видится: приехал, замерил, 10 тыс. отхватил, а на практике куча накладных расходов и ноябрь-май, когда клиент вымораживает минимальную цену, а некоторые из месяцев вообще могут быть в минусе.

Поэтому не нужно здесь писать о "чистой прибыли", которая доставалась совсем не так как может показаться на первый взгляд.

Я это прекрасно понимаю и знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот в этом и проблемы всех компаний в разных сферах, привыкли что клиенты сами к ним идут, а сейчас то время, когда ты сам должен искать клиентов и давать им отличный сервис и тогда, мне кажется, ждет успех в любой сфере. У меня много знакомых из разных сфер бизнеса и все говорят, что время золотых лопат закончилось, надо поднять попу и что-то сделать, чтобы были продажи.

Пока я работаю на дядю, думаю, начать делать сайт в сентябре, уже с бюджетом определился в районе 40 тыс., сайт на битриксе, думаю, будет через чур пока, он еще дороже выйдет, займусь наполнением, и чтобы к следующему сезону он более менее поиндексировался, а там уже и рекламу запущу в интернете.

Так же сейчас зарегистрируюсь в инстаграмме и начту его потихоньку наполнять и рекламировать.

А как буду делать сайт, сразу займемся дизайном визиток и каких-нибудь листовок для реальных клиентов, чтобы знали, в каких направлениях мы еще работаем.

Завтра уже куплю короткий запоминающийся номер и подам сразу рекламу на Авито, попытаюсь от туда заказы вытянуть, хоть какие, и в целом иногда обращаются ко мне лично, чтобы поставить окна, ворота и т.д. Суть в том, чтобы наработать хоть какую-нибудь базу к следующему сезону.

Ну, а по бюджету, пока тратить з/п буду на сайт, потом откладывать по максимуму до лето. У меня уже был опыт открытия одного дела,и я знаю очень хорошо, что оборотки всегда не хватает, поэтому буду копить, и стараться параллельно искать и выполнять заказы , вот такой мой план. А в январе можно потихоньку регистрировать ИП и в мае увольняться в основной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас то время, когда ты сам должен искать клиентов

 

Ааа... я понял. Это такие чуваки, которые по квартирам ходят. Да-да-да, знаю.

Они еще периодически по щам получают за слишком агрессивный маркетинг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и проблемы всех компаний в разных сферах, привыкли, что клиенты сами к ним идут, а сейчас то время, когда ты сам должен искать клиентов и давать им отличный сервис и тогда, мне кажется, ждет успех в любой сфере. У меня много знакомых из разных сфер бизнеса и все говорят, что время золотых лопат закончилось, надо поднять попу и что-то сделать, чтобы были продажи.

Пока я работаю на дядю, думаю, начать делать сайт в сентябре, уже с бюджетом определился в районе 40 тыс., сайт на битриксе, думаю, будет через чур пока, он еще дороже выйдет, займусь наполнением, и чтобы к следующему сезону он более менее поиндексировался, а там уже и рекламу запущу в интернете.

Так же сейчас зарегистрируюсь в инстаграмме и начту его потихоньку наполнять и рекламировать.

А как буду делать сайт, сразу займемся дизайном визиток и каких-нибудь листовок для реальных клиентов, чтобы знали, в каких направлениях мы еще работаем.

Завтра уже куплю короткий запоминающийся номер и подам сразу рекламу на Авито, попытаюсь от туда заказы вытянуть, хоть какие, и в целом иногда обращаются ко мне лично, чтобы поставить окна, ворота и т.д. Суть в том, чтобы наработать хоть какую-нибудь базу к следующему сезону.

Ну, а по бюджету, пока тратить з/п буду на сайт, потом откладывать по максимуму до лето. У меня уже был опыт открытия одного дела,и я знаю очень хорошо, что оборотки всегда не хватает, поэтому буду копить, и стараться параллельно искать и выполнять заказы , вот такой мой план. А в январе можно потихоньку регистрировать ИП и в мае увольняться в основной работы.

Ничего не бойтесь. Всё получится. Хороший менеджер себя всегда прокормит.

Я тоже все боялся, терзался и сомневался 15 лет. Каждое утро изо дня в день пахал за копеечную зарплату, и ту задерживали постоянно. Пока завод не развалился, и мне пендаля под зад не дали.

Пришел домой весь в соплях, не зная, как жить дальше.

А утром с 9 утра пошли заказы. Как все было, так и осталось, только прибыль дяде директору отдавать уже не нужно. Нужно найти пару хороших заводов, получить скидки.

И в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не бойтесь. Всё получится. Хороший менеджер себя всегда прокормит.

Я тоже все боялся, терзался и сомневался 15 лет. Каждое утро изо дня в день пахал за копеечную зарплату, и ту задерживали постоянно. Пока завод не развалился, и мне пендаля под зад не дали.

Пришел домой весь в соплях, не зная, как жить дальше.

А утром с 9 утра пошли заказы. Как все было, так и осталось, только прибыль дяде директору отдавать уже не нужно. Нужно найти пару хороших заводов, получить скидки.

И в путь.

 

 

Спасибо, я все заводы знаю и меня знают, поэтому в этом нет проблем, сегодня номер купил короткий, запоминающийся, 4000 вышел, теперь буду на Авито размещаться). Кстати, подскажите, есть ли толк с Авито в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утром с 9 утра пошли заказы.

Пошли заказы откуда? Звонить люди стали Вам (как и раньше)?

Или Вы проснулись и потопали искать эти заказы и добывать?

 

ТС вот намекает, что никто ему лично не звонит, а для формирования спроса он собирается делать то-то и то-то.

Сейчас он сидит на дядином стуле и обрабатывает обращения с дядиного сайта и дядиного телефона. А завтра уволится, станет тихо.... Он предлагает пойти и найти самому эти заказы.

Ну что ж... Ему выше пожелали удачи. Я присоединюсь.

 

Кстати, подскажите, есть ли толк с Авито в целом?

Поставьте себя на место потенциального заказчика. Вы стали бы искать исполнителя по окнам на Авито?

 

Там можно продать только неликвид, б/у или те окна, где замерщик ошибся))) Вполцены. Или в треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Авито согласен. Мало оттуда выхлопа. Но он есть.

Директора у меня были шибко щедрые. Принимал я заказы на свой номер, платил за связь сам, из своего кармана.

Да и вообще все сам делал, и цехом занимался, и заказами, и рекламой. Все было на моих плечах, включая монтажный отдел. Опыт был немалый.

Как заказы 15 лет поступали на мой телефон, так и поступают второй год в свободном плавании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) Более менее понимаю в рекламе.

Спасибо, я все заводы знаю и меня знают, поэтому в этом нет проблем, сегодня номер купил короткий, запоминающийся, 4000 вышел, теперь буду на Авито размещаться). Кстати, подскажите, есть ли толк с Авито в целом?

Меня это одного смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заказы 15 лет поступали на мой телефон, так и поступают второй год в свободном плавании.

 

Ага... вот так, "тихим сапом" отжал сбыт у Дяди... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага... вот так, "тихим сапом" отжал сбыт у Дяди... :P

Дядя там сам виноват. Кто ж даёт завязывать контакты дилеров с телефоном сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, никто не отжимает клиентов и не перетягивает, клиенты фирмы - это клиенты фирмы, а своих клиентов я сам как-нибудь найду.

Во-вторых, про рекламу, что именно вас смущает? На Авито хорошо продаются товары, в частности матрацы и перчатки, пример из жизни, а вот окна не пробовал, вот и спросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, дядя на окна забил и закрыл оконный цех.

Во-вторых, покажите мне менеджера, который не общается с дилерами в рабочее и вне рабочее время со своего мобильника. Это тогда не менеджер.

Я специально ничего не планировал. Просто пахал и всё. Понавесили всё на меня. А последние годы Игорь Кио и Мавроди отдыхают, как я балансировал на канате в позе Р, пытаясь перекрывать финансовые дыры, образованные дядей. Потом все рухнуло. И стал я безработным. И тут жизнь-то и началась только.

Никто не мешает, не вредит, не командует. Понос прошел и жизнь наладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, дядя на окна забил и закрыл оконный цех....

Никто никого не укоряет, смайлик то шутоШный видишь? :) Судя по описанному выше, дядя давно должен был почивать БЕЗ ничего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, никто не отжимает клиентов и не перетягивает, клиенты фирмы - это клиенты фирмы, а своих клиентов я сам как-нибудь найду.

Во-вторых, про рекламу, что именно вас смущает? На Авито хорошо продаются товары, в частности матрацы и перчатки, пример из жизни, а вот окна не пробовал, вот и спросил!

Насчет Авито.

От региона может зависит.

В Петербурге размещался пару лет. Потом забил. Скулеж про окно на дачу метр на метр без монтажа и подешевле, как-то так.

Потеря времени не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, дядя на окна забил и закрыл оконный цех.

Во-вторых, покажите мне менеджера, который не общается с дилерами в рабочее и вне рабочее время со своего мобильника. Это тогда не менеджер.

Я специально ничего не планировал. Просто пахал и всё. Понавесили всё на меня. А последние годы Игорь Кио и Мавроди отдыхают, как я балансировал на канате в позе Р, пытаясь перекрывать финансовые дыры, образованные дядей. Потом все рухнуло. И стал я безработным. И тут жизнь-то и началась только.

Никто не мешает, не вредит, не командует. Понос прошел и жизнь наладилась.

Вообще речь идёт о том, что Вы и топикстартер находились в разных возможностях, то есть старт у вас совершенно не равный. Вы получили клиентскую базу "по наследству", а у топистартера такого варианта нет, то есть ему эту базу придётся нарабатывать с нуля. В тяжёлых условиях нынешнего рынка ему придётся тяжко, хорошо если вообще выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще речь идёт о том, что Вы и топикстартер находились в разных возможностях, то есть старт у вас совершенно не равный. Вы получили клиентскую базу "по наследству", а у топистартера такого варианта нет, то есть ему эту базу придётся нарабатывать с нуля. В тяжёлых условиях нынешнего рынка ему придётся тяжко, хорошо если вообще выдержит.

Мне ничего в наследство не давали. Эту базу я собирал сам 15 лет.

У каждого, себя уважающего менеджера, она есть.

Возможности у всех равные.

Даже у новичка из десяти замеров один выстреливает, по статистике.

Я разработал систему, когда 9 из 10-ти.

Главное не бояться.

В любом случае, даже при фатальном невезении, меньше 30-ки в месяц не получится (базовая зарплата менеджера).

Главное понимать. Хуже не будет, так как хуже уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я хотел сказать, что те же 30 тыс. в любом случае заработаешь. Ну или можно сравнивать годовую цифру, в любом случае заработаешь, если в этом понимаешь. Поэтому, главное попробовать, менеджером всегда возьмут. Тем более я один, живу с родителями, и в самый ходовой момент главное на бензин заработать, остальное не важно, это я про зиму говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Очень развернутый, точный и лаконичный ответ на вопрос в теме.

Плюсанул.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Авито.

От региона может зависит.

В Петербурге размещался пару лет. Потом забил. Скулеж про окно на дачу метр на метр без монтажа и подешевле, как-то так.

Потеря времени не более того.

Еще заметил, что по фишке "Обратный звонок" кликают те, которые ищут окно 500Х500мм, глухое, и без доставки и за 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметил, что по фишке "Обратный звонок" кликают те, которые ищут окно 500Х500мм, глухое, и без доставки и за 500р.

Именно по этой причине я на своём сайте эту фишку через 3 месяца и отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C вашими умениями и упорством все должно получиться. Но конкуренция у Вас будет огромная. Но если вы откусите кусочек общего пирога, страшного не случится. При хорошей рекламной компании и качестве работ все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт. С Авито заказов мало, 1-2 за сезон, но средний чек высокий. Как ни странно, одни из самых жирных заказов с Авито.

Сайт у меня по выдаче в верхней пятерке, заказов тоже не очень. От директа отказался в этом году. С интернета какой-другой заказчик, не мой клиент в общем.

С опытом набьешь руку, где заказчиков искать, некоторые сами будут приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.