Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконный блок, все створки глухие, кроме форточки, какие минусы?


Рекомендованные сообщения

Возникла идея поставить в комнату с лоджией балконный блок вообще без открывающихся створок, кроме форточки ну и самой двери. Как на фото в приложении. Во-первых, света чуток больше будет, в том числе для растений на подоконнике, во-вторых, глухие створки по всему подоконнику снизу находятся на одном уровне, т.е. ничего не выпирает и выглядит эстетичнее, как мне кажется. Для проветривания форточки должно вполне хватить. Окна мыть можно с лоджии. Из минусов пока только то, что низкий человек может не дотянуться до форточки. Какие еще минусы у такого решения?

post-99111-0-42084200-1502236960_thumb.jpg

post-99111-0-76702700-1502237503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На вкус и цвет все фломастеры разные. По мне так убого смотрится. Аля ББ из СССР. Обычно бабульки просят так сделать ибо "мы привыкши".

Либо нормальную створку делать либо глухое целиком. Последний вариант более распространен.

20150310_215537-658x1024.jpg

Изменено пользователем bvz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно больше света?

Делайте полностью глухое окно, дверь стеклянную до пола, и её - поворотно-откидную ставьте.

И все будет отлично. Сам себе так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла идея поставить в комнату с лоджией балконный блок вообще без открывающихся створок, кроме форточки ну и самой двери. Как на фото в приложении. Во-первых, света чуток больше будет, в том числе для растений на подоконнике, во-вторых, глухие створки по всему подоконнику снизу находятся на одном уровне, т.е. ничего не выпирает и выглядит эстетичнее, как мне кажется. Для проветривания форточки должно вполне хватить. Окна мыть можно с лоджии. Из минусов пока только то, что низкий человек может не дотянуться до форточки. Какие еще минусы у такого решения?

Никаких минусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно больше света?

Делайте полностью глухое окно, дверь стеклянную до пола, и её - поворотно-откидную ставьте.

И все будет отлично. Сам себе так и сделал.

Каждый раз балкон для проветривания открывать? Комары будут постоянно налетать. У двери щель при откидывании огроменная, как зимой проветривать?

 

С одной только форточкой может быть засада в сильную жару, тут полная створка лучше может оказаться.

Изменено пользователем kvashnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых фотках, по мне, разбивка никакая. А делают так, чтобы импоста форточки сварить, ну и чтобы вниз от форточки импоста не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых фотках, по мне, разбивка никакая. А делают так, чтобы импоста форточки сварить, ну и чтобы вниз от форточки импоста не было?

А почему никакая, поясните, хочу понять для себя. И про импост не понял вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никакая, поясните, хочу понять для себя. И про импост не понял вопроса.

Никакая - это по моему восприятию пропорций. Я обычно делаю при неширокой двери (как на вашем фото), так чтобы стекло в двери по ширине было равно ширине стекла створки, в вашем случае глухаря под форточкой. Но это дело конечно же вкуса.

У Вас балкон застеклен? Если да, то думаю при обычной поворотно-откидной створке, вместо форточки, проветривать будет комфортно и зимой, невысоким цветам не помешает откид створки. У меня дома так и цветочки вроде всегда и зимой зеленые))).

Про импост технари, конечно же, запрет скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще минусы у такого решения?

Я не оконщик, я пользователь окон.

Никаких минусов в этом решении не вижу. Одни плюсы. Про поворотно-откидную дверь и проветривание через дверь лоджии - не слушайте и не соглашайтесь на нее. Хрень полная.

Для проветривания дверь не очень то пригодна, а вот гости, которые будут не в курсе, что дверь поворотно-откидная, могут запросто фурнитуру сломать.

Да и сами Вы с непривычки тоже можете.

Я недавно в выставочном зале одной оконной фирмы нечаянно сломала фурнитуру на такой двери. :blush: Приняла ее за обычную. Ну, и попыталась открыть как обычную...

А она, оказывается, стояла в положении микропроветривания, и кряк, и сломалась. Было очень неудобно. :blush: Та-то образец у оконной фирмы, они его быстренько починили. А Вам зачем такие потенциальные опасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется сверху можно сделать фрамугу во всю ширину и для удобства пользования поставить туда фрамужный открыватель с рычагом в нижнем уровне. Будет много света снизу, не будет этого дурацкого импоста и можно будет удобно пользоваться.

вот так

post-23130-0-74186200-1502388731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный вариант! И свет не перекрывает и вентиляцию обеспечивает. Только, увы, не бюджетный. Бабушка, привыкшая к форточке, вряд ли его потянет. Это, как говорится,- для знатоков и ценителей. ;)

Я маме-пенсионерке в хрущёвку воткнул глухарь с ПО-б.дверью. 12 лет - полёт нормальный. Проветривает регулярно. Всё цело, кроме Maco-вской балконной защёлки. Заменил на другую. Тогда же сделал одну ма-а-аленькую регулировочку.

А силушка - она у всех имеется. И только Архимед просил координаты точки приложения своей. Другие, всё больше, на глаз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный вариант! И свет не перекрывает и вентиляцию обеспечивает. Только, увы, не бюджетный. Бабушка, привыкшая к форточке, вряд ли его потянет. Это, как говорится,- для знатоков и ценителей. ;)

Я маме-пенсионерке в хрущёвку воткнул глухарь с ПО-б.дверью. 12 лет - полёт нормальный. Проветривает регулярно. Всё цело, кроме Maco-вской балконной защёлки. Заменил на другую. Тогда же сделал одну ма-а-аленькую регулировочку.

А силушка - она у всех имеется. И только Архимед просил координаты точки приложения своей. Другие, всё больше, на глаз. :)

Ой, да ладно, на две штуки дороже, чем целиковая створка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.