Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раздвижные окна большой площади на высоте!


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Буду признателен за мнение и предположения опытных и компетентных в оконно-монтажной теме людей.

Суть вопроса в том, что особо одарённым архитекторам и строителям пришло в голову установить простейшие раздвижные оконно-дверные конструкции в высотном здании (35 этажей), которое находится на первой береговой линии, в регионе, который подвержен частым порывистым ветрам!

При сильном, порывистом ветре окна и балконная дверь вибрируют и издают неприятные, громкие звуки - спать из-за шума практически невозможно!

Чтобы хоть как-то снизить уровень вибрации и шума я проложил по внутри комнатному периметру рамы (в пазах, между профилем и самими рамами окон) кусочки толстого пенопропилена.

Вибрация и шум уменьшились, хотя шум от давления ветра на само полотно двери и стёкол, конечно, осталось.

Беспокоит следующий вопрос, а не повлияет ли моё уплотнение на силу сопротивления окон порывам ветра?!

То есть не ухудшил ли я и без того не самую лучшую конструкцию остеклениения?!

В Сети попадалась информация, что раздвижные окна не рекомендуются к установке в помещения выше 8-го этажа, в моём случае мы находимся на 21-м этаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А можно хоть одним глазом взглянуть на "простейшие раздвижные оконно-дверные конструкции в высотном здании" для более полного понимания сути вопроса. Т.к. у 99% оконщиков России данное словосочетание прочно привязано к проведалеобразным клонам. А чего может быть установлено в Дубаи - совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно хоть одним глазом взглянуть для более полного понимания сути вопроса. А чего может быть установлено в Дубаи - совсем непонятно.

Доброго дня!

Конечно можно.

Вот фото окон в идентичной квартире "нашего" дома:

 

5350155-eae14o.jpg

 

 

5350155-58669o.jpg

 

Это фото "куска" конкретно моего окна:

 

3z08eAv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то, помню, делал расчет ветровой нагрузки для 12 этажа - получилось максимальные размеры створки 450х700.... практическая бессмыслица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то, помню, делал расчет ветровой нагрузки для 12 этажа - получилось максимальные размеры створки 450х700.... практическая бессмыслица.

Это в мм?!

Для больших комнат таких окошек придётся штуки три лепить, с промежутками в стене.

Ни архитекторы, ни строители так заморачиваться не станут - влепят большие рамы и пофиг!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Чтобы хоть как-то снизить уровень вибрации и шума, я проложил по внутрикомнатному периметру рамы (в пазах, между профилем и самими рамами окон) кусочки толстого пенопропилена.

Вибрация и шум уменьшились, хотя шум от давления ветра на само полотно двери и стёкол конечно осталось.

Беспокоит следующий вопрос, а не повлияет ли моё уплотнение на силу сопротивления окон порывам ветра?!

В Сети попадалась информация,что раздвижные окна не рекомендуются к установке в помещения выше 8-го этажа, в моём случае мы находимся на 21-м этаже!

Существует понятие - Оконный блок ветроустойчивый (О-ВУ) ГОСТ Р 56926-2016 [КОНСТРУКЦИИ ОКОННЫЕ И БАЛКОННЫЕ РАЗЛИЧНОГО ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ] Дата введения 1 ноября 2016 года. Возможно что-то можно почерпнуть из этого документа по данному вопросу.

 

"..Беспокоит следующий вопрос, а не повлияет ли моё уплотнение на силу сопротивления окон порывам ветра?!.." - не повлияет, но снизит ненужную динамику - что уже хорошо само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Существует понятие - Оконный блок ветроустойчивый (О-ВУ) ГОСТ Р 56926-2016 [КОНСТРУКЦИИ ОКОННЫЕ И БАЛКОННЫЕ РАЗЛИЧНОГО ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ] Дата введения 1 ноября 2016 года. Возможно что-то можно почерпнуть из этого документа по данному вопросу.

 

"..Беспокоит следующий вопрос, а не повлияет ли моё уплотнение на силу сопротивления окон порывам ветра?!.." - не повлияет, но снизит ненужную динамику - что уже хорошо само по себе.

Спасибо за уточнение и рекомендации!

На мой взгляд ключевыми факторами шума и вибрации (а по сути дребезжания) окон является два фактора:

- нахождение самого здания на первой прибрежной линии(в 300 метрах от линии моря);

- высокий этаж ( 22-й).

А неправильно выбранная схема остекленения и качество стеклопакета ещё и добавило жирный минус к вышеуказанным факторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.