Перейти к публикации
forum-okna.ru

Необходима информация по профилю типа F50


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! :)

 

Иногда в моей работе случаются ситуации, когда необходимо разработать некоторые конструктивные элементы (опорные элементы/кронштейны и прочее), которые нужны при монтаже специфических витражных (стоечно-ригельных) конструкций.

 

Причем, саму конструкцию разрабатываю не я, а сторонняя компания, которую заказчик выбрал сам по известным ему причинам. И находятся и заказчик, и объект на другом конце глобуса.

Мое дело в этом случае, только некоторые нюансы и не более.

 

Так произошло и на этот раз:

- удаленный объект;

- ТЗ по электронной почте;

- сроки…сроки...сроки...

 

В общем, в ТЗ - конструкция из профилей VINDAL F50,

а именно:

F50 14110-1 – стойка.

F50 21056-1 – ригель.

F50 81413 - стоечная закладная.

 

В моей "кубышке" достаточно много разных производителей и систем, но вот с таким профилем не сталкивался... наверняка, очередной клон 50-й... но не распространен он у нас... вот.

 

Без всякой "задней" мысли - нашел сайт производителя. Написал письмо с просьбой предоставления необходимой информации в формате .dwg и контрольно перезвонил... - в общем стандартная ситуация...

 

… но не все так просто:

 

- технический специалист компании доходчиво объяснил, что данная информация совершенно секретна и вообще из разряда "...перед прочтением - уничтожить"... коммерческая тайна... бла-бла-бла ... и никто ни в каком СИАЛЕ и Aluyech вам такую никогда не даст. :blink: Пользуйтесь pdf вариантом, размещенным на сайте, но имейте ввиду, что он "не совсем соответствует действительности" - это вообще финал/фанфары))) :megalol:

Пишите письмо от имени организации, и мы решим, стоит ли с вами сотрудничать или нет :igz::o ... Блин...

 

Странно все это... наверное есть у них на это причины. Никогда с такой ситуацией не сталкивался, но, тем не менее, работать как-то нужно...

 

- перевод pdf в dwg - дал отвратительный результат. :wacko:

 

Наверное, придется исполнить узлы из какой-то 50-й системы, которая будет "издалека" максимально похожа на это недоразумение ... масштаб уменьшу как вариант,

но все-таки нужно уважать себя и своего заказчика и не лепить откровенную липу,

а потому - обращаюсь к коллегам-конструкторам, у которых существует АТР по VINDAL F50 в формате dwg с просьбой. Поделитесь, пожалуйста! :blush:

 

Мне даже не нужен весь альбом (надеюсь больше не встретиться с подобным производителем и забыть его как страшный сон),

 

а только перечисленные профили, а еще лучше – узел, где они присутствуют с уплотнителями (они по информации тех. специалиста тоже уникальные).

Мне только составить узлы верхнего/нижнего и бокового примыкания + отдать в работу опору закладной стойки. Больше ничего. После оформления ПЗ и сопроводиловки - обязуюсь уничтожить полученные незаконным путем электронные исходники документов! :rolleyes:

 

(А то, не дай бог, еще вычислю реальные моменты инерции профилей системы, и они окажутся отличными от заявленных в каталоге))))))) Или еще какую страшную тайну обнаружу... :D )

 

Ребят, сможет кто-то помочь с такой проблемкой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все смешалось, и кони, и мухи и котлеты.

Есть система ALT F50 - производитель системы компания Алютех.

Есть система Веритум F50 - производитель системы компания Виднал (Мосмек).

Что конкретно-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылки (меценатом выступил Антон Виноградов)

https://cloud.mail.r.../MDKd/LGtKvK1MF

https://cloud.mail.ru/public/LNDZ/d5s2XNhGC

https://cloud.mail.r.../6W9d/JgeochZu7

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылки (меценатом выступил Антон Виноградов)

https://cloud.mail.r.../MDKd/LGtKvK1MF

https://cloud.mail.r.../MDKd/LGtKvK1MF

https://cloud.mail.r.../6W9d/JgeochZu7

Благодарствуем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз с таким подходом лет 10 назад сталкивался с какими-то перегородочными системами.

Я уже думал, страшные сказки про то, что, а вдруг вы нашу систему скопируете, кончились еще в те времена.

А вот и нет оказывается.

Не, они там серьезно в Висте думают, что кто-то будет их интеллектуальный багаж вот таких вот уникальных разработок воровать?

Да кому они нужны, когда есть куча систем в открытом доступе. Вон Krauss, Татпроф и Сиал друг друга копируют и в хвост, и в гриву и ничего, живут же как-то :megalol:

Я так думаю, если там и было бы какое-то уникальное сечение, так у них бы пачку профиля купили и образмерили.

Больные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз с таким подходом лет 10 назад сталкивался с какими-то перегородочными системами.

Я уже думал, страшные сказки про то, что, а вдруг вы нашу систему скопируете, кончились еще в те времена.

А вот и нет оказывается.

Не, они там серьезно в Висте думают, что кто-то будет их интеллектуальный багаж вот таких вот уникальных разработок воровать?

Да кому они нужны, когда есть куча систем в открытом доступе. Вон Krauss, Татпроф и Сиал друг друга копируют и в хвост, и в гриву и ничего, живут же как-то :megalol:

Я так думаю, если там и было бы какое-то уникальное сечение, так у них бы пачку профиля купили и образмерили.

Больные люди.

Нежелание системодателей предоставлять dwg Al профилей объясняется совсем иными причинами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелание системодателей предоставлять dwg Al профилей объясняется совсем иными причинами ;)

А какими, если не секрет?

Из объяснений слышал только про воровство... Кроме, как назвать это бредом - не могу.

Логичного объяснения не слышал ни разу. Может это они стырили, переведя их из пдф и теперь стесняются показать, что нормальных чертежей нет?

Причём заметил, что при нормальном объёме закупок проблем с каталогами нет. Подпись о нераспространении и коммерческой тайне никто не требует...

Изменено пользователем nnv2812
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавство тоже должно иметь какие-то пределы же))) Ну, эт ИМХО.

....

Эх... чувствую забанят меня "навсегда"...(( блин...

Этот пост уже не лукавство даже, а наглое испытание степени гуманизма модераторов ИМХО.

А она (эта степень) невысокая. Рекомендую прочитать правила ещё раз внимательно и внести необходимые правки в свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь, то ничем не прикрытая реклама.

Люди тут умные. А методы продвижения рассчитаны на недалеких по уму читателей. Обидно немножечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пост уже не лукавство даже, а наглое испытание степени гуманизма модераторов ИМХО.

А она (эта степень) невысокая. Рекомендую прочитать правила ещё раз внимательно и внести необходимые правки в свой пост.

Тоже соглашусь, то ничем не прикрытая реклама.

 

Люди тут умные. А методы продвижения рассчитаны на недалеких по уму читателей. Обидно немножечко.

 

За помощь - спасибо.

"Типа рекламы" - больше не будет, если вы про Glass Statics, не нужна бесплатная программа - никто же не заставляет, просто делился источником, по наивности думая, что если удобно мне - значит и другим пригодится)))))

Если подумали, что я рекламирую этот "богом забытый профиль", то - видал я его "в гробу и в белых тапках!" Уж никак его рекламировать не собирался... рядовой 50-й клон и не более.

И к светопрозрачке мое отношение сейчас в основном - легко сбрасываемое)))))

 

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.