Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый сайт


prestige

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сайт хорош только тот, который продает и в поисковике - не на 20 месте...

Сайт, на мой взгляд, бледный... нужно оживить, как для слабовидящих людей ориентировать... Ярче, крупнее.

Но самое главное- позиция в поисковике. Если его никто не видит, то будь он хоть трижды крут, все равно толку нет.

Вывод, красив сайт тот, который двигает продукт.

Высказал свое мнение, к мнению других собеседников никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сайт хорош только тот, который продает и в поисковике - не на 20 месте...

Неправда.

Очень хороший и свежий сайт может быть на задворках поисковиков в первые месяцы/годы жизни (если брать во внимание только органику).

Единственное мерило хорошести сайта это всегда была и есть его конверсия.

 

А вообще факторов тьма.

Ко мне тут недавно тип один постучался, оконщик. Хочет сайт себе. Консультировался. Так вот в его городе есть 20 оконных контор, а сайта нет ни у кого))).

Вот реально, вводишь в ПС "окна гадюкино", а там никого нет)))

 

Это я к тому, что в гадюкино любой сайт будет работать. При наличии в гадюкино интернета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вам бы насыщенность поменять, да и вообще сделали бы себе аудит юзабилити, вам по полочкам всё распишут что и куда подвинуть. Не знаю, как где, но на Кворке это в районе 500 рублей будет стоить, можете поискать исполнителя. В целом мне нравится, но можно сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за юмор.

Страница http://prestigerus.ru/page/7-klientam фраза "100% можно утверждать, что сегодня конструкции и дальнейшая эксплуатация зависят грамотного монтажа." навеяла манеру оформления:

post-9678-0-32411100-1512200623_thumb.jpg

Милый пацанский шарм сайта: запятые, предлоги и прочие мелочи русского языка нафиг, главное чОткость. Может, конечно, эпоха уже не та, и я не прав ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам по полочкам всё распишут что и куда подвинуть. На Кворке это в районе 500 рублей будет стоить,

 

Да мы тут и бесплатно все распишем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХитрО придумано, типа "оцените интерфейс", пока мы тут ехидничаем и умничаем, за счет посещаемости только сайт поднимется на страницах и местах в поисковиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбросив все свои соображения относительно презентабельности и прочего, скажу просто:

 

я еще не видел такого сайта, где чуть ли не в каждом слове ошибка. Это просто какой-то ужас. :megalol: :megalol:

 

post-93550-0-40053700-1501243379.jpg

 

post-93550-0-86847000-1501243389.jpg

 

post-93550-0-33536400-1501243398_thumb.jpg

 

post-93550-0-62833100-1501243406_thumb.jpg

 

А еще правильнее надо было бы писать так; одностворочные, двухстворочные и т.д. НО, НО, НО. Уже укоренилось неправильное написание и произношение этих терминов и изделий, в том числе и при правильном произношении этих терминов, как правило, широко таращатся глаза и произносятся много разных слов, не всегда даже на русском языке Пушкина. Но, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А еще правильнее надо было бы писать так; одностворочные, двухстворочные и т.д. НО, НО, НО. Уже укоренилось неправильное написание и произношение этих терминов и изделий, в том числе и при правильном произношении этих терминов, как правило, широко таращатся глаза и произносятся много разных слов, не всегда даже на русском языке Пушкина. Но, что делать...

 

Это все Ваши домыслы. Причем неверные.

На самом деле правильно писать ДВУСТВОРЧАТЫЕ (как моллюски :) , без Х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любым критическим замечаниям буду рад. Окна ПВХ

 

1."Цены на популярные размеры окон" Цены указаны, популярные размеры - нет. Лишь написано, что они базовые. А "базы" бывают разные. :)

 

2. Раздел Остекление балконов, "Наши" работы:

 

- на первом фото виден дом №31 по улице Раменки, г. Москва. Снимок сделан из дома №14 корпус 1 по той же улице.

 

- на пятом фото дом №1с7 по улице Улофа Пальме, г. Москва. Снимок сделан из дом №1.

 

- второе изображение - вообще рисованное.

 

- остальные изображения тоже есть в сети.

 

3. Ну и, конечно, конфигуратор лоджии должен работать. А у Вас только его изображение.

 

 

А в общем, нормальный, современный сайт. Успехов!

 

Оцените сайт! .

 

Перепишите или удалите отзывы. На 5 отзывов три раза слово "процветание" - это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Логотип разместить справа.

2. Адрес и е-майл в шапке не нужен.

3. Каталог и корзина? в окнах? это как?

 

Вывод 1, коллеги - если вы только делаете сайт, то он уже устарел лет, эдак, на 10)

1. Кто, вообще, сказал, что логотип должен быть слева, ссыль, пж?

2. После клика на адрес ваш телефон должен предложить вам перейти в навигатор, да с других городов тоже звонят, если его там не будет, звонить будут чаще.

3. Каталог и корзина для онлайн покупок, если вы не знаете! Не обязательно окон, а если и так, то почему бы нет.

 

Сайт хорош только тот, который продает и в поисковике - не на 20 месте...

Сайт, на мой взгляд, бледный... нужно оживить, как для слабовидящих людей ориентировать... Ярче, крупнее.

Но самое главное- позиция в поисковике. Если его никто не видит, то будь он хоть трижды крут, все равно толку нет.

Вывод, красив сайт тот, который двигает продукт.

Высказал свое мнение, к мнению других собеседников никак не относится.

В нашем городе позиции сайта особого значения не имеют - их мало, в вашем городе я бы такого сайта не создавал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы, положу свою ссыль тоже (для SEO продвижения, конечно же :megalol:). Любым критическим замечаниям буду рад. Окна ПВХ

Оценил сайт ))

Тяжёлый, внешняя оптимизация слабая, отвечает долго возможно из-за веса, как тиц 60??? ))

Много бесполезного текста на мой взгляд, небольшой хаос на каждой страничке, сайт не оригинальный.

Итог: сайт обычный нечем не примечательный дизайнер слизал у кого-то, как, впрочем, делают многие. Правильно, зачем придумывать, если уже всё придумано.

Это только 10 секунд 3 перехода. Как видно, раскритиковать можно любой сайт.

 

Давайте обсудим мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение (сразу оговорюсь, чисто обывательское), в сайтах не профессионал. Можно сказать, что это взгляд со стороны потребителя.

 

1. Кликнул на сайт..... по центру "пустота".... и интуитивно жду, в голове сайт типа ещё не загрузился. Через несколько секунд приходит понимание - это всё, он загрузился. Но чувство что чего-то не хватает, чувство нет визуализации. Ведь мы огромное количество информации получаем на первых секундах глазами. А зацепиться (имхо) не на чем. По мне цвета - блёклые (истёртые)...

2. Логотип теряется, по мне он мал. На мой взгляд, логотип логичнее сместить влево или вправо (без разницы), но не по центру.

3. Не логично смотрится в левом верхнем углу адрес и почта.... и зачем-то справа (другим шрифтом) телефон. Зачем в углах размещать адрес и почту, когда все телефоны и адреса есть в разделе КОНТАКТЫ. Почта народокна@... прямо ассоциируется с маркой Народные Окна, что не есть хорошо.

4. Ваши старания по получению Роспатента на название ПРЕСТИЖ (на мой взгляд без обид) - смехотворны. Завтра я "нарисую" логотип "ПРЕСТИЖ окна" (или назову "Компания Престиж"). Немного смещу акценты по дизайну, чуть изменю цветовую гамму и буду работать спокойно. Ничего вы мне не сделаете. Могу скинуть фото соседей по фасаду (рядом с моим офисом) у них вывеска ПРЕСТИЖ МЕБЕЛЬ. Причём слово "мебель" можно написать микроскопически и 99% клиентов будут воспринимать вывеску просто как ПРЕСТИЖ. Можно написать ваш логотип по аглицки и во всю по телефону или голосом произносить: у меня компания ПРЕСТИЖ. По мне никакого толку в вашем патенте нет. Вы не Пепсико и не Кокакола, чтобы так заморачиваться. С репутационной и точки зрения лояльности (наконец, престижа) для клиента - ДА, это нормальный шаг.

5. На фото в разделе О КОМПАНИИ, что вы изобразили, вернее ЗАЧЕМ? Спросите у потребителя, и 10 человек из 10 ваше фото не поймут. Они же не дилеры.... Я не прав? Вот если вы на этом месте смонтируете видео ролик на 1-2 минуты, то вполне будет неплохо.

6. Раздел ПЛАСТИКОвЫЕ ОКНА внизу окон рекламный баннер - СКИДКА ЕСТЬ, мне вот она не понятна, то ли от цены скидка ещё будет, то ли скидка уже есть.... путает (имхо)

7. Заказ окон: заполнил все окна, нажал кнопку оформить заказ и......... сообщение "в ближайшее время мы свяжемся с вами", :megalol::wacko: то ли смеяться, то ли плакать. На кой ...... мне ждать вашего связывания со мной??? Зачем??? С таким калькулятором как у вас это идиотизм (без обид, пожалуйста). Если вы замахнулись на онлайн оформление, то будьте добры потратьте уйму денег на супер-калькулятор, где клиент сможет вводить всю информацию и мгновенно иметь возможность всё оплатить (и доставку, соответственно). ЭТО ВСЁ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО. В вашей ситуации нет возможности даже изменить размеры окон. Объясните зачем корзина? Вы уже пытались объяснить, но мне так и не понятно было.

8. В разделе СТАТЬИ, цитата: В данном разделе мы не объясняем как правильно устанавливать пластиковые окна, а показываем фотографии вариантов монтажа в разные проемы. Вопрос - разве нельзя это обозначить словом ФОТОГАЛЕРЕЯ?

9. ОТЗЫВЫ: естественно они все хвалебные... неужели их кто-то читает?

10. Фраза: "Престиж"- на протяжении многих лет обеспечивает своих клиентов самой лучшей, высококачественной, доступной продукцией. Вас "антимонопольщики" пока не шерстили? Если конкурент придёт со скриншотами в ФАС и напишет на вас заявление о нарушении рекламы, да ещё подкрепит доказательства, что у него аналогичное окно (дверь) на рубль дешевле, то вас могут ждать неприятности... Имею право говорить, т.к. через это проходил лично.

 

P.S. Дальше не смотрел.... Сильно не бунтуйте, повторюсь, не эксперт по сайтам, это не профессиональный взгляд. Извините за много букфф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню: на почту пришло письмо с суммой оплаты.

Вопрос на кой ляд при оформлении заказа мне всплывает окно с информацией, что со мною в ближайшее время свяжутся?

Кто будет заказывать окно с фиксированными размерами?

Зачем тогда сразу же приходит счёт на оплату?

Сколько ждать звонка, если заявка сделана в 19:44 по Москве?

В общем, есть чего менять и над чем работать...

P.S. Звонить не нужно, "оформлял" покупку в Ярославль чисто из любопытства (для чистоты эксперимента)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение .....Можно сказать, что это взгляд со стороны потребителя.

Вытер (забыл, что на данном ресурсе с модераторами либо хорошо либо никак)))

Изменено пользователем bvz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытер (забыл, что на данном ресурсе с модераторами либо хорошо либо никак)))

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Если совсем уж вкратце, то Вы неспособны объективно оценивать со стороны потребителя, ибо Ваш разум загрязнен профдеформациями. Они четко прослеживаются в вышеопубликованной простыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение (сразу оговорюсь, чисто обывательское), в сайтах не профессионал. Можно сказать, что это взгляд со стороны потребителя.

 

1. Кликнул на сайт..... по центру "пустота".... и интуитивно жду, в голове сайт типа ещё не загрузился. Через несколько секунд приходит понимание - это всё, он загрузился. Но чувство что чего-то не хватает, чувство нет визуализации. Ведь мы огромное количество информации получаем на первых секундах глазами. А зацепиться (имхо) не на чем. По мне цвета - блёклые (истёртые)...

2. Логотип теряется, по мне он мал. На мой взгляд, логотип логичнее сместить влево или вправо (без разницы), но не по центру.

3. Не логично смотрится в левом верхнем углу адрес и почта.... и зачем-то справа (другим шрифтом) телефон. Зачем в углах размещать адрес и почту, когда все телефоны и адреса есть в разделе КОНТАКТЫ. Почта народокна@... прямо ассоциируется с маркой Народные Окна, что не есть хорошо.

4. Ваши старания по получению Роспатента на название ПРЕСТИЖ (на мой взгляд без обид) - смехотворны. Завтра я "нарисую" логотип "ПРЕСТИЖ окна" (или назову "Компания Престиж"). Немного смещу акценты по дизайну, чуть изменю цветовую гамму и буду работать спокойно. Ничего вы мне не сделаете. Могу скинуть фото соседей по фасаду (рядом с моим офисом) у них вывеска ПРЕСТИЖ МЕБЕЛЬ. Причём слово "мебель" можно написать микроскопически и 99% клиентов будут воспринимать вывеску просто как ПРЕСТИЖ. Можно написать ваш логотип по аглицки и во всю по телефону или голосом произносить: у меня компания ПРЕСТИЖ. По мне никакого толку в вашем патенте нет. Вы не Пепсико и не Кокакола, чтобы так заморачиваться. С репутационной и точки зрения лояльности (наконец, престижа) для клиента - ДА, это нормальный шаг.

5. На фото в разделе О КОМПАНИИ, что вы изобразили, вернее ЗАЧЕМ? Спросите у потребителя, и 10 человек из 10 ваше фото не поймут. Они же не дилеры.... Я не прав? Вот если вы на этом месте смонтируете видео ролик на 1-2 минуты, то вполне будет неплохо.

6. Раздел ПЛАСТИКОвЫЕ ОКНА внизу окон рекламный баннер - СКИДКА ЕСТЬ, мне вот она не понятна, то ли от цены скидка ещё будет, то ли скидка уже есть.... путает (имхо)

7. Заказ окон: заполнил все окна, нажал кнопку оформить заказ и......... сообщение "в ближайшее время мы свяжемся с вами", :megalol::wacko: то ли смеяться, то ли плакать. На кой ...... мне ждать вашего связывания со мной??? Зачем??? С таким калькулятором как у вас это идиотизм (без обид, пожалуйста). Если вы замахнулись на онлайн оформление, то будьте добры потратьте уйму денег на супер-калькулятор, где клиент сможет вводить всю информацию и мгновенно иметь возможность всё оплатить (и доставку, соответственно). ЭТО ВСЁ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО. В вашей ситуации нет возможности даже изменить размеры окон. Объясните зачем корзина? Вы уже пытались объяснить, но мне так и не понятно было.

8. В разделе СТАТЬИ, цитата: В данном разделе мы не объясняем как правильно устанавливать пластиковые окна, а показываем фотографии вариантов монтажа в разные проемы. Вопрос - разве нельзя это обозначить словом ФОТОГАЛЕРЕЯ?

9. ОТЗЫВЫ: естественно они все хвалебные... неужели их кто-то читает?

10. Фраза: "Престиж"- на протяжении многих лет обеспечивает своих клиентов самой лучшей, высококачественной, доступной продукцией. Вас "антимонопольщики" пока не шерстили? Если конкурент придёт со скриншотами в ФАС и напишет на вас заявление о нарушении рекламы, да ещё подкрепит доказательства, что у него аналогичное окно (дверь) на рубль дешевле, то вас могут ждать неприятности... Имею право говорить, т.к. через это проходил лично.

 

P.S. Дальше не смотрел.... Сильно не бунтуйте, повторюсь, не эксперт по сайтам, это не профессиональный взгляд. Извините за много букфф...

Это не обзор, а какой-то каприз))

1. Сайт стиль минимализм для удобства, а не чтения. Адаптирован под телефон, 50% переходов уже происходит с телефона.

2. Логотип стоит там, где он должен стоять и его размер и место не имеет значения.

3. Адрес на главной необходим для того, чтобы посетители с других городов не звонили или перекидывает в навигатор в смартфоне. Почта для "спама"

4. Вы ничего не знаете о законе и товарных знаках. Вы дилетант. Тема закрыта.

5. Насчет видеоролика неплохо придумано, а по картинке - всем плевать, видят железяку и хрен с ней.

6. Скидка есть – звоните.

7. Вас выкинуло на связь потому, что корзина не включена, так как онлайн покупки пока не осуществляются, на калькулятор тратиться не вижу смысла - дорого и не точно.

8. Фотогалерея – нельзя, потому что это не она. Зачем нагружать сайт фотографиями, если гугл их хавает хоть миллион. Там есть ссылка, смотрите на здоровье.

9. Отзывы - какие есть, не выбирал.

10. Вы ничего не знаете о законе, о ФАС и их работе. Тема закрыта.

 

Не объективный анализ. Согласен с мнением bvz34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Ваши старания по получению Роспатента на название ПРЕСТИЖ (на мой взгляд, без обид) - смехотворны. Завтра я "нарисую" логотип "ПРЕСТИЖ окна" (или назову "Компания Престиж"). Немного смещу акценты по дизайну, чуть изменю цветовую гамму и буду работать спокойно. Ничего вы мне не сделаете. Могу скинуть фото соседей по фасаду (рядом с моим офисом) у них вывеска ПРЕСТИЖ МЕБЕЛЬ. Причём слово "мебель" можно написать микроскопически и 99% клиентов будут воспринимать вывеску просто как ПРЕСТИЖ. Можно написать ваш логотип по аглицки и во всю по телефону или голосом произносить: у меня компания ПРЕСТИЖ. По мне никакого толку в вашем патенте нет. Вы не Пепсико и не Кокакола, чтобы так заморачиваться. С репутационной и точки зрения лояльности (наконец, престижа) для клиента - ДА, это нормальный шаг.

 

Хотел дополнить, больно уж зацепило ))

 

Статья 1438 ГК РФ

Сходство товарных знаков до степени смешения определяется на основе общего впечатления от товарного знака. В зависимости от вида товарного знака (словесный, изобразительный, звуковой) это впечатление может быть зрительным или слуховым.

 

Например, независимо от способа написания, слова ROXY, ROXI, ROXIE и РОКСИ будут звучать одинаково, и это может ввести потребителей в заблуждение, поэтому такие товарные знаки не могут быть зарегистрированы на разных правообладателей в совпадающих классах.

 

И ещё, самое приятное, для начала я могу начать банить сайты с аналогичными названиями, так как сайт - есть средство донесения информации до потребителя и, в случае негативного отзыва, может пострадать репутация моего товарного знака. Представьте, вы сделали сайт, поставили "дорогущий" калькулятор, а через какое-то время ваш сайт оказывается в бане за нарушение ТЗ. Я не кока-кола и не пепси, но наказать могу не слабее чем они, закон равен для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас в миллионниках, а на периферии окна покупают в основном не по названию фирмы, а по имени продавца. У Палыча, костика, у валеры на мерине - так как все друг друга знают.

Сергей, у вас в Ростове так? :)

По поводу сайта престижа:

1. Раздел отзывы - уберите одни и те же картинки из каждого отзыва, лучше оставьте текстом и покрасивей сделайте расположение текста. Начало текста с заглавной буквы. Глаза режет.

2. На главной не мешало бы небольшой текст.

3. О компании - повторяется логотип в шапке и на странице. Печальные картинки с зачистным. :) Да и текст про историю и философию намного лучше читается, чем на странице "О компании" про Роспатент.

4. Почту можно и свою сделать не на майле.

5. В контактах номера телефонов сделать ссылками, чтобы сразу с мобильника звонить. Время работы и фото офиса не хватает.

 

Ну и обычные рекомендации поисковиков:

http было бы неплохо перевести сайт на https.

В картинках не хватает атрибута alt.

 

Есть над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта: "Предлагаемые окна, двери удостоены награды сто лучших товаров России, отличник качества."

 

Должна быть ссылка на официальный источник, где это подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас в миллионниках, а на периферии окна покупают в основном не по названию фирмы, а по имени продавца. У Палыча, костика, у валеры на мерине - так как все друг друга знают.

Сергей, у вас в Ростове так? :)

По поводу сайта престижа:

1. Раздел отзывы - уберите одни и те же картинки из каждого отзыва, лучше оставьте текстом и покрасивей сделайте расположение текста. Начало текста с заглавной буквы. Глаза режет.

2. На главной не мешало бы небольшой текст.

3. О компании - повторяется логотип в шапке и на странице. Печальные картинки с зачистным. :) Да и текст про историю и философию намного лучше читается, чем на странице "О компании" про Роспатент.

4. Почту можно и свою сделать не на майле.

5. В контактах номера телефонов сделать ссылками, чтобы сразу с мобильника звонить. Время работы и фото офиса не хватает.

 

Ну и обычные рекомендации поисковиков:

http было бы неплохо перевести сайт на https.

В картинках не хватает атрибута alt.

 

Есть над чем работать.

Четко, понятно, по теме :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.