Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утелпение балкона. Непростой выбор...


Рекомендованные сообщения

Вы что, каталог профилей изучаете?

Что означает 175 градусов? Угловой соединитель? Н-образный прямой, с армированием предназначен для статического вертикального усиления конструкций, нет смысла в его использовании, если Ваша лоджия не от пола до потолка.

175 сказал навскидку, имею в виду, что не прямое соединение в 180 градусов, а чуть под углом. То есть профили в него будут входить чуть под углом, пустоты запениваются. Мне так объяснили.

Просто рассматриваю разные варианты. Они дешевле и не такие громоздкие, как трубы.

Не от пола до потолка, но почти 2 метра высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 метра высота, нужен статический усилитель. Если, конечно, не хотите "шатаний".

Прямой можно установить. Не запенивать, ПСУЛом толстым проклеить. И проложить подкладки по внешней стороне соединителя. Между рамой и соединителем.

Получится небольшой излом.

П.С. Можно заморочиться, конечно, ставить "лапшу" по такой же схеме. А внутри пропускать стальную полосу типа 8*20, но на малом объеме это того не стоит.

Экономии никакой не получится практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у нас застройщики устанавливают в неотапливаемые помещения изделия со стеклопакетами?

Да, Вы правы. У меня там оказывается даже не пакет, а просто стекло 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Решил менять полностью, но встал ещё один вопрос. Есть ли толк от теплопакета 6+4+4 вместо стандартного 4+4+4? Разница по цене 10000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толк какого плана?

Прочнее 6-ка, разбить сложнее.

Шумозащита? Несущественная разница.

В основном хочется толка в плане тепла, затем в меньшей степени шума. Прочность неважна, этаж высокий. Стоит ли переплачивать 10к или там разница ничтожна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Решил менять полностью, но встал ещё один вопрос. Есть ли толк от теплопакета 6+4+4 вместо стандартного 4+4+4? Разница по цене 10000 рублей.

Остекление от застройщика с армированием хотя бы?

А то оно от 6-4-4 провиснет нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остекление от застройщика с армированием хотя бы?

А то оно от 6-4-4 провиснет нахрен.

Меняю всё. И профиль, и стеклопакеты. Ну и 6-4-4 ставить не буду, 4-4-4 хватит. Только думаю над напылениями теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкоэмиссионое стекло ИМХО стоит добавить. Наценка сейчас на него мизерная.

По результатам испытаний стеклопакетов теплозащита (в виде коэфф-та сопротивления теплопередаче) возрастает прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкоэмиссионое стекло ИМХО стоит добавить. Наценка сейчас на него мизерная.

По результатам испытаний стеклопакетов теплозащита (в виде коэфф-та сопротивления теплопередаче) возрастает прилично.

А учитывая необходимость отапливать конвекторами дополнительные 2 кВТ будет весьма немаловажно в плане экономии - 3-5%. Пустячок, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и последний (и наиболее важный!) вопрос. Прикладываю картинку для наглядности.

Сейчас окна соединены по контуру A-B-C-D-E, причём труба есть только в углу E.

В углу A простое угловое соединение, а на стыках B-C-D с внутренней стороны ничего нет (стык в стык).

Один оконщик посоветовал поставить везде эркерные трубы. Да, надёжно. Но в купе с рамами они перекроют добрую половину окна. Поэтому было решено оставить трубы только в углах и посередине.

Далее мнения оконщиков разделились. Одни говорят, что нужно делать единую конструкцию (как на плане окон ниже) и соединить A-C и C-E прямо, минуя B и D и избавиться от лишних стыков. Парапет хоть и дугой, но вроде как позволяет их так поставить с небольшим смещением к улице. Минус - такие конструкции скорее всего не влезут в лифт, а этаж высокий. Но это не критично. Есть ли у такой конструкции другие минусы? Изменение геометрии фасада вроде бы не сильно заметное. Хотя, с улицы я невооружённым глазом нашёл ещё один такой балкон. Один на весь дом, все остальные делали с трубами - широченные рамы тоже хорошо видны.

Другие же советуют оставить количество элементов как есть, и соединять в углах B и D с помощью армированного Н-образного соединения. Там уже можно хоть по-старому под небольшим углом, хоть по два по прямой, как если бы они были едиными. Говорят, что за счёт дополнительного армированного соединения так (4 элемента на лицевой стороне) будет надёжнее, чем просто единая конструкция (2 элемента большой площади).

 

Прошу высказать свои мысли по этому поводу. Оконщики донимают звонками, одни предлагают одно, другие - другое. Не могу выбрать правильный вариант.

 

post-98932-0-99442500-1501587191_thumb.png

Изменено пользователем Mr. Duke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, термокомпенсирующий профиль нужен.

О, спасибо за название. Даже картинку нашёл, это именно то, что я имел в виду.

А насколько он хорош по сравнению с трубой? Минусы есть? Под небольшим углом стеклопакет встанет?

 

post-98932-0-17498500-1501613954_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

015.jpg

Он не для углов, хотя чисто теоретически можно уплотнитель вставить только с одной стороны и немного направление изменится.)) Но, все же, это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не для углов, хотя чисто теоретически можно уплотнитель вставить только с одной стороны и немного направление изменится.)) Но, все же, это не правильно.

То есть лучше делать цельные прямые конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вечер добрый. А я опять за советом) Накосячили установщики, только сейчас (с приходом холода) заметил, что между подоконником и эркерной трубой - улица видна! Задувает.

Что делать? Это они неправильно установили и нужно переделывать или будет достаточно просто пройтись герметиком? Допустим, задувать и затекать не будет, но решит ли это проблему с холодом?

 

post-98932-0-22660400-1506543450_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Duke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметиком изнутри и снаружи силиконовым белым для сантехнических работ (он после полимеризации становится резиноподобным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сфоткайте, что там у Вас снаружи, а то может по горячим следам легче переделать, как говаривал мой напарник -ЖП придумали косячные монтажники))) ну, и силикон туда же.

Но без него - конечно же, никуда)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметиком изнутри и снаружи силиконовым белым для сантехнических работ (он после полимеризации становится резиноподобным).

Герметиком понятно, но боюсь от холода не спасёт.

 

А сфоткайте, что там у Вас снаружи, а то может по горячим следам легче переделать, как говаривал мой напарник -ЖП придумали косячные монтажники))) ну, и силикон туда же.

Но без него - конечно же, никуда)))))))))))))))))))

Проблематично будет сфоткать, но попробую завтра. Что такое ЖП?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметиком понятно, но боюсь от холода не спасёт.

От холода спасает отопление, а не герметик. Вам нужно чтобы не было продувания сквозного через щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ЖП?)

Так жидкий пластик.

ИМХО все должно не продуваться при подобном остеклении и без герметиков. Ну, а ими проходить, по крайней мере, снаружи обязательно, вода дырку найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем доброго дня!

А моя эпопея с окнами продолжается. Вконец замучал их звонками, выбил "специалиста", который явился в конце октября. Оказалось, что приехал вообще никакой не монтажник, - он окна на заводе собирает. Сходу мне заявил: "Сейчас сгоняю за герметиком, затрём щели изнутри и дуть не будет!". Как хорошо, что я поднял этот вопрос тут заранее и сразу пресёк все его попытки схалтурить) Послал его за пеной и сказал, что сейчас будем всё разбирать снаружи. В общем, сняли стеклопакеты, отливы, запенили как следует, собрали обратно. Но счастье длилось не долго... На прошлой неделе обнаружил, что один из стеклопакетов, которые снимали, треснул. Понятное дело, что из-за его манипуляций. Но доказательств у меня нет. Посоветуйте стратегию, что им предъявить? Ведь они, наверняка, скажут "сами разбили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво надо заявить о проблеме. Чем больше времени пройдёт между посещением рабочего и заявлением, тем меньше вероятность, что согласятся заменить. Почему Вы уверены, что стеклопакет не поменяют? Вы подписали акт приёмки? Начало трещины под штапиком? Тогда возможно, что под ним сохранилось доказательство Вашей невиновности, но приготовьтесь и к тому, что Вам надо будет оплатить замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.