Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор варианта остекления лоджии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеется холодная лоджия, остекленная, насколько я понял, по системе Авангард.

Есть желание сделать ее более теплой.

 

На данный момент варианта предложено два:

1. Замена на ПВХ окно.

Цена ~ 120 тыс. руб.

Из минусов:

- необходимо согласование с УК(оно входит в цену);

- вместо алюминиевого будет ПВХ профиль;

- выбрасываем алюминиевую раму.

Из плюсов:

- отработанная технология.

 

2. Сохранение существующей рамы и замена стеклопакетов + замена пары открывающихся створок на ПВХ.

Цена ~ 80 тыс. руб.

Из плюсов:

- меньше работ на фасаде дома;

- не нужно согласование УК.

Из минусов:

- посмотрел несколько видео по утеплению авангарда, создается впечатление колхоза в местах наращивания/утепления алюминиевого профиля;

- сама рама, видимо, рассчитывалась на вес одинарного стекла, а не стеклопакета.

 

Вопрос: какой вариант наиболее правильный в моем случае?

 

post-98861-0-01104000-1500410997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да оба варианта жизнеспособны.

Есть еще 3-й вариант - утепление по технологии, предлагаемой компанией Авангард, типа "досборка" до утепленного варианта с дистанционными полиамидными компенсаторами.

А вообще, последним хитом "утепления" штапиковой системы Авангард является вставка двухкамерных стеклопакетов толщиной 60мм вместо существующего одинарного стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоз и тот, и другой и 3-й вариант. Авангард не утепляется "не по-колхозному". Те доборники, что у него есть в каталоге, вживую никто, по-моему, не видел. Вся колхозность упирается в аккуратность исполнителей и не более.

Если на фото ваш балкон верхний, есть еще вариант - демонтировать его с заменой на ПВХ. Сильно выиграете на видимой ширине профилей по сравнению с вариантом "вставки" ПВХ в каркас. Тоже требует согласования в УК. Но обычно это не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно заменить на теплый алюминий, причем хоть нижний, хоть верхний.

 

С вероятностью 99% это единый витраж с декоративной "нахлобучкой" на межэтажке. Чисто теоретически и нижний можно вырезать, но объем и стоимость работ не оправданы. Если отдельно стоящие, то да - крути-верти-снимай-меняй, как хочешь. Но сталкиваясь с основными тех.решениями по городу - мне так не кажется...

 

Только углядел указующую стрелку на фото - на верхнюю лоджию.

Знакомая какая-то архитектура - не могу вспомнить, что это за ЖК... Видимо, еще не работал на нем, значит просто мимо гулял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Если на фото ваш балкон верхний, есть еще вариант - демонтировать его с заменой на ПВХ.

Да, мой балкон верхний.

 

С вероятностью 99% это единый витраж с декоративной "нахлобучкой" на межэтажке.

Связности с нижним балконом нет.

В первом посте не смог прикрепить больше одной фотографии.

 

А еще можно заменить на теплый алюминий, причем хоть нижний, хоть верхний.

С учетом того, что стоимость работ по монтажу и согласованию наверное сопоставима с ценой самого изделия из ПВХ, также хочу рассмотреть вариант теплого алюминия.

Могли посоветовать какой-то профиль?

post-98861-0-86357100-1500495558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, возможно, вопрос не совсем по тематике форума - какие стены лоджии нужно утеплять?

В данный момент стены лоджии покрыты ватой, поверх которой нанесена штукатурка.

Если лоджия станет относительно теплым помещением, как мне видится, данную теплоизоляцию нужно будет демонтировать, и теплоизолировать:

- части фасадной стены лоджии (на которой будет установлен стеклопакет);

- пол, т.к. снизу у соседей холодная лоджия.

Нужна ли теплоизоляция еще каких-то стен, ведь они граничат с теплыми помещениями?

Этаж последний, думаю теплоизоляция кровли выполнена одинаково, как над лоджией, так и над другими жилыми помещениями. Нужно ли теплоизолировать потолок?

 

92d002b128c9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль любой недорогой отечественный (если относительно теплое помещение), тут важнее исполнение. Утеплять нужно все, что граничит с улицей и не с отапливаемыми помещениями, т.е. наружную стену, пол и потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.