Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошивка для стола Мавер MV-F370


Рекомендованные сообщения

Приветствую. Срочно нужна ваша помощь. Не могу нигде достать файлы CN для этого стола. У клиента села батарея - и все, стерлись подпрограммы.

Стол 2011 года выпуска. Контроллер Сиакс 200. Стол 2-х осевой.

 

Если у кого есть - вышлите файлы на почту elektrik1982@list.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В общем.... Потрясающая ситуация получается с этим столом!!! Физически стол есть, но ни в одной базе данных Мавера его нет!!! И при чем клиент покупал его новым через представительство в РФ!!!!

Лука просто не может помочь, кроме как создать новое ПО на этот стол.

И еще момент: столов MV-F370 с контроллером Сиакс 200 не существует в природе!!!!!! Только либо MVR или MVS серии есть с этим контроллером и выше.

ХЗ, что дальше делать.... Клиент в шоке. И ни один из вариантов прошивок к нему не подошел - не верное расположение проводов входов-выходов.

Единственное, что я сделал - это впаял держатель для батарейки и заменил саму батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем.... Потрясающая ситуация получается с этим столом!!! Физически стол есть, но ни в одной базе данных Мавера его нет!!! И при чем клиент покупал его новым через представительство в РФ!!!!

Yes, this machine is from us.

But this is the glzing bead saw.

 

What type of meassuring system do you have herefore?

 

If it is from RYKO, I can send you data sheet protocol.

If it is from GRAF/STB or different company, you have to

ask this company.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Фимтек тут ни при чем. Стол продала ИМСА. Но она не может ничем помочь.

А я разве обвинял Фимтек? :unsure:

Суть-то проблемы одна - кризис угробил массу европейских предприятий, в число которых попали в т.ч. и поставщики ИМСА, Фимтек и др.

Потому и помочь им нечем. Даже за деньги....

--------------------

Вы не догадались запросить у ИМСА реквизиты предприятий, купивших у них такое же оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столов всего было 2 с одинаковой проблемой и ситуацией: один в Краснодаре, второй в Архангельске. В Краснодаре удалось ее решить - там был диск с нужными файлами. Но у стола была особенность работы - ее решили иначе. А вот Архангельск пока ""труп". Диска не оказалось и компания-продавец это подтвердила.

Пробовал оттуда прошивку поставить - не сработала. Разница в схеме подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... получается, что Вашему клиенту все два пути:

1. Переделывать свой стол под краснодарский.

2. Выкидывать сиакс и ставить свою систему управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... получается, что Вашему клиенту все два пути:

1. Переделывать свой стол под краснодарский.

2. Выкидывать сиакс и ставить свою систему управления.

 

Ну, да... Но сейчас ждем итальянцев. Есть надежда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что все зависит от того, как уволили спецов, работавших когда-то над созданием этого оборудования. Если цивилизованно, с выплатой выходного пособия, то может и найдут того, кто скажет, на какой полке нужная вам прошивка лежит. А если в шею, то ничего не будет.

К сожалению, не для всякого итальянца его репутация имеет хоть какое-то значение. Есть такие, кто и тупо "футболит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столов всего было 2 с одинаковой проблемой и ситуацией: один в Краснодаре, второй в Архангельске. В Краснодаре удалось ее решить - там был диск с нужными файлами. Но у стола была особенность работы - ее решили иначе. А вот Архангельск пока ""труп". Диска не оказалось и компания-продавец это подтвердила.

Пробовал оттуда прошивку поставить - не сработала. Разница в схеме подключения.

Почему 2, а стол в Калуге (http://forum-okna.ru...showtopic=36215), и того уже 3, тоже MV-F370 с контроллером Сиакс 200, а верить итальянцам не стоит, те ещё ....

Может у него есть инфа, которая вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 2, а стол в Калуге (http://forum-okna.ru...showtopic=36215), и того уже 3, тоже MV-F370 с контроллером Сиакс 200, а верить итальянцам не стоит, те ещё ....

Может у него есть инфа, которая вам поможет.

 

Не... года выпусков разные.... не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не... года выпусков разные.... не подойдет

Попытка не пытка.

А так, если его собирали, как турки, тогда вообще мрак.

Видел однажды, как турки на обрабатывающем центре провода в шкафу подключали(шеф-монтаж) - был в шоке (один стоит у пульта и по очереди нажимает клавиши, а второй стоит и смотрит, какой выход в шкафу активировался и соответственно подключает).

Это они так делали монтаж самого шкафа, т.к. внешние подключения все на колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть надежда....

А разве на компе нет папок: "Data", "Backup", "Banco_Taglio" или что-то похожего?

Просто бывало, что итальянцы не давали вообще никакой бумажной литературы и установочных дисков, а просто всё это заливали в электронном виде в соответствующие папки, а там уж ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на компе нет папок: "Data", "Backup", "Banco_Taglio" или что-то похожего?

Просто бывало, что итальянцы не давали вообще никакой бумажной литературы и установочных дисков, а просто всё это заливали в электронном виде в соответствующие папки, а там уж ваше дело.

 

В том то и дело, что не было. Измененная политика Мавера с 2011 года. И они подтвердили, что не оставляли копии.

Ну, да ладно. Там, вроде, итальянцы нашли прошивку. Но мне надо присутствовать там. Думаю, что завтра из Белорусии (где я сейчас нахожусь в командировке) рвану в Архангельск. Клиент уже звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не было. Измененная политика Мавера с 2011 года. И они подтвердили, что не оставляли копии.

Ну, да ладно. Там, вроде, итальянцы нашли прошивку. Но мне надо присутствовать там. Думаю, что завтра из Белорусии (где я сейчас нахожусь в командировке) рвану в Архангельск. Клиент уже звонил.

А в Белоруссии, если не секрет, где были и что делали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Белоруссии, если не секрет, где были и что делали?)))

 

Я пока еще тут. Штюрц 98 года выпуска, пила SD25S7, стол резки стекла....

Город Могилев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.