Перейти к публикации
forum-okna.ru

Альтернатива замене щеток моечной машины


Рекомендованные сообщения

Уважаемый коллеги, незаметно прошло 10 лет, и щетки RTL25 превратились из сосисок в морковки. Замена на итальянские 6х60=360К, оригинал, я думаю, не дешевле. На нынешнем рынке, тяжеловато принять решение о покупке новых. Возникла идея перевернуть, для чего надо один хвост переточить и перешлифовать, а второй, длинный, изготовить заново, приварить, и тоже сделать шейки начисто. Цена вопроса рисуется в 10-15К за штуку, или 60 за комплект. При выполнении работ обеспечивается сохранение размеров и отклонений от оси центров.

Внимание, вопрос: кто-нибудь еще делал так? Лично я оцениваю остаточный ресурс перевернутых щеток в 75% от цены новых, т.е. 225К в чистом плюсе. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Привет!

Шли их мне, я их перепрессую! Цена вопроса ниочем (даже по сравнению с переделкой концов). А так концы я тоже переделывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллеги, незаметно прошло 10 лет, и щетки RTL25 превратились из сосисок в морковки. Замена на итальянские 6х60=360К, оригинал, я думаю, не дешевле. На нынешнем рынке, тяжеловато принять решение о покупке новых. Возникла идея перевернуть, для чего надо один хвост переточить и перешлифовать, а второй, длинный, изготовить заново, приварить, и тоже сделать шейки начисто. Цена вопроса рисуется в 10-15К за штуку, или 60 за комплект. При выполнении работ обеспечивается сохранение размеров и отклонений от оси центров.

Внимание, вопрос: кто-нибудь еще делал так? Лично я оцениваю остаточный ресурс перевернутых щеток в 75% от цены новых, т.е. 225К в чистом плюсе. Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

Саш, я бы на твоем месте заказал бы аналог, а не оригинал. Он в разы дешевле получается (если сравнивать с оригиналом). А подшипники любой грамотный техник посадит. Только есть одно НО: подшипники надо сажать на эпоксидку (на вал). Сутки сохнуть - и все, можно ставить. Я менял щетки на Лисеке. Кстати, подшипники так же не обязательно заказывать оригинальные (есть аналоги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, здравствуй, аналог и стоит 60К. С подшипниками особых проблем нет, шейки будут новые при перевороте. Из-под шлифовки, так что посадка обеспечена и так. Я давно не заказываю оригинал по большинству позиций, так как это обычные стандартные изделия, но некоторых в РФ не завозят, а ждать поставок долго. Ну и если шейки разбиты, можно накатать сетку на токарном станке, или посадить на локтайт, предназначенный для этой цели.

 

При переворачивании втулки со щетиной балансировка не требуется...

Сергей, напиши в РМ цену вопроса. Боюсь, с доставкой туда-обратно то на то и выйдет, тем более, что шейки не очень, их все равно надо восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, здравствуй, аналог и стоит 60К. С подшипниками особых проблем нет, шейки будут новые при перевороте. Из-под шлифовки, так что посадка обеспечена и так. Я давно не заказываю оригинал по большинству позиций, так как это обычные стандартные изделия, но некоторых в РФ не завозят, а ждать поставок долго. Ну и если шейки разбиты, можно накатать сетку на токарном станке, или посадить на локтайт, предназначенный для этой цели.

 

 

Сергей, напиши в РМ цену вопроса. Боюсь, с доставкой туда-обратно то на то и выйдет, тем более, что шейки не очень, их все равно надо восстанавливать.

 

Странно... Видимо, мы друг друга не понимаем..... Аналог в разы дешевле!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно... Видимо мы друг друга не понимаем..... Аналог в разы дешевле!!!!!!

В разы? Китайский вариант стоит 200К за 6 шт. Подскажи, "где в разы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оригинал и длина 2500, то поверю, но только у официалов.

То, что аналог 200К, не верю.

В своё время заказывали аналог, дешевле оригинала почти в 3 раза, оригинал дешевле вашего, но не на много, хотя Lisec.

Можете перенабить, будет ещё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.