Перейти к публикации
forum-okna.ru

Французское окно


Рекомендованные сообщения

Привет! Прошу помощи с выбором!

 

Хочу заменить выход на лоджию со стандартного оконного блока на французское окно. Дом новый, монолитный.

По ширине хочу два окна по 800 и входная дверь 800, всего 2400. По высоте вопрос, у меня без чернового пола высота от пола до потолка 2800, если прибавить стяжку и напольное покрытие, будет 2700 и 5 см на потолок. Итого высота 2650.

Можно сделать в одну чистую створку, т.е. без горизонтальных перегородок? Долго такая конструкция продержится? Или нужно делать горизонтальные перегородки, если да, то на какой высоте от верха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вклейку пакета делайте. Должно получиться тогда, если из ПВХ делать думаете.

Дерево, дерево-алюминий, алюминий без вклейки, наверное, будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура может не позволить.

2450 максимум, если не ошибаюсь.

Удлинители поставить можно.

Всё решаемо. Любые хотелки.

Результат, думаю, предсказуем. Убита куча времени на расчеты. Озвучена цена.

Ответ заказчика.

- А чего так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И одного сезона такая конструкция не проживет. Делали (по большой просьбе), но законы сопромата не уговоришь и не подкупишь.

Клинит, закусывает, обрывает иногда тяги. И продувание по периметру - гарантированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы сопромата не подкупишь. Никаких противоречий с ними нет.

Нормальных монтажников найти можно, которые поставят грамотно и косяки сборщиков заодно исправят.

 

Дорого не надо) тогда я понял, надо горизонтально разделять. А подскажите, когда ставить окно? До или после стяжки?

Без разницы. До заливки стяжки можно поставить на подпорки. Последние замуровать в стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы сопромата не подкупишь. Никаких противоречий с ними нет.

..

Про температурную деформацию ПВХ 2,5мм/пм забыл?

На длине в 2,6 м это будет почти 7 мм...

 

Умножь на прочность материала и получишь силу, которая будет рвать профиль и фурнитуру.

 

Не дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Это не аргумент, ибо если портал дорого, то дверь за полцены портала на 3 месяца - расточительно бессмысленно дорого.

Дешево можно и пленкой полиэтиленовой затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про температурную деформацию ПВХ 2,5мм/пм забыл?

На длине в 2,6 м это будет почти 7 мм...

Умножь на прочность материала и получишь силу, которая будет рвать профиль и фурнитуру.

Двери 2300 сейчас почти стандарт в новостройках т.н. "бизнес класса". Т.е. с большими оконными проемами и более высокими потолками.

Причем лепят их коричневыми часто. И без импостов. Народ часто мучается с такими дверьми.

Насчет деформации по длине профиля. Так армировка на что. Она должна препятствовать этой деформации, оставляя углы только свободными.

Поворотную белую дверь с вклейкой пакета и из усиленного профиля, думаю, можно сделать.

Но опять же это дорого получится.

Так как всё, что не стандартно - это дорого.

Хочешь дешево, делай стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, подскажите тогда, пожалуйста, если от пола до потолка 2700, то надо делить окна горизонтально, на каком расстоянии от верха делать горизонтальное разделение, чтобы красиво было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для алюминия это стандартные размеры. Я бы сделал глушняк 1400 и 1000 окно, без импостов от пола до потолка. Бюджет в р-не 90 тыс. руб. "под ключ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери 2300 сейчас почти стандарт в новостройках т.н. "бизнес класса". Т.е. с большими оконными проемами и более высокими потолками.

Причем лепят их коричневыми часто. И без импостов. Народ часто мучается с такими дверьми.

Насчет деформации по длине профиля. Так армировка на что. ..

В прайсах поставщиков давно видели цены на 2,5мм армирование? или не видели ввиду отсутствия позиции?

 

То то и оно....

 

Мне выкатили только по спецзапросу почти двукратную по сравнению со стандартной 1,45.

 

Пренебрежение к сопромату никогда не сходило никому с рук, особенно клиентам "бизнес класса". И дело не в том, что сравнивают цены на супер эксклюзив с ординарным стандартом, но в том, что предложения нынче нет: эксклюзивщики свернули бизнес, который не приносит прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, сделать можно то, что вы хотите, только надо правильно выбрать подрядчика, чтобы он знал сопромат оконный в ПВХ конструкциях не хуже Лёхи, умел делать вклейку пакету, и знал, что стекла бывают толще 4 мм. :)

 

Я бы в Архангельске взялся, цена, примерно, 33-37. Но в Москве с гарантией цена будет 50-70, без гарантии 40.

Такие проекты делал и буду делать (в Архангельске), нюансы нет смысла на форуме все выдавать, профи все это итак знают, а молодежь подпускать к святая святых нужно когда опыт щёлкнет за 10 лет эдак или больше.

 

УКАЗАННЫЕ МНОЮ МОИ ЦЕНЫ, не предполагают работы, связанные с расширением проема, изготовление перемычек, резку газосиликата и прочее, речь только о том, что подрядчик приходит на готовый проем и, максимум, снимает окна и дверь старые.

 

Вклейка - это основное и самое важное, примерно 50% успеха, но есть ещё 3-4 параметра, которые тоже надобно учесть.

 

Цены я указал - не пугают? Заказывайте у тех, кто готов дать гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прайсах поставщиков давно видели цены на 2,5мм армирование? или не видели ввиду отсутствия позиции?

 

То-то и оно....

 

Мне выкатили только по спецзапросу почти двукратную по сравнению со стандартной 1,45.

 

Пренебрежение к сопромату никогда не сходило никому с рук, особенно клиентам "бизнес класса". И дело не в том, что сравнивают цены на супер эксклюзив с ординарным стандартом, но в том, что предложения нынче нет: эксклюзивщики свернули бизнес, который не приносит прибыли.

Лёша, не совсем так. Спрос ограниченно присутствует. Конечно спад существенный, как и во всей отрасли, но свой клиент есть. Просто предложения нынче "не кричащие", т.к. реклама не эффективна, больше "сарафан" работает.

Касательно высоких дверей: 4-й год пошел как поставил себе на лоджию штульповую дверь из ПВХ 1,65х2,65, чем сейчас очень доволен. Любой нестандарт требует правильного подхода, начиная с выбора материалов и технологии изготовления и заканчивая условиями эксплуатации изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких вопросах, наверно, только одно "сарафанное радио" и работает..

 

И все держится на энтузиастах...

 

Я уж не стану рассказывать, как меня уговаривают дать "гарантии" на те же 1,6х2,6 штульповую из оконного профиля, но при этом чтобы цена была как от упаковочной коробки из М-видео... И кто? "братья"- коллеги, которые все эти вопросы за долгие годы не хуже меня изучили...

 

Это своему клиенту они лапшу на уши навешают, и тот ходит-полмосквыобходит, ищет кто б ему еще дешевле сделал Боинг 777 со стюардессами по цене бумажного самолетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.