Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кашированные уголки


Рекомендованные сообщения

Ситуация, вроде, простая, но подобрать решение не просто, в общем смонтировали кашированные окна с уголками ПВХ 150#35#8, цветом дуб болотный по осени прошлого года и всё было прекрасно. Заказчик оплатил выполненный объем. Пригрело летнее солнышко дом, стоящий в поле, и потек уголок ПВХ, прибавляя в длине до сантиметра на метр погонный, заказчик пока без претензий, но самому глаз вырывает такое зрелище. По опыту устанавливали такой же уголок на окна в доме, находящемся среди сосен, лет семь прошло, а уголок не течёт. Думаю, снимать потёкший уголок (76 м.п.) и менять на новый смысла нет. Производитель уголка устно уверял, что уголок можно кашировать. Кашировщикам что привез, то и закашировали, так что там крайних нет и искать решение приходится самому. Подскажите, как сделать красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ламинированный очень нагревается на солнце, порой выше температуры плавления ПВХ (ок. 80 градусов).

Как вариант - сделать за уголком канал, внизу и вверху отверстия, чтобы охлаждало - для вертикальных уголков. Верхний горизонтальный чаще в тени.

 

Или ставить алюминиевые крашеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлю чуть Леху, тем-ры размягчения.

 

Нельзя тонкие цветные ПВХ профили с улицы применять. Можно только то, что имеет возможность двигаться, по типу нащельников на клипсах. Фальши поэтому и отклеиваются в том числе.

Я тоже за алюминиевый уголок 1,5-2Мм, жесть будет буграми между точками крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую задекорировать жесть, если не получится, буду алюминиевый использовать.

З.Ы. Леша, для повышения квалификации нарисуй охлаждающий канал для кашированного уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но за фасадом из облицовочного кирпича темно-коричневого цвета, отделенный утеплителем от внутренней кладки, получается та ещё печка. Так что на солнечной стороне охладить не получается, скорее подогревается уголок ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В KBE арт. 563 - профиль наличника или REHAU арт. 590260 - имеют каналы для конвекции воздуха - но это не уголки, а наличники.

 

Я 563 ламинированный применял, в свое время, с внешней стороны - вроде все ок, не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В KBE арт. 563 - профиль наличника или REHAU арт. 590260 - имеют каналы для конвекции воздуха - но это не уголки, а наличники.

 

Я 563 ламинированный применял, в свое время, с внешней стороны - вроде все ок, не жаловались.

Объёмную обналичку не поведёт. Тонкостенный уголок без внутренних полостей и ребер жёсткости легко может покоробить. Тем более, что общая ширина отделочного уголка у топикстартера 185 мм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.