Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальная тонировка стекла в массе


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Есть необходимость остеклить Зимний сад, заказчик хочет максимальную приватность, то есть тонированный/зеркальный стеклопакет, причем тонировать пленкой не желает, а именно стекло тонированное в массе.

Если есть возможность, прошу подсказать, есть ли такой тип стекла у AGC или Guardian с солнцезащитными свойствами, отечественного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Точно! Как же я сам не догадался, построить заказчику Зимний сад и зашить его стемалитом. :megalol:

А если серьезно, то заказчик был бы не прочь созерцать природу через стекло зимнего сада и очень не желает, чтобы природа созерцала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотохромное не вписывается в бюджет, к тому же не дает возможности видеть, что происходит снаружи. Повторить законы оптики нужно обязательно, займусь в выходные...

 

Если есть на форуме люди, хорошо знающие тему архитектурного стекла, то прошу помочь и обозначить пару/тройку позиций с параметрами близкими к искомым. Далее хочу заказать несколько разных образцов 1х1 метр и поставить на объекте, чтобы заказчик выбрал. Сейчас пытаюсь сузить круг возможного стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. хорошо знающие тему архитектурного стекла, то прошу помочь и обозначить пару/тройку позиций с параметрами близкими к искомым. ..

Хорошо знающие не смогут Вам помочь в силу того, что техническое задание заказчика нарушает физику...

Вы не сможете найти стекло, которое Вас удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите архитектурное стекло, цветное - тут скорее вкус заказчика.

Может заказчик не ставил требования, чтобы совсем не было его видно? С учетом законов оптики за тонированным стеклом всегда видно то, что больше освещается. То есть днем - улица, а ночью - внутри помещения.

 

Вы бы уточнили техническое задание, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЗ выглядит так: Хочу прозрачную непрозрачную стену, недорого.

Точнее - хочу чтоб я ходил в трусах и меня не было видно в трусах с улицы.

Дак снимите трусы и не будет видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите архитектурное стекло, цветное - тут скорее вкус заказчика.

Может заказчик не ставил требования, чтобы совсем не было его видно? С учетом законов оптики за тонированным стеклом всегда видно то, что больше освещается. То есть днем - улица, а ночью - внутри помещения.

 

Вы бы уточнили техническое задание, все-таки.

Конечно, заказчик не ставил требование, чтобы его не было видно совсем... есть требование к выбору стекла, которое обеспечит максимально возможную приватность.

Сейчас пока остановился на следующих типах стекла:

Stopsol Supersilver Grey

Stopsol Silverlight PrivaBlue

Stopsol Phoenix Grey

Возможно что-то есть похожее или лучше у Гардиан, но вообще название PrivaBlue настраивает на оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее - хочу чтоб я ходил в трусах и меня не было видно в трусах с улицы.

Дак снимите трусы и не будет видно))

Да и еще, если возможно, то прошу посты оставлять только по теме, складывается впечатление, что некоторым участникам все равно что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью приватность дадут шторы или жалюзи.

Цветное в массе стекло окрашивает помещение.

Каким свой мир хочет видеть заказчик? голубым или зеленым, или рыжим?

 

С зимним садом велика возможность ошибиться, а цена ошибки невероятно огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью приватность дадут шторы или жалюзи.

Цветное в массе стекло окрашивает помещение.

Каким свой мир хочет видеть заказчик? голубым или зеленым, или рыжим?

 

 

С зимним садом велика возможность ошибиться, а цена ошибки невероятно огромна.

Это все понятно, только есть просьба от заказчика "Подобрать стекло с максимально возможной степенью тонировки, по типу тонированного стекла в автомобиле".

Пленкой решать это не хочется, поэтому пытаюсь подобрать доступные варианты и предложить, при этом заказчик предупрежден, что тонированное в массе стекло оттеняет внутреннее пространство и восприятие наружного. Также, для демонстрации вставлю несколько различных ячеек стекла и приглашу заказчика для согласования. Только осталось определиться с марками наиболее тонированного стекла для демонстрации, поэтому обратился за помощью к присутствующим здесь специалистам по стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее оптимальные стекла произ-ва компании Gurdian:

1. Silver 20 LT=19, LR=34; Индекс цветопередачи: 88.

2. Silver 08 LT=8, LR=43; Индекс цветопередачи: 99.

3. Silver 35/26 LT=35, LR=44; Индекс цветопередачи: 98.

4. Silver 43/31 LT=43, LR=32; Индекс цветопередачи: 95.

 

Где LT -светопропускание, LR - отражение света. Ну и индекс чем выше, тем естественнее цвета.

 

P.S. К примеру, установка данного стекла [Stopsol Phoenix Grey] покрытием внутрь стеклопакета дает: LT =27, LR=12, т.е. не самый оптимальный вариант для режима конфиденциальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, если возможно, то прошу посты оставлять только по теме, складывается впечатление, что некоторым участникам все равно что писать.

Бесконечное количество подобных запросов порождает такие ответы. Все виды стекла, описанные вами выше, создадут подобие приватности лишь при направлении на них света снаружи. Как только внутри помещения зажжётся свет - вся приватность пропадёт. Ставил в родительский дом и Стопсол Бронзу и Стопсол Серое. Если уж на них решитесь - поставьте обычный Стопсол Клер.

З.Ы. Стопсолы должны обойтись дешевле Суперсильвера. Первый - в России делают, второй - в Европе. Вроде как-то так.

post-41966-0-51892900-1498147920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее оптимальные стекла произ-ва компании Gurdian:

1. Silver 20 LT=19, LR=34; Индекс цветопередачи: 88.

2. Silver 08 LT=8, LR=43; Индекс цветопередачи: 99.

3. Silver 35/26 LT=35, LR=44; Индекс цветопередачи: 98.

4. Silver 43/31 LT=43, LR=32; Индекс цветопередачи: 95.

 

Где LT -светопропускание, LR - отражение света. Ну и индекс чем выше, тем естественнее цвета.

 

 

P.S. К примеру, установка данного стекла [Stopsol Phoenix Grey] покрытием внутрь стеклопакета дает: LT =27, LR=12, т.е. не самый оптимальный вариант для режима конфиденциальности.

Tzertis большое спасибо! Запрошу также эти стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечное количество подобных запросов порождает такие ответы. Все виды стекла, описанные вами выше, создадут подобие приватности лишь при направлении на них света снаружи. Как только внутри помещения зажжётся свет - вся приватность пропадёт. Ставил в родительский дом и Стопсол Бронзу и Стопсол Серое. Если уж на них решитесь - поставьте обычный Стопсол Клер.

 

З.Ы. Стопсолы должны обойтись дешевле Суперсильвера. Первый - в России делают, второй - в Европе. Вроде как-то так.

Предполагаю, что "рождает такие ответы" не такой запрос, а желание проявить себя при незнании темы...

Я прекрасно понимаю, что приватность пропадает при освещении только внутри помещения, но также абсолютно четко знаю, что при прочих равных приватность в рамках стекла, допустим, Оптивайт, Планибель, Стопрэй, Стопсол и СтопсолСуперсильвер будет разная, даже при включении света внутри. Моя задача - найти максимально подходящую из возможных вариантов, заказать образцы и показать на объекте. Если есть возможность, прошу помочь. Если есть желание "поучить", прошу не тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить. Что наличие стекла, наверное, надо тоже учитывать.

Какой объем остекления-то? Цена и сроки поставки имеют, наверное, тоже значение.

А то заказчик выберет стекло какое-то редкое. И будете его искать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что "рождает такие ответы" не такой запрос, а желание проявить себя при незнании темы...

 

Я прекрасно понимаю, что приватность пропадает при освещении только внутри помещения, но также абсолютно четко знаю, что при прочих равных приватность в рамках стекла, допустим, Оптивайт, Планибель, Стопрэй, Стопсол и СтопсолСуперсильвер будет разная, даже при включении света внутри. Моя задача - найти максимально подходящую из возможных вариантов, заказать образцы и показать на объекте. Если есть возможность, прошу помочь. Если есть желание "поучить", прошу не тренироваться.

Ну, расскажитЕ потом, что выбрали и как получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для приватности днем будет достаточно любого солнцезащитного стекла. Для полной приватности ночью на крыше поставить маркизу (автоматика), на вертикальных частях рафшторы (автоматика), это все еще и солнцезащитой будет наилучшей :thumbsup:

 

P.S. Выбирать самое тонированное стекло не есть правильно. Будет там заказчик днем как в темнице сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что "рождает такие ответы" не такой запрос, а желание проявить себя при незнании темы...

Скорее наоборот. Когда ты 100500 раз объясняешь заказчику, что через всячески тонированное и зеркальное стекло всё хорошо видно со стороны наименьшей освещённости, а он всё-таки заказывает самое тонированное и самое зеркальное, и потом в 100500-й раз слушаешь истерику: "Но, вы же обещали... что меня не будет видно", - немного устаёшь. ;) Да, обещали, только именно то, что будет видно в любом случае, кроме непрозрачности: стемалит упомянутый, или, к примеру, матирование, оно помягче, - через него можно время суток примерно отслеживать. :)

Я прекрасно понимаю, что приватность пропадает при освещении только внутри помещения, но также абсолютно четко знаю, что при прочих равных приватность в рамках стекла, допустим, Оптивайт, Планибель, Стопрэй, Стопсол и СтопсолСуперсильвер будет разная, даже при включении света внутри.

Безусловно, учитывая особенно, что первые два из вашего списка по определению просто прозрачные стёкла, правда, планибель бывает ещё и тонированное, но это на отражение не сильно влияет, оно почти такое же как и у просто прозрачного.

Моя задача - найти максимально подходящую из возможных вариантов, заказать образцы и показать на объекте.

Можно, конечно, найти самый самый самый, но поставленную вашим заказчиком задачу вы не решите.

Если есть возможность, прошу помочь. Если есть желание "поучить", прошу не тренироваться.

Ну, tzertis задал вам направление. На сайтах производителей стекла есть номенклатура различных его (стекла) видов с перечислением их свойств. Вот и подбираете, то что имеет минимум LT и максимум LR, обращая внимание на цветопередачу, если это интересно. Любое тонированное стекло в той или иной степени портит цветопередачу, как выше уже писали. И будет счастье. :blink:

А потом тренируетесь отражать истерику заказчика, который не получит, того что хотел. :( На 100500-й раз сами начнёте отвечать на такие запросы, как вам отвечали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее наоборот. Когда ты 100500 раз объясняешь заказчику, что через всячески тонированное и зеркальное стекло всё хорошо видно со стороны наименьшей освещённости, а он всё-таки заказывает самое тонированное и самое зеркальное, и потом в 100500-й раз слушаешь истерику: "Но, вы же обещали... что меня не будет видно", - немного устаёшь. ;) Да, обещали, только именно то, что будет видно в любом случае, кроме непрозрачности: стемалит упомянутый, или, к примеру, матирование, оно помягче, - через него можно время суток примерно отслеживать. :)

Спасибо, но уже самостоятельно за 15 лет наелся, поэтому всегда информируем Заказчика о деталях, причем не в устной форме, а в режиме переписки, затем делаем полноформатные образцы, согласовываем на месте, путем подписи на образце.

Можно, конечно, найти самый самый самый, но поставленную вашим заказчиком задачу вы не решите.

Так задача от заказчика и есть найти "самый самый" из доступного! Он достаточно адекватный товарищ, понимает физику явлений, просто хочет определенной степени приватности и все! Стремится к чему-то подобному на фото (по стеклу конечно, а не по исполнению)

post-49837-0-46121500-1498205105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но уже самостоятельно за 15 лет наелся, поэтому всегда информируем Заказчика о деталях, причем не в устной форме, а в режиме переписки, затем делаем полноформатные образцы, согласовываем на месте, путем подписи на образце.

И это правильно, так как физику не обманешь. ;)

Так задача от заказчика и есть найти "самый самый" из доступного! Он достаточно адекватный товарищ, понимает физику явлений, просто хочет определенной степени приватности и все! Стремится к чему-то подобному на фото (по стеклу конечно, а не по исполнению)

Легче сделать такую фотографию, чем добиться реально такого эффекта на зимнем саде. Поскольку, как правило, солнце подсвечивает ещё и через торцы, выравнивая освещённость изнутри и снаружи (неплохо чтобы заказчик был об этом в курсе). Несколько раз с этим встречались на тамбурах и ЗС ориентированных фасадом на юго-запад.

На самом деле, задача у вас более простая и, в то же время, более сложная: найти у кого из приличных производителей с/п вашего региона есть/ожидается хоть какое солнцезащитное стекло в необходимом для вас объёме. Уже от этого наличия и плясать. Я обычно использую нейтральные сангарды или фениксы, то что есть 3-4-х производителей в Подмосковье и близлежащих областях. Это более менее ходовые позиции. Заодно и теплосбережение, и закаливать можно.

Однако.... Казалось бы полный интим на фото:

post-614-0-50109400-1498208121_thumb.jpg

А, оно вона как при равномерном освещении:

post-614-0-79672700-1498208310_thumb.jpg

Заднюю стену хорошо видно: окошки, стойки. Видно было бы и людей если бы они там были. Ну, это на фото, а по жизни ещё лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.