Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь в новостройке, брак или нет?


Рекомендованные сообщения

Принимаю квартиру в новостройке. Балконная дверь состоит из двух половин. Одна глухая, другая поворотная.

Заметил, что сверху центральная часть рамы (вертикальная) не соединяется с верхней горизонтальной частью - это брак или особенность конструкции? (На ленте, которая приклеена на оконный блок, оранжевыми буквами написано KBE ....)

Также, со стороны балкона, центральная часть рамы (вертикальная) не соединяется с нижней горизонтальной частью рамы (нащупал пальцами). Также, на ощупь понял, что внизу, где заканчивается вертикальная часть рамы, стоит заглушка. Отсутствие соединения внизу - это брак или нет?

 

P.S. Если фото темные, то откройте в другом графическом редакторе, например, MSPaint - будут светлее (у меня было именно так).

post-77106-0-00175000-1497779409_thumb.jpg

post-77106-0-26141900-1497779479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ааа, Лобня))) У Вас дверь штульповая. Глухой части там нет. Маленькая половинка тоже открывается. И, конечно, же импост коротковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше фото нет, что есть, то выложил.

 

ААА..., Евгений Кузьмин, - заменитель окон после застройщика )))

Глухой части там нет. Маленькая половинка тоже открывается - если бы вы не сказали, я бы и не догадался, привык уже в окнах ПВХ ориентироваться на наличие ручек на открываемой створке.

И конечно же импост коротковат. - это брак или нет? Если да, то в дефектной ведомости что писать, на какие нормы ссылаться?

 

Vitalie, Dmitrii2010 - наверное штульп. Пока я не принял квартиру, на что ссылаться в дефектной ведомости?

Изменено пользователем Dom0voy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не осветлял фото, так и не понял, точнее, не вижу. Может левая створка опущенная на петле. Фото нижней части не помешает. И да, заглушек нет во всём доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвалилась штульповая заглушка.

Небольшая проблема.

Бывает, их плохо приклеивают на производстве, а в новостройке они прикипают к резине, если долго стояли двери закрытыми. Потом открыли года через 3 и заглушка осталась не на штульпе, а на резине.

По этим фото я рассмотрел так.

Насчет осветлить в каком-то редакторе. Как-то неохота. Вроде как ТС надо осветлить, чтобы люди смогли нормально рассмотреть, если он заинтересован в этом.

Может лучше выехать уж на адрес всем форумом. Посмотреть что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвалилась штульповая заглушка.

На фото ТС какой-то кусок от заглушки виден.

 

Размер штульпа меньше размера створки на 68 мм.

 

Вот такая заглушка должна быть

(фото для примера, без резинок, ничего не прикручено и не приклеено)

post-49887-0-35069600-1497850495_thumb.jpg

post-49887-0-81059500-1497850501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, т.е. возможно всё в порядке, просто заглушка не установлена. Дело в том, что, когда я в следующий раз сделаю более качественные фото, мне придется подписать акт осмотра без недостатков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас там делается.

Из опыта нашей работы со строительными и управляющими компаниями.

Собственник обращается или к строителям, или в УК.

Те звонят нам, мы приезжаем и устраняем дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, т.е. возможно всё в порядке, просто заглушка не установлена. Дело в том, что, когда я в следующий раз сделаю более качественные фото, мне придется подписать акт осмотра без недостатков...

Уплотнитель прерывается..... по идее такого не должно быть. Очень плохо видно. Вы когда фото делаете, сами видите что там??

На правом фото видно, что слева тоже створка со штульпом... Обе створки должны открываться. В закрытом положении, прерывается внешний контур уплотнения и будет задувать... и лед может быть.

Устранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После устранения приехал принимать работы. Дверь оказалась штульповая. Открыл вторую створку и увидел ещё проблему с нижней заглушкой, если смотреть с торца, то видно, что она наполовину отломана. Это брак? Ещё увидел, что по периметру рамы балконной двери много дырок (как будто в раму вкручивали саморезы, а потом выкрутили). Какое количество дырок считается допустимым, а какое браком? Выкладываю фото.

Фото заглушки сверху постараюсь сегодня вечером осветлить и выложить.

 

Фото выложил на Google Диск, потому что сюда много фото не прикрепляется.

https://drive.google...NnFMcnJZbDhNUVk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После устранения приехал принимать работы. Дверь оказалась штульповая. Открыл вторую створку и увидел ещё проблему с нижней заглушкой, если смотреть с торца, то видно, что она наполовину отломана. Это брак? Ещё увидел, что по периметру рамы балконной двери много дырок (как будто в раму вкручивали саморезы, а потом выкрутили). Какое количество дырок считается допустимым, а какое браком? Выкладываю фото.

Фото заглушки сверху постараюсь сегодня вечером осветлить и выложить.

 

Фото выложил на Google Диск, потому что сюда много фото не прикрепляется.

https://drive.google...NnFMcnJZbDhNUVk

Отломанная заглушка брак, конечно. Напишите замечание. Приехать, по идее, должны исправить. Как получится на самом деле, не известно. Могут динамить месяц другой.

Количество дырок не нормируется. Количество креплений нормируется. Для белого профиля не более 700 мм между креплениями.

Дырки заглушкой грибовидной закрываются без проблем.

П.С. Если железо не замкнутое в профиле, что, вероятно, так и есть. Шляпки турбовинтов должны быть утоплены до железа. А дырки закрыты заглушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что во что-то уперлись или провалились при монтаже, или что дверь немного смещали/переставляли.

Проверил бы вертикаль/горизонталь и плоскость. Могли просто угол "загнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

 

newsolutions, для белого профиля не более 700 мм между креплениями - это в каких-то ГОСТах прописано? Чтобы знать, на какой документ ссылаться.

Дырки заглушкой грибовидной закрываются без проблем. - для удерживания тепла подойдет или лучше силиконовым герметиком (спец. шпатлевкой) замазать?

 

Moradan, во второе посещение объекта вертикаль и плоскость проверял. Горизонталь не удалось, т.к. уровень был больше метра и не помещался в проём створки. На след. проверку устранения недоделок возьму 40-ка сантиметровый уровень, чтобы проверить горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

 

newsolutions, для белого профиля не более 700 мм между креплениями - это в каких-то ГОСТах прописано? Чтобы знать, на какой документ ссылаться.

Дырки заглушкой грибовидной закрываются без проблем. - для удерживания тепла подойдет или лучше силиконовым герметиком (спец. шпатлевкой) замазать?

ГОСТ 30971-2012 почитайте. Там об этом есть.

Заглушки на горизонтальных брусках лучше пройти герметиком. Что такое спец шпатлевка? Выдерживает космический вакуум и радиацию?

П.С. Тепло где будем удерживать, не понял. Внутри профиля что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое спец шпатлевка? Выдерживает космический вакуум и радиацию?

П.С. Тепло где будем удерживать, не понял. Внутри профиля что ли?

Cosmofen RM

Внутри квартиры. (В профиле дырки, поэтому в этом месте буду теплопотери выше, чем если бы не было дырок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cosmofen RM

Это ремсостав. Для заделки сквозных больших дырок не применяют. Используют его для заделки небольших пороков. Под полировку. Чтоб вообще не видно было практически.

Дырки можно залить т.н жидким пластиком. Только зачем, если есть грибовидная заглушка. Можете её приклеить жидким пластиком. А лучше акрилом аккуратно. Вдруг надо будет когда-то демонтировать изделие.

Внутри квартиры. (В профиле дырки, поэтому в этом месте буду теплопотери выше, чем если бы не было дырок)

Не вижу связи между дырками и теплом внутри квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.