Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

В здании, где я работаю, лопнуло несколько стеклопакетов. Контактов установщиков не сохранилось. Поможете выяснить формулу с/п, исходя из имеющихся данных?

1. Вид. Стеклопакеты вклеенные в каркас металлический, установлены в ряд, 1 этаж, галерея между зданиями, отапливаемая. Размеры, примерно, ширина 1500, высота 4000мм.

 

2. Пакеты установлены в толстенные деревянные двери, ширина коробки 111мм.

 

То, что смог померить: ширина с/п 46мм. Двухкамерный пакет. наружное стекло закаленное 6мм. Рамки алюминиевые одинаковой толщины.

Похоже, что все стекла 6мм?? Как правильно, тогда все закаленные должны быть?

 

Как транспортировать и монтировать такие с/п, хорошо бы ссылки. :)

 

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



лопнуло несколько стеклопакетов. ширина 1500, высота 4000 мм.

ширина с/п 46мм. Двухкамерный пакет. Наружное стекло закаленное 6 мм. Рамки алюминиевые одинаковой толщины.

Неудивительно,что лопнули ) Если бы были все стёкла закалёнными, то тут сразу было бы видно,что они лопнули. А так я бы внешнее стекло (если оно прозрачное) сделал бы толще, хотя бы восьмёрку. Закалка бы предохранила стёкла от термо-барошока, Да и разрушения при транспортировке. Транспортируются и перемещаются с помощью траверс с присосками, но некоторые деятели вручную до 300 кг пакеты тягают толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, во избежание повторения случая, закалил бы, ещё с такими огромными размерами. Да и разница в стоимости копейки, по сравнению с разбитым пакетом при перевозке/монтаже. Не забываем,что внутри может быть И-стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото бы увидеть для понимания, чего и куда вклеено. Может это модульный фасад...

 

Другой толщины нельзя, корпоративный стиль

 

Правильно вам говорят! И кто эти 2 мм увидит - вы, если будете знать и присмотритесь внимательно???? Обыватель пройдет мимо и не заметит.

Оно еще и тонированное, небось...

 

Монтировать, если оравы опытных монтажников нет, то траверса-присоска только. Бой обойдется гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет под 300 кг получается. В принципе не сильно тяжелый-то.

Везти на 4-х метровой пирамиде. На заводе, как правило, грузят краном с присоской.

Разгрузка на месте. Как пишут, опять же краном с присоской.

Либо человек 8 надо с ручными присосками.

В этом случае лучше пирамида что бы была центральная, а не двухсторонняя. Удобней будет снимать пакет.

Монтировать можно с лесов. Можно подъемник какой-то пригнать. Какой этаж, смотря.

Поднимать можно лебедкой, полиспастом, забурив конкретный рым в потолок, потом зашпаклевать отверстие.

П.С. Насколько я понял эту историю. Если в створках пакеты. Может проще створки снять тогда. А потом одеть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по фото, или это на стеклянных стойках точечными креплениями пакеты закреплены?.... Перечитал - понял - нержа зеркалит. А насчет точечных креплений- я прав?

Тогда только большой присоской на манипуляторе монтировать.

 

Ну, и предварительно, беря заказ... диагностировать причины разбития. Иначе светит по гарантии и за свой счет... и так несколько раз.

 

И сильные сомнения берут меня насчет 6 мм стекла... Если точечные крепления, то каленая 8-ка, как минимум, внутри и снаружи, на мой взгляд, должна быть.

 

Ну и стекло -тонировка-зеркальность есть какая-то. Для начала нужно выяснить из документации или по образцам - что это есть, потом узнать, кто сможет такое сделать, потом сумму сообщить заказчику и... с вероятностью 80-90% ожидать тендера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двери вроде, пишет ТС, пакеты установлены. В деревянные к тому же.

Чего-то сразу плохо прочитал.

Пакет вклеенный имеется в виду засиликоненный, как в евродереве, видимо.

Видимо, тут нужен специалист по замене пакетов в евродереве.

Как выше говорил, снять створку, наверное, будет оптимально. И лежа менять пакет. Потом обратно повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двери вроде, пишет ТС, пакеты установлены. В деревянные к тому же.

 

Евродерево - это тип 2 из первого поста. А 4-х метровые - это явно не в евродереве :megalol: Вероятно евродерево это 2-е фото справа (без подробностей). С ним попроще - вопросов меньше вызывает как пакет менять. А вот с данной фасадной системой определиться бы для ясности... чертежики узлов покумекать. Подумать, почему пакеты треснули... из-за чего и как этого в дальнейшем избежать.

 

Тут не с формулы начинать нужно, а копать сильно глубже. ИМХО сам пакет будет с пятью нулями, наверняка. Рисковать таким - грех и глупость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь ясно.

И в каркасе есть, и в деревянной двери.

Разговоры насчет - почему лопнули, по интернету ни о чем, я думаю.

По месту надо смотреть, видеть общую картину.

Насчет того сделать так, что бы не лопнули новые.

Тут как всегда дилемма цены и качества.

Насчитать-то можно и 8 ок, и 10 ок закаленных и т.п. И то рассчитать адекватно такие пакеты надо иметь выходы на стекольные производства.

Просто так и считать не станут, скорее всего. Ибо результат ясен. Получится дорого. Потеря времени и больше ничего.

Короче говоря, надо сначала возможного заказчика прозондировать. Будет ли он вообще вас слушать. И намерен ли платить нормальную цену.

Аренда только крана с присоской тысяч 15 выйдет. А он может в 20 хочет уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аренда только крана с присоской тысяч 15 выйдет. А он может в 20 хочет уложиться.

 

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

Я выше сказал, что тут стоимость только пакета будет измеряться цифрой с пятью нулями ;)

 

И, поскольку это не гарантия - работами ведать будет компания, управляющая зданием. У неё в бюджете таких средств "на текущее обслуживание" нет - пойдет наверх - отсюда тендер. Как-то так мыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакеты не так давно заказывал триплекс 4.4.1 однокамерный. В районе 3000 руб. за м кв. Двухкамерный пусть будет 5000 руб. м.кв.

Пакет тысяч 30, примерно.

Доставка по Москве хрен знает сколько стоит. В Питере большую пирамиду нанять можно за тыщи 4.

Монтаж уж кто во что горазд.

На вскидку, грубо, тысяч 50, если с краном и присоской только прямых затрат.

П.С. Да, если заказчик или представитель не "свой" человек. Тогда, вероятно, тендер объявят. СРО будут требовать и т.п.

В Питере кто-то от 10 000 руб. уже тендер объявляет. Кто-то от 30 000 руб. В таком случае можно договориться разбить на несколько отдельных договоров, что бы каждый из них был ниже "тендерного" порога. Опять же это возможно только со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17_05_740_460.jpg

Пакеты в дереве - это в гостинице. Остальные пакеты треснули в галерее, 1 этаж. Здание гуляет, видимо.

В дверях деревянных пакеты тупо расклинены, забиты штапиками и с двух сторон подмазано герметиком, наверно, даже акрилом...

Будет кто рядиться? В личку. Передам руководству.

Московская область, Истринский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакеты не так давно заказывал триплекс 4.4.1 однокамерный. В районе 3000 руб. за м кв. Двухкамерный пусть будет 5000 руб. м.кв.

Пакет тысяч 30, примерно.

Доставка по Москве хрен знает сколько стоит. В Питере большую пирамиду нанять можно за тыщи 4.

Монтаж уж кто во что горазд.

На вскидку, грубо, тысяч 50, если с краном и присоской только прямых затрат.

П.С. Да, если заказчик или представитель не "свой" человек. Тогда, вероятно, тендер объявят. СРО будут требовать и т.п.

 

В Питере кто-то от 10 000 руб. уже тендер объявляет. Кто-то от 30 000 руб. В таком случае можно договориться разбить на несколько отдельных договоров, что бы каждый из них был ниже "тендерного" порога. Опять же это возможно только со своими.

 

Начнем с того, что 4 метра. На глаз я бы ближе к 5 дал, при ширине 1,2. Но это уже без разницы.

 

Для пяти нулей этого уже хватит, не говоря о наличии данного стекла, вероятности "зуба", УФстойкого герметика и т.д...

 

Будет кто рядиться? В личку. Передам руководству.

Московская область, Истринский район.

Лучше у руководства поинтересоваться - а готово ли оно?

С евродеревом-то вопросов нет. А с фасадными в галерее могут быть затыки по разным причинам.

Что за система такая интересная - можно хоть в личку название?

 

Я бы с удовольствием, но далековато. Хотя сколько-сколько там по галерее пакетов менять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если это структурка, с зубами и специальным герметиком. То боюсь даже предположить, кто это будет делать в единичных количествах и сколько будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, но далековато. Хотя сколько-сколько там по галерее пакетов менять? :)

За деньги заказчика можно хоть куда приехать.

Уж в Питере видел монтажников из Оренбурга. На объекте одном. Как они сюда попали?

Краснодарским краем уже вообще никого не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если это структурка, с зубами и специальным герметиком. То боюсь даже предположить кто это будет делать в единичных количествах и сколько будет стоить.

В том году делал единичный СПО не в джамбо, но впритирку был по габариту- 4,5м2. Структурка с зубом на ординарном архитектурном. Стопсол какой-то. Во-первых, все сроки по договору и вообще разумные - к чертям. Во-вторых, перезаклад производителя сразу пакета на 3 по цене. В 3-х я тоже перезакладываюсь х2 по-любому с моими-то методами работ. Вот и вырастает цена без всяких еще монтажных работ и прибыли...

Большие пакеты на замену - вещь в себе...

За деньги заказчика можно хоть куда приехать.

Уж в Питере видел монтажников из Оренбурга. На объекте одном. Как они сюда попали?

Краснодарским краем уже вообще никого не удивишь.

Страна большая- я и бригаду магаданцев видел у нас :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавал как-то насчет аренды "стеклоробота" большого, который на 500 кг. Собственно, те же 14 000-15 000р. за сутки. Плюс надо его еще привезти, увезти. На эвакуаторе, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакеты, которые на фасаде, тупо вставлены в профиль и замазаны герметиком, даже без нащельника, просто черный стекольный герметик. Надо вырезать старый пакет и вклеить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакеты, которые на фасаде, тупо вставлены в профиль и замазаны герметиком, даже без нащельника, просто черный стекольный герметик. Надо вырезать старый пакет и вклеить новый.

 

Уж лучше бы с "нащельником". :blush: Структурка как она есть. УФстойкий герметик, по-любому. Зуб остается под вопросом - что-то швы широкими мне кажутся по фото.

И держатся эти пакеты совершенно не на герметике ;) Поэтому вырезать и вклеить - не наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сфотаю. Там реально все на герметике.

 

Фото, конечно, интересно посмотреть, но не всё так просто с тем, что под герметиком.

Вот первый попавшийся пример из сети

 

stos04.gif

 

То, что нас интересует - ярко синеньким под №6. И паз в герметике пакета под это дело. А вариантов может быть... ( в уме прикинул- штук 5 уже насчитал, а сколько я еще не знаю... ?) Поэтому или вскрывать какой-то из швов под визуальное определение, или открывать техдокументацию на витраж. 2-е проще и точнее по всем вопросам, не только этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.