Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продаю готовый прибыльный бизнес вместе с офисом в связи с переездом


Рекомендованные сообщения

Хочу так же добавить.

Как-то интересовался темой разливного пива. Думал открыть точку, другую.

То же полно продавалось готовых "бизнесов" по этой теме.

Цены 150-200-250 тыс. руб.

Звонишь продавцам.

- Что конкретно продается.

Барная стойка (из фанеры можно сделать за один, два дня).

Емкости для всяких "фишек" к пиву (т.е. пластиковые банки, цена у них, ну пусть, 250 р. за штуку).

Вывеска (пусть 10-15 тр. стоит)

Право аренды опять же (что, проблема большая с арендой не пойму? Не найти, где снять угол под точку?)

Телефоны поставщиков.

- Оборудование входит.

Нет, оборудование арендованное (его дают крупные заводы при подписании договора с ними на поставку пива в кегах)

Т.е. материальных ценностей на тысяч, пусть, 20. Остальное некие "не материальные ценности", насколько они ценные, вопрос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пока мы тут сидим и обсуждаем, я был на месте у Евгения.

Место реально протоптанное, шикарное. Рядом огромный новый микрорайон, с продолжающимся строительством.

Точка будет приносить прибыль и очень хорошую, если ей заниматься. Достаточно просто расклеек. В округе нет офисов по продаже окон и дверей.

Евгений адекватный человек, посидели, пообщались. Ну, не его этот бизнес, и я его понимаю.

У меня немного другая тактика продаж, так-то можно было этот офис прикупить.

В свою очередь, я ему предложил найти человека, который смог бы заниматься этим бизнесом и отдавал бы ему какую-то долю от прибыли.

Можно и попасть, конечно, а можно и спокойно получать прибыль.

Короче. Место нормальное и удачное. При мне были 2 звонка, и один заход клиента "простопосмотреть".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия, говорит, что это синонимы. Перерывать специальный бухгалтерский словарь нет желания.

Я смотрю, вы то шибко умный. Может просветите чем же оборот от выручки отличается "по простому".

Вообще это ТС должен сделать если в чем то заинтересован. Покупатели то могут тупыми оказаться. Не знают терминов.

Но если ему пофиг. Может тогда специалист расскажет чайнику что к чему.

Считается, ссылаться на википедию является плохим тоном в узких кругах специалистов. "По-простому", можно и догадаться, русский язык не такой уж и сложный и под оборотом понимаются средства, которые участвуют, кто бы мог подумать, в финансовых оборотах фирмы - это и оплаты поставщикам, и деньги от клиентов и много чего, и по факту размер оборотки ничего не даст. А ну да, сейчас ЦБ предлагает налоговикам присматриваться к бизнесу, если налоги не превышают 0,5% от оборотки, но пока это в проекте. Ну и выручка - это то, что ты выручил, то есть получил, при продаже своих товаров и/или услуг.

З.Ы. Вообще очень сложно общаться с людьми, которые не понимают сами, что пишут, ещё и кривляться успевают.

 

 

 

Если не прибыльно смысл покупать-то. Деньги на ветер пустить?

ТС продает именно готовый бизнес типа.

Бытовка эта, я уже говорил, не стоит тех денег, что за неё просят.

Право аренды? Надо узнавать на месте, что с этим. Вроде не центр Москвы.

Т.е. продается именно весь комплект офис + место + сайт + телефон + база клиентуры и т.п.

Сергей правильно написал, что прибыльность бизнеса, в первую очередь, зависит от руководства. При неправильной организации любой бизнес можно сделать убыточным. Сейчас не девяностые годы и, чтобы дело шло, нужно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, ссылаться на википедию является плохим тоном в узких кругах специалистов. "По-простому", можно и догадаться, русский язык не такой уж и сложный и под оборотом понимаются средства, которые участвуют, кто бы мог подумать, в финансовых оборотах фирмы - это и оплаты поставщикам, и деньги от клиентов и много чего, и по факту размер оборотки ничего не даст.

Да, вы специалист значит. По финансам. Извините, я-то инженер, не бухгалтер. Не знаю, можно ссылаться на Википедию, переписываясь с таким крутым финансистом как Вы.

Ну вы уж это.. деревенщину простите. Я ж не со зла.

Догадаться ума не хватает. Не у всех же такие светлые головы, как у вас-то.

П.С. Сэр не надо приставку использовать, обращаясь к вам? Судя по самомнению, надо.

 

Пока мы тут сидим и обсуждаем, я был на месте у Евгения.

Место реально протоптанное, шикарное. Рядом огромный новый микрорайон, с продолжающимся строительством.

Точка будет приносить прибыль и очень хорошую, если ей заниматься. Достаточно просто расклеек. В округе нет офисов по продаже окон и дверей.

Евгений адекватный человек, посидели, пообщались. Ну, не его этот бизнес, и я его понимаю.

У меня немного другая тактика продаж, так-то можно было этот офис прикупить.

В свою очередь, я ему предложил найти человека, который смог бы заниматься этим бизнесом и отдавал бы ему какую-то долю от прибыли.

Можно и попасть, конечно, а можно и спокойно получать прибыль.

 

Короче. Место нормальное и удачное. При мне были 2 звонка, и один заход клиента "простопосмотреть".

Чего же не купите-то? Другая тактика? Так коли прибыльное дело, то чего не взять-то.

250 тыс. руб. всего-то. Окупится за месяц, наверное. Потом будет бабло приносить.

Бытовка продается, как я понимаю. А не бизнес никакой. Если надо еще бизнес этот запустить.

С таким же успехом можно продавать там пирожки, к примеру. Или уголь с мангалами.

 

П.С. Офигенный бизнес, короче, продается. А чего-то никто не берет. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далёк Долгопрудный от Железки, не буду брать.

По сабжу - в ВК "ретвиттит" открытие пиццерии, похоже не врёт, и правда меняет место жительства и сферу (место не то Оренбург, не то Тольятти).

Так что никто не говорит, что фуфло.

Мне просто продажи из будки нафиг не нужны.

А так - кто в тех краях ( Дмитров, Икша, Долгопа, Химки) - задумайтесь, мошт и стоит взять.

Рядом, видимо, ТЦ какой или чо-то такое.

И менеджер ведь безработный с Водного Стадиона спрашивал про работу.

Но нет. Не хочу будку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу так же добавить.

Как-то интересовался темой разливного пива. Думал открыть точку, другую.

То же полно продавалось готовых "бизнесов" по этой теме.

Цены 150-200-250 тыс. руб.

Звонишь продавцам.

- Что конкретно продается.

Барная стойка (из фанеры можно сделать за один, два дня).

Емкости для всяких "фишек" к пиву (т.е. пластиковые банки, цена у них, ну пусть, 250 р. за штуку).

Вывеска (пусть 10-15 тр. стоит)

Право аренды опять же (что, проблема большая с арендой не пойму? Не найти, где снять угол под точку?)

Телефоны поставщиков.

- Оборудование входит.

Нет, оборудование арендованное (его дают крупные заводы при подписании договора с ними на поставку пива в кегах)

Т.е. материальных ценностей на тысяч, пусть, 20. Остальное некие "не материальные ценности", насколько они ценные, вопрос.

Ещё впаривали мне (я тоже в своё время интересовался), что проходимость большая, место натоптанное, и краники эти, или как они там называются, забыл уже. Иногда ещё остаток предлагают, пиво и стеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы специалист значит. По финансам. Извините, я-то инженер, не бухгалтер. Не знаю, можно ссылаться на Википедию, переписываясь с таким крутым финансистом как Вы.

Ну вы уж это.. деревенщину простите. Я ж не со зла.

Догадаться ума не хватает. Не у всех же такие светлые головы, как у вас-то.

П.С. Сэр не надо приставку использовать, обращаясь к вам? Судя по самомнению, надо.

 

Вы тут ещё долго кривляться намереваетесь? Вам достаточно в вежливой и нормальной манере объяснили, указали на ошибки. Если вы не готовы к минимальной критике и последующему обучению, что вы тут вообще делаете? Потрындеть зашли? А теперь главный вопрос: какое желание у собеседника будет обучать вас чему-либо, если у вас вот такая просто идиотская реакция? Так мало того, было тут где-то от вас, что ничего вам говорить не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут ещё долго кривляться намереваетесь? Вам достаточно в вежливой и нормальной манере объяснили, указали на ошибки. Если вы не готовы к минимальной критике и последующему обучению, что вы тут вообще делаете? Потрындеть зашли? А теперь главный вопрос: какое желание у собеседника будет обучать вас чему-либо, если у вас вот такая просто идиотская реакция? Так мало того, было тут где-то от вас, что ничего вам говорить не хотят.

Чему можете обучить-то? Зашел потрындеть именно. И поглумиться над умниками вроде вас. Учитель, блин. Обучать-то я, вроде, не просил. Вы чего-то решили, что можете обучать.

Чтобы обучать кого-то, надо самому сначала знать предмет, наверное. Если сейчас начнем искать, чем отличается оборот от выручки, то придем к англоязычным учебникам в итоге. Так как вся современная экономика пошла "оттуда". И термины все "оттуда". По "ихним" учебникам учатся наши экономисты.

Речь здесь идет о том, если вы не поняли, что если человек продает именно "бизнес", а не бытовку, то нужно как-то убедить покупателя, что это "бизнес", а не просто бытовка.

Делать это ему или нет, дело сугубо его личное. Пока я вижу, что "бизнеса" нет никакого, надо его раскручивать ещё. Т.е. продается именно бытовка и место под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему можете обучить-то? Зашел потрындеть именно. И поглумиться над умниками вроде вас. Учитель, блин. Обучать-то я, вроде, не просил. Вы чего-то решили, что можете обучать.

 

Чтобы обучать кого-то, надо самому сначала знать предмет, наверное. Если сейчас начнем искать, чем отличается оборот от выручки, то придем к англоязычным учебникам в итоге. Так как вся современная экономика пошла "оттуда". И термины все "оттуда". По "ихним" учебникам учатся наши экономисты.

https://www.forexden...07&d=1495992559

 

Речь здесь идет о том, если вы не поняли, что если человек продает именно "бизнес", а не бытовку, то нужно как-то убедить покупателя, что это "бизнес", а не просто бытовка.

 

Делать это ему или нет, дело сугубо его личное. Пока я вижу, что "бизнеса" нет никакого, надо его раскручивать ещё. Т.е. продается именно бытовка и место под ней.

С этого и надо было начать. Собственно, тут все к этому и склоняются, что продаётся будка, пусть и готовая к ведению дела, а не бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого и надо было начать. Собственно, тут все к этому и склоняются, что продаётся будка пусть и готовая к ведению дела, а не бизнес.

Так и цену надо тогда считать как чисто за материальные активы. Т.е. именно цена бытовки этой. И стоимость аренды земли под ней.

Исходя из этого надо тогда дать размеры этой бытовки, планировку и т.п. Транспортабельна ли она вообще. Или собрана на месте без жесткого каркаса. Проходит ли по габаритам для простой перевозки. Или нужно перевозить как "не габарит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и цену надо тогда считать как чисто за материальные активы. Т.е. именно цена бытовки этой. И стоимость аренды земли под ней.

 

Исходя из этого надо тогда дать размеры этой бытовки, планировку и т.п. Транспортабельна ли она вообще. Или собрана на месте без жесткого каркаса. Проходит ли по габаритам для простой перевозки. Или нужно перевозить как "не габарит".

Да никто тут, вроде, на этот счёт и не спорит. Вот только всю дополнительную информацию продавец даст реальному заинтересованному лицу. Тут-то таких нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручка- денежный поток.

Оборот- оборот вложенных средств.

Вложили лям, выручили три - обернули три раза, а прибыль это иная субстанция :-)

Для другой темы, как уже писали, эти обсуждения.

П.С. Как-то давно читал учебник по экономике (перевод какого-то классического труда британских экономистов).

Терминов и определений великое множество. Толком уж не помню ничего.

Для корректного ответа на вопрос, чем отличает выручка от оборота и насколько эти термины вообще обще признаны, надо сильно копаться в этом. ИМХО опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"бизнеса" нет никакого

Здесь весь "бизнес" - построить ларёк, обернуть его баннером для привнесения некой смысловой нагрузки в сооружение и продать.

А какая обертка - "окна" или "пицца" - это дело десятое (ИМХО) :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, у меня есть убитый гараж в нем бетономешалка и ручной пресс для блоков.

И на воротах гаража написано - изготавливаю пеноблоки.

По отдельности гараж – 200, мешалка -15, пресс -20,

а я продаю это за 500, потому что это уже, вроде как, готовый бизнес. Приходи и меси :) ))

Один дурак продает - другой дурак покупает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, у меня есть убитый гараж в нем бетономешалка и ручной пресс для блоков.

И на воротах гаража написано - изготавливаю пеноблоки.

По отдельности гараж – 200, мешалка -15, пресс -20,

а я продаю это за 500, потому что это уже, вроде как, готовый бизнес. Приходи и меси :) ))

 

Один дурак продает - другой дурак покупает.

 

 

hqiVOpcq8hk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто тут, вроде, на этот счёт и не спорит. Вот только всю дополнительную информацию продавец даст реальному заинтересованному лицу. Тут-то таких нет :)

Посмотрел ради интереса страницу в ВК.

Да, это стандартная бытовка 2400*6000.

Переделанная. Но тут вопрос еще какую лучше продавать-то. Переделанную или не переделанную.

Возить можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши разговоры напомнили мне одну историю, которая произошла со мной в 2006-м году. Захотел я купить себе хорошую гитару, стоила она на тот момент 25 000. Сумма была больше моей зарплаты, поэтому позволить я ее себе не мог. Я стал смотреть объявления о продаже б/у, но ничего не попадалось, только на одном гитарном форуме висела объява со сроком больше года(!) о продаже гитары этой фирмы. Гитара, по заявлению продавца, не использовалась, цена была всего 3 000 рублей. В комментах к объяве куча диванных критиков высказалась, что это китайское фуфло, развод и т.д., и т.п. Одну фразу запомнил четко "непонятно, что это нам человече парит". А я взял и позвонил на указанный номер. Выяснилось, что молодой парень, гитарист, и ему родня из-за границы несколько лет назад привезла эту гитару в подарок, и она благополучно простояла в коробке до моего появления. Продавец на электрухе играл, поэтому акустика его не интересовала. Гитара была в масле, из массива, я не могу передать, какое счастье я испытал тогда. Заменил только струны и принес на осмотр в магазин муздеталь.ру. Выяснилось, что гитара ручной работы, 1998 года частной мастерской, по уровню звука, как мировые бренды Такамин и Мартин. В магазине гитару сфоткали в студии, для истории, и я счастливый уехал с ней домой, до сих пор она у меня. Сейчас такая стоит около 80 000 руб.

Короче, я к чему: сначала возьми, найди такое место с трафиком за такие деньги, договорись с администрацией, купи/привези/продумай/спроектируй/построй/изготовь мебель/кондей/реклама и т.д. из строительной бытовки уютный офис, а потом .....

В выходные несколько человек едут смотреть. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Изменено пользователем Сергей Алексеев
мат. отдохни от продажи готового бизнеса на недельку.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши разговоры напомнили мне одну историю, которая произошла со мной в 2006-м году. Захотел я купить себе хорошую гитару, стоила она на тот момент 25 000. Сумма была больше моей зарплаты, поэтому позволить я ее себе не мог. Я стал смотреть объявления о продаже б/у, но ничего не попадалось, только на одном гитарном форуме висела объява со сроком больше года(!) о продаже гитары этой фирмы. Гитара, по заявлению продавца, не использовалась, цена была всего 3 000 рублей. В комментах к объяве куча диванных критиков высказалась, что это китайское фуфло, развод и т.д., и т.п. Одну фразу запомнил четко "непонятно, что это нам человече парит". А я взял и позвонил на указанный номер. Выяснилось, что молодой парень, гитарист, и ему родня из-за границы несколько лет назад привезла эту гитару в подарок, и она благополучно простояла в коробке до моего появления. Продавец на электрухе играл, поэтому акустика его не интересовала. Гитара была в масле, из массива, я не могу передать, какое счастье я испытал тогда. Заменил только струны и принес на осмотр в магазин муздеталь.ру. Выяснилось, что гитара ручной работы, 1998 года частной мастерской, по уровню звука, как мировые бренды Такамин и Мартин. В магазине гитару сфоткали в студии, для истории, и я счастливый уехал с ней домой, до сих пор она у меня. Сейчас такая стоит около 80 000 руб. Короче, я к чему: сначала возьми, найди такое место с трафиком за такие деньги, договорись с администрацией, купи/привези/продумай/спроектируй/построй/изготовь мебель/кондей/реклама и т.д. из строительной бытовки уютный офис, а потом пизди. В выходные несколько человек едут смотреть. Всем спасибо, тему можно закрывать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.