Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужно самое звукоизолирующее окно


Рекомендованные сообщения

Вариант с Калевой подразумевает однокамерный пакет? Тогда та 4-ка, что будет внутрь пакета смотреть, должна быть энергосберегающей (i-стекло, LOW-E или еще как могут внутрифирменно назвать). Но толщина в 58мм подразумевает 2-хкамерный пакет как-бы... Уточните, как стекла, что вы перечислили, располагаются. Вероятно, Калева - без стратофона, судя по цене... Это просто 6+6+4.4.1(обычный триплекс).

Попросите Калеву посчитать вам пакет со стратофоном разнотолщинным, если могут сделать. Что выйдет по цене... Хотя судя по обработке ваших пожеланий- они не сильно заморочились.

 

В Декёнинке мне не нравятся 2 одинаковых по толщине триплекса - их крайне желательно делать разной толщины в пакете. Однако, может у них быть в ассортименте только одна толщина акустического триплекса (стратофона) - что печально. Однако, вариант действительно "шумозащитный", а не для галочки, как у Калевы.

 

В общем, у обоих вариантов есть недостатки. Если бы в пакет от Декёнинка поставить акустический триплекс с разной толщиной (один из триплексов сделать 5.5.2, например) - я бы выбрал такой вариант- это будет практически максимум достижимого в ваших условиях за вменяемые деньги. :)

 

В обеих вариантах надо обратить внимание на шумо-, виброзащитный монтаж. Т.е. крепления к стене через виброзащитные проставки и шов многослойный, а те просто пенный. Типа вибропласт/тексаунд и т.п + шумозащитная минвата + пена+ ленточки гидро-, пароизоляции по месту и необходимости. Т.е. шов должен быть многослойным из материалов различной плотности.

 

З.Ы, Я бы еще смотрел-выбирал из профилей с 3-я контурами уплотнения. Не знаю как у декенинга... У меня чаще саламандер проходит по этой теме. Но, скорей всего из-за географии\логистики.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вариант с Калевой подразумевает однокамерный пакет?

Не знаю, можно ли тут ссылки кидать? Но вот ссылка прям на Калеву, которую мне предложили, как сказали вставлять другие стекла по толщине \ проклейки они не будут - http://www.okna.ru/okna/designplus

Получается это трехкамерный? оо ( 6 + промежуток + 6 + промежуток + 4 + промежуток + 4 )

 

При первом варианте (более дорогом) 2х камерный. ( 4+4+2 потом промежуток 4+4+2 промежуток и + 4 )

Это, если я правильно поняла, то камеры это кол-во промежутков между стекол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры как часто менять приходится?

Где их брать?

Фильтры меняю 1-2 раза в год. На официальном сайте дороже их покупать, есть аналоги. А брать... в инете загуглить параметры и выдаст поставщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли тут ссылки кидать? Но вот ссылка прям на Калеву, которую мне предложили, как сказали вставлять другие стекла по толщине \ проклейки они не будут - http://www.okna.ru/okna/designplus

 

 

....

Вообще-то, ссылки кидать нельзя. Но, я постараюсь уравновесить другой ссылкой про эти 40 Дб.

Реклама - она и есть реклама.

Есть и другая история, но поиск у нас здесь не очень, - сходу ссылку не найти. Нашёл человек через наш на форум людей, которые рассчитали ему супер пакет, только вот потом он на дОмовые шумы начал жаловаться. Секретную формулу, правда, так и не раскрыл. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается это трехкамерный? оо ( 6 + промежуток + 6 + промежуток + 4 + промежуток + 4 )

 

При первом варианте (более дорогом) 2х камерный. ( 4+4+2 потом промежуток 4+4+2 промежуток и + 4 )

Это, если я правильно поняла, то камеры это кол-во промежутков между стекол :D

 

Да, вы всё правильно поняли насчет камер. Поглядел я на это... пичалька и маркетинг в одном флаконе. :( Конечно такой пакет будет тише стандартного, но профессионализмом тут и не пахнет, с моей точки зрения. Количество камер на звукоизоляцию никак не влияет, только толщина стекла. Причем, чем массивнее слой стекла/триплекса - тем лучше. Классикой считается однокамерный пакет, но с толстенными триплексами. Правда, по "квартирным" условиям он не пройдет по энергосбережению, скорее всего. От кучки одинаковых стекол и нескольких камерах большая вероятность словить резонанс. Как не нравится мне Калева по дизайну, но увы. В ваших интересах звукоизоляции гораздо лучше сыграет Декёнинк. Попросите только разнотолщинные триплексы поставить - и будет совсем хорошо в меру возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл человек через наш на форум людей, которые рассчитали ему супер пакет, только вот потом он на дОмовые шумы начал жаловаться. Секретную формулу, правда, так и не раскрыл. ;)

 

Ну, полагаю услышать, как тараканы у соседей топают в панельном доме не грозит. Надо быть реалистами.

 

Хотя со мной такое происходило... в заброшенной каменоломне, к окончанию недели одиночного пребывания, я шорохи мышей слышал за сотню метров и включение артезианского насоса в скважине за километр. Я и видеть в темноте уже начинал :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не знаю, на сколько актуально, но воевал со схожей проблемой год назад (есть обсуждение на другом оконном форуме, можно найти мои мытарства по нику).

 

Скопирую сюда лишь результат:

post-98947-0-92883600-1500975394_thumb.png

 

Было: Декенинг Фаворит с обычным стеклопакетом 4-12-4-12-4 и поганой установкой и пластиковыми откосами.

Стало: Veka Softline 70 со стеклопакетом 6-12-4-10-44.2 с нормальной (не идеальной) установкой, без отксов и чутка шипением из стыка рамы и стены (с этим еще буду бороться)

З.Ы. 44.2 - стратофон.

 

Ни о какой полной тишине даже и речи нет. ИМХО - заморачивается с 2 рамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Желаемые вами уровни шума в квартире ниже, чем в профессиональных студиях звукозаписи))

В панельном доме их достичь невозможно! Почитайте Филиппа Ньюэлла, как и где он строит студии - и за какие деньги - очень поучительно...

Почему-то никто из участников не спросил, какое окно у вас установлено сейчас - и с какими стеклами?

Какова толщина стены?

Потому что вполне может оказаться, что прав Практик - и прекрасный результат даст раздвижка снаружи!

 

По поводу измерений шума - это целая технология, а не просто программа для Андроида, хотя их у меня штук 10 установлено )))

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких задач можно использовать тандемные окна. Внешняя створка из алюминия с шумозащитным триплексом, открывание вовнутрь или на улицу. Изнутри 70-е Рехау с шумозащитным стеклопакетом.

Будет слышно, как комар пукает.

post-12451-0-50626100-1501405328_thumb.jpg

post-12451-0-30436300-1501405336_thumb.jpg

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калевский стеклопакет вряд ли дотянет до -39 дБа, в то время как дикениковский "стратофон" будет в районе -41..-42 дБа

35 дБА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько актуально, но воевал со схожей проблемой год назад (есть обсуждение на другом оконном форуме, можно найти мои мытарства по нику).

 

Скопирую сюда лишь результат:

post-98947-0-92883600-1500975394_thumb.png

Batal131 Не поясните табличку?

Особенно - нижние строчки в каждом блоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких задач можно использовать тандемные окна. Внешняя створка из алюминия с шумозащитным триплексом, открывание вовнутрь или на улицу. Изнутри 70-е Рехау с шумозащитным стеклопакетом.

Что это за тандемные окна такие?

Раньше не видел таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за тандемные окна такие?

Раньше не видел таких.

 

Денис, это окна "Софос-тандем".

Протокол:

https://www.aereco.ru/wp-content/uploads/2016/08/Protokol_EHA2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звукоизоляции хорошо. А по сопротивлению теплопередачи почему такой низкий коэффициент? Странно, по логике он должен быть 1-1,1. Клапан так влияет? Пакет странноватый.

По методике кто помнит, на какой минус испытания проводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batal131 Не поясните табличку?

Особенно - нижние строчки в каждом блоке...

Посмотрел внимательно, благо исходник таблички сохранился :)

 

В первой табличке это-таки предельно допустимый уровень.

 

А вот в двух нижних это просто дельта между значениями. Описание строк неверное.

 

Собственно, видно, что ДО замены окна была дельта между открытое/закрытое порядка 20 дБ, а стало 25 дБ. То есть шумоизолирующий стеклопакет дал порядка - 5 дБ.

 

По остальным строкам, думаю, и так все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле РЕХАУ делают окошки?

Переработчики, видимо, Рехау.

Я таких не видел в Питере, хотя Рехаувцев здесь хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение от Рехау c дополнительной навесной створкой Alu-Top, конечно! Без триплекса, кстати.

Также и без ненужного третьего стекла в стеклопакете.

Ну и без клапана....

Что должно повлиять на конечную цену в лучшую сторону!

 

Посмотрите по ссылке и немного ниже в обсуждении:

 

http://forum-okna.ru...ndpost&p=295210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение от Рехау c дополнительной навесной створкой Alu-Top, конечно! Без триплекса, кстати.

Также и без ненужного третьего стекла в стеклопакете.

Ну и без клапана....

Что должно повлиять на конечную цену в лучшую сторону!

 

Посмотрите по ссылке и немного ниже в обсуждении:

 

http://forum-okna.ru...ndpost&p=295210

Если нет клапана или другой приточки, как проветривать помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно строго разделять задачи, как говорится...

Некоторые ещё пользуются форточками, некоторые - приоткрывают окно.

Выбор большой )))

И, кстати, наличие клапана - отнюдь не гарантия наличия проветривания :blink:

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, по логике он должен быть 1-1,1. Клапан так влияет?

 

Клапаны небольшого размера практически никак не влияют на сопротивление теплопередаче оконного блока. Нагрев приточного воздуха - это вентиляционные теплопотери, а не оконные, совсем другая статья в тепловом балансе здания.

 

И, кстати, наличие клапана - отнюдь не гарантия наличия проветривания :blink:

 

Также, как и "щелевое проветривание", "гребенки" и т.д. При герметично закрытой межкомнатной двери и неработающей вытяжке в подсобных помещениях проветривания жилой комнаты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.