Перейти к публикации
forum-okna.ru

Если не сложно,можно срочный ответ?


Рекомендованные сообщения

Ну вот привезли заказанные окна и меня терзают смутные сомнения... :-) Проблема в том,что не смотря на известную марку,данное изделие не произвело на меня впечатление законченности. Ну,понятно,я не специалист,но НЕ МОЖЕТ изделие сделаное по западной технологии выглядеть так!!! Угловые стыки открывающихся фрамуг обработаны отвратительно,окна пыльные,стекла в какой то смоле... Далее,обещали,что в один день поставят,а на следующий будут отделочные работы - я 3-4 раза сам звонил в фирму и выяснял по поводу доставки-монтажа (с учетом того,что сделал 100% предоплату) все,говорят,хорошо... Только что позвонил человек,сказал,что он будет один и он "комплексник" те он и монтаж осуществляет и отделку и что таких просто мало... Я сполз :-) Ну что за Совок в организации ? Фирма,кстати,очень большая и известная и давно работает на рынке Москвы и не только (называть пока не буду),экономить не собирался,а вот такая байда происходит... И чуствую себя человеком,который за свои деньги должен бегать за всеми - БРЕД!!!Причем понимаю,что одни привезли,другие устанавливают и тд а в результате,боюсь, спросить не с кого будет вообще,если что... Причем еще тонкость: когда в офисе разговаривал,мАнАгер четко сказал,что окна везут из Германии и ни в коем случае не сообщил,что ДЕЛАЮТ их здесь,а везут некие комплектующие-когда привезли я понял. Да уж...

Может послать подальше да в другом месте заказать - деньги вторичны. :)

Изменено пользователем Mos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну вот привезли заказанные окна и меня терзают смутные сомнения... :-) Проблема в том,что не смотря на известную марку,данное изделие не произвело на меня впечатление законченности. Ну,понятно,я не специалист,но НЕ МОЖЕТ изделие сделаное по западной технологии выглядеть так!!! Угловые стыки открывающихся фрамуг обработаны отвратительно,окна пыльные,стекла в какой то смоле... Далее,обещали,что в один день поставят,а на следующий будут отделочные работы - я 3-4 раза сам звонил в фирму и выяснял по поводу доставки-монтажа (с учетом того,что сделал 100% предоплату) все,говорят,хорошо... Только что позвонил человек,сказал,что он будет один и он "комплексник" те он и монтаж осуществляет и отделку и что таких просто мало... Я сполз :-) Ну что за Совок в организации ? Фирма,кстати,очень большая и известная и давно работает на рынке Москвы и не только (называть пока не буду),экономить не собирался,а вот такая байда происходит... И чуствую себя человеком,который за свои деньги должен бегать за всеми - БРЕД!!!Причем понимаю,что одни привезли,другие устанавливают и тд а в результате,боюсь, спросить не с кого будет вообще,если что... Причем еще тонкость: когда в офисе разговаривал,мАнАгер четко сказал,что окна везут из Германии и ни в коем случае не сообщил,что ДЕЛАЮТ их здесь,а везут некие комплектующие-когда привезли я понял. Да уж...

Может послать подальше да в другом месте заказать - деньги вторичны. :)

 

да-с, у всех оконщиков нынче запарка.

но вот что окна стали опять возить из "Бундестага"?

это новость так новость.

видать совсем у них с кадрами стало плохо, мальчишки и девченки, не отвечающие за свои слова.

выхода два, или постоянно им нудно звонить, или плюнуть с высокой колокольни и заодно пропиарить в черную прямо здесь на форуме.

 

вообщем "сочуйвствую" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем еще тонкость: когда в офисе разговаривал,мАнАгер четко сказал,что окна везут из Германии ...

Поверьте, ни одна фирма в Москве из Германии окон не возит. Последний раз такое было в 96 году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю родителям (решил сделать подарок,пока старички на даче :-)и,поверьте мне, не собирался экономить совсем. Порекомендовали организацию + отзывов реально приличное количество положительных я и поехал... Реально сказано было,что есть окна привезенные из Германии и есть сделанные здесь - разница в цене от 2 до 5 % - я сообщил,что это не суммы :) и только потом понял,что речь не про производство и привоз,а про место изготовления профиля (вероятно),а собирают то все здесь и это видно!!! Стыдить их не буду,поверьте мне,у меня есть более серьезные меры воздействия не лично на манагера - он то тут причем тк работает так,как рекомендует начальство,а на организацию и на место ее нахождения. Просто странно,поэтому решил посоветоваться. Еще и знакомый масла подлил,мол,нельзя сразу отделку делать тк пена должна основательно засохнуть-застыть...подлец :-) Он ставил в этой же орг-ии недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лично на манагера - он то тут причем тк работает так,как рекомендует начальство

В данном случае виноват именно манагер, в том, что Вы его поняли не так.

Еще и знакомый масла подлил,мол,нельзя сразу отделку делать тк пена должна основательно засохнуть-застыть...подлец :-)

Сразу нельзя. Основательно засохнет за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, не мой ли это случай?

 

Как раз на прошлой неделе общался с заказчиком моего клиента. Ситуация - один в один. Окна на объекте, заказчик не даёт монтировать, ссылаясь на то, что окна грязные (пыльные), что сделаны вопреки обещаниям менеджера не в Германии (чушь какая - я то знаю, что менеджер этой фирмы не может прогнать ТАКУЮ пургу). Естественно, заказчик не производит доплату за заказ (больше половины суммы).

 

В сухом остатке в моём случае - просто попытка развести производителя на деньги. Я сделал именно такой вывод.

 

В вашем случае, думаю, что монтаж силами ОДНОГО монтажника - нереально. Ничего хорошего не получится. Видимо, нужно добиваться хорошего сервиса со стороны компании-производителя окон.

Монтаж должен производиться бригадой, после установки и отделки окошки должны быть начисто вымыты (и профиль, и стекло).

А о качестве зачистки углов без фотографии судить сложно.

 

P.S. Вообще, культура работы монтажных бригад у заказчика - один из основных косяков. Продавать слегка научились, производить более-менее качественно умеют многие. А вот монтаж - просто беда. Я пару раз "стоял за спиной" у монтажников и записывал косяки и недостатки. Список получился очень внушительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, не мой ли это случай?

 

Как раз на прошлой неделе общался с заказчиком моего клиента. Ситуация - один в один. Окна на объекте, заказчик не даёт монтировать, ссылаясь на то, что окна грязные (пыльные), что сделаны вопреки обещаниям менеджера не в Германии (чушь какая - я то знаю, что менеджер этой фирмы не может прогнать ТАКУЮ пургу). Естественно, заказчик не производит доплату за заказ (больше половины суммы).

 

Это мой случай. Один в один буквально 4 часа назад :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно?

Вполне, хотя зимой лучше двое суток потерпеть....

Это мой случай. Один в один буквально 4 часа назад

Нет не твой - даты не совпадают :(

Однако потребители где-то набрались страшилок и теперь за окнами ходят как во вражеский тыл - с тщательной подготовкой и методичкой от комиссара полка :(

 

Сергей! споойнЕе! Добросовестных фирм гораздо больше, чем Вам кажется, просто в интернете недовольные заказчики всегда жалуются, а довольные читают молча, и радуются тихо, что им повезло :rolleyes:

Даже есть статистика - довольный заказчик приведет еще троих, недовольный отговорит десятерых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне, хотя зимой лучше двое суток потерпеть....

 

Нет не твой - даты не совпадают ;)

Однако потребители где-то набрались страшилок и теперь за окнами ходят как во вражеский тыл - с тщательной подготовкой и методичкой от комиссара полка :igz:

 

Сергей! споойнЕе! Добросовестных фирм гораздо больше, чем Вам кажется, просто в интернете недовольные заказчики всегда жалуются, а довольные читают молча, и радуются тихо, что им повезло <_<

Даже есть статистика - довольный заказчик приведет еще троих, недовольный отговорит десятерых....

 

Господа . Я конечно извиняюсь ... но создается впечатление, что тут одни производители......... и друг дружку сидите и хвалите.....

а практика показывает, что в большинстве случаев делают плохо или не качественно (строю дом и имею много друзей с домами......) многие просто не знают куда и на что нужндо смотреть, потому и не жалуются или не знают где можно душу излить........

Хобби у меня такое ( дом себе строить, продавать и начинать новый) , так за десять лет что знаком с этим, хоть бы раз монтажники бумажки со стеклопакетов бы отклеили, не говоря уж про то чтоб окна помыть

В конце этого месяца заказывал двери пластиковые..... так монтажник достал банку с жидкостью для промывки такого объема, что можно только в глаза закапывать........ ( говорите какая фирма ???) "ХХX".... вчера им рекламацию повез...... так в час уже ни одной собаки манагера в офисе небыло. (изм. Piligrim)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, так за десять лет что знаком с этим, хоть бы раз монтажники бумажки со стеклопакетов бы отклеили, не говоря уж про то чтоб окна помыть

 

 

Да, здесь в основном люди, связанные с оконным бизнесом. Но никто бракоделов тут не хвалит.

 

Задумайтесь насколько адекватно вы оцениваете ситуацию? Почему монтажники должны Вам мыть окна? .....

 

..... Если у Вас особые пожелания к поставщику продукции, то огласите их ПЕРЕД подписанием договора. .........

 

 

Недавно один клиент сообщил что у него сварной зачищенный стык (ламинация обе стороны, в массе цвет) закрашен карандашом. "Чо вы мне тут наделали, я что, окна что ли никогда хорошие не видел!!??". Отправил таки машину обратно в офис. Как такому объяснить? .....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здесь не только люди занимающиеся непосредственно бизнесом . Я монтажник. И первое , что хочу сказать ,прочитав вышесказанное :

1. Один на монтаже вполне великолепно справляется . Не далее как сегодня поставил балконный блок с откосами за 5 часов. Это не пустое бахвальство , а сухие фактические цифры.

2. Откосы МОЖНО делать сразу ( подождав час для подсыхания пены ). Утверждаю это потому , что работаю так уже давно и всё время оставляю клиенту свой телефон с настоятельной просьбой , при обнаружении каких либо дефектов связываться лично со мной. Так вот претензий по откосам НЕБЫЛО !!!

В остальном всё правильно . Если хотите давайте поговорим . Готов держать удар за монтажную братву ! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не только люди занимающиеся непосредственно бизнесом . Я монтажник. И первое , что хочу сказать ,прочитав вышесказанное :

1. Один на монтаже вполне великолепно справляется . Не далее как сегодня поставил балконный блок с откосами за 5 часов. Это не пустое бахвальство , а сухие фактические цифры.

2. Откосы МОЖНО делать сразу ( подождав час для подсыхания пены ). Утверждаю это потому , что работаю так уже давно и всё время оставляю клиенту свой телефон с настоятельной просьбой , при обнаружении каких либо дефектов связываться лично со мной. Так вот претензий по откосам НЕБЫЛО !!!

В остальном всё правильно . Если хотите давайте поговорим . Готов держать удар за монтажную братву ! B)

:thumbsup: Сам ставил, знаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить ничего плохого про клиентов, но иногда они и не правы (про помыть окна). Но и монтажникам расслабляться нельзя давать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить ничего плохого про клиентов, но иногда они и не правы (про помыть окна). Но и монтажникам расслабляться нельзя давать!!

Всё зависит от того какой стимул имеют монтажники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не только люди занимающиеся непосредственно бизнесом . Я монтажник. И первое , что хочу сказать ,прочитав вышесказанное :

1. Один на монтаже вполне великолепно справляется . Не далее как сегодня поставил балконный блок с откосами за 5 часов.

Если не личная тайна, почему Вы работаете один? Или- это единичный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не личная тайна, почему Вы работаете один? Или- это единичный случай?

Это единичный случай . В паре всегда легче и проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.