Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уважаемые эксперты, нужен совет!!!


Некит00717

Рекомендованные сообщения

Добрый день, профессионалы!!! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе... Был застеклен дом профилем Шуко 70 мм около 5 лет назад, сейчас владелец дома сделал пристройку, и хочет ее застеклить, но Шуко для него стало дорого... Рамы из какого профиля по оттенку подойдут под Шуко, так как окна в пристройке служат продолжением основного фасада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, профессионалы!!! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе... Был застеклен дом профилем Шуко 70 мм около 5 лет назад, сейчас владелец дома сделал пристройку, и хочет ее застеклить, но Шуко для него стало дорого... Рамы из какого профиля по оттенку подойдут под Шуко, так как окна в пристройке служат продолжением основного фасада?

Если по оттенку, то любой! Профиль окрашивается в цвета по шкале RAL. Поднимите документацию на имеющееся остекление, там цвет должен быть указан. Или подберите оттенок по пробнику цвета.

Так же не понятно: рамы или фасад? Это разные виды остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по оттенку, то любой! Профиль окрашивается в цвета по шкале RAL. Поднимите документацию на имеющееся остекление, там цвет должен быть указан. Или подберите оттенок по пробнику цвета. Так же не понятно: рамы или фасад? Это разные виды остекления.

На самом деле, у Шуко есть "собственная палитра" :megalol: куда входят некоторые цвета RAL, которые у нас не распространены и даже в каталогах отсутствуют. Доводилось как-то везти коробку порошка из Швейцарии, через тот же Шуко, правда.

Есть ещё один момент, - выгорание краски на солнце. Разбирали как-то один зимний сад из ПВХ. Сравнивали цвет алюминиевых крышек, стоявших на солнце и под нащельниками. Осветление на солнце 3-4 тона за 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали цвет алюминиевых крышек стоявших на солнце и под нащельниками. Осветление на солнце 3-4 тона за 7 лет.

Для того я пробник-веер и упомянул. Но вопрос-то явно "от дизайнера". А существенны будут толщина стоек у фасадки или ширина рамы при рамном остеклении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я спросил просто, если поставить два белых окна рядом друг с другом, то у каких профилей больше совпадение по оттенку белого цвета будет с Шуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я спросил просто, если поставить два белых окна рядом друг с другом, то у каких профилей больше совпадение по оттенку белого цвета будет с Шуко.

Белые оттенки Шуко RAL 9010 и RAL 9018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, "дизайнер" речь глаголет об остеклении зимнего сада ПВХ окнами подходящего оттенка :megalol:

Когда эти грабли уже сломаются??? :(

 

Ув. Visok73, если следовать названию топика "... нужен совет", то общий совет будет - не думайте даже о зимнем садике из ПВХокошек. Ничего хорошего из этого не получится. И проблемы с цветом - даже не 10-ми по степени важности будут.

Приведите хоть какой-нибудь чертеж того, что вы видите в качестве зимнего сада. Материалы основания, примыкающие стены...

Зимний сад - это фасадный алюминий в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, "дезайнер" речь глаголет об остеклении зимнего сада ПВХ окнами подходящего оттенка :megalol:

...

Может это и не зимний сад вовсе в нашем понимании. Столкнулся с тем, что "дизайнера" сейчас активно пропагандируют фахверкообразные пристройки с непрозрачной крышей, куда вставляются пластиковые панорамные окна без всякого расчёта, разумеется.

Кто же знал? Опять же люминтевый шуко, действительно, не бесплатный. Но, вот то, что корона сильно дороже Софтлайна :blink: Я, правда, цен на корону не знаю, но Софтлайн определённо не дешев.

Знать бы ещё, что скрывается род термином Шуко 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Корона разве 60?

А для понимания, что называется зимним садом, я и попросил хоть какой чертёжик. Тоже мысли в сторону непрозрачной крыши гульнули. Но обычно это называют "панорамное остекление" :megalol: с абсолютно невменяемыми номиналами стекол в гигантских пакетах :(

А, так... если заказчику дорого ПВХшное Шуко, а он хочет "настоящий" зимний сад... затея обречена на провал... увы, только выброшенные на ветер деньги получатся...

 

Ну и кроме всего прочего это может быть несушка из фасадки и встроенные окна-двери из ПВХ. ;)

Встречаются и более экзотичные варианты - вертикальное остекление из ПВХ, а крыша из фасадки... и начинается женитьба ужа с ежом :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, "дизайнер" речь глаголет об остеклении зимнего сада ПВХ окнами подходящего оттенка :megalol:

Когда эти грабли уже сломаются??? :(...

Может это и не зимний сад вовсе в нашем понимании. Столкнулся с тем, что "дизайнера" сейчас активно пропагандируют фахверкообразные пристройки с непрозрачной крышей, куда вставляются пластиковые панорамные окна без всякого расчёта, разумеется...

Все помнят анекдот про дизайнера и золотую рыбку? ;)

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морадан, вы напоминаете мне мою тещу, которая слышит звон, ну дальше знаете... Неужели не понятен вопрос, или не похмелились ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чётко расписал ситуацию... Вот, например, КВЕ белее, чем REHAU, ну и так далее... Это для тех, кто на бронепоезде... А то уже постановили, что дизайнер, что зимний сад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морадан, вы напоминает мне мою тещу, которая слышит звон, ну дальше знаете... Неужели не понятен вопрос или не похмелились ещё...

Похмелился, благодарю за заботу о моем здоровье. Перечитал первый пост –действительно, ни слова что это зимний сад. Значит, вопрос стоит, чтобы окна совпали по оттенку с установленными 5 лет назад? Боюсь, что попасть невозможно прям в точности. Даже с разных сторон дома они, наверняка, имеют уже разный оттенок, да и внутри 3-й. Только брать образцы профиля и на месте смотреть, что более удовлетворяет вашим требованиям. И то, далеко не факт, что оттенок той пачки профиля, из которой конкретно будут изготавливаться окна, будет совпадать точь-в-точь с образцом в офисе компании. Просите из цеха тогда уж обрезок той партии, что сейчас в переработке...

 

На мой взгляд, проблема пустяковая и через 3 дня после установки никакой "белый" оттенок не будет контрастировать с уже существующими окнами. Если на этом не зацикливаться. А вот дизайн/сечение профиля - это вопрос другой. Это возможно и будет бросаться в глаза при рядом/впритык стоящем старом и новом окне... Я бы лучше на этом моменте заморочился, чтоб визуально профиля были "в одном стиле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чётко расписал ситуацию... Вот, например, КВЕ белее, чем REHAU, ну и так далее... Это для тех, кто на бронепоезде...

Вот теперь до меня дошло, что речь-то о пластике! Более чётко поставленного вопроса я не встречал :megalol: . Прислушайтесь к Mоradan'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.