Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уважаемые эксперты, нужен совет!!!


Некит00717

Рекомендованные сообщения

И кстати, посмотрев тоже картинки, на них просто этого нету, там снизу дренажки створки должны быть и получится обратный эффект, если перевернуть гусёк, так что, думаю, это плохая идея. :megalol: Вся влага впитается в ПСУЛ, а зимой еще и замерзнет, и они тогда вообще окно не :megalol: откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Опять же, как к этому собственники отнесутся, попадаются люди и дотошные, и инженеры, всякое бывало. Они-то явно поймут, что в чем-то их нае.... :megalol:

 

Ага, а увидев погрызенный термомост - они не поймут, что у них новое окно? :megalol: Не, отдельные индивидуумы будут. Их "закрывать" придется отдельно... в отдаленном будущем...

Впрочем, не настаиваю на истинности и правомерности данного колхоза - сейчас еще кто подтянется и найдет кучу недодумок и недостатков метода...

 

Можно и уголки конечно, но это лишняя немалая копеечка, наверное.

 

И кстати, посмотрев тоже картинки, на них просто этого нету, там снизу дренажки створки должны быть и получится обратный эффект, если перевернуть гусёк, так что, думаю, это плохая идея. :megalol: Вся влага впитается в ПСУЛ, а зимой еще и замерзнет, и они тогда вообще окно не :megalol:откроют.

 

Так поэтому и перевернуть гусек ;) Иначе да- ПСУЛ воды наберет из внешней части фальца. А с перевернутым - гусек, его торчащая часть, и будет выступать "фартуком" от воды, уходящей в дренажку. А расширяться он будет в сторону помещения - от внутренней стороны гуська до стрелки термомоста (её остатков). Как-то так мыслится. А что по факту- так пробовать надо... может еще что непредвиденное вылезет. У вас теперь обширное поле для экспериментов и методов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художник из меня никакой но, попробую донести, то ли я чего-то не понимаю, :( то ли вы меня.

 

Я про дренажи в створке имел в виду, понятно, что рамные он перекроет, но в створке-то тоже делаются дренажки.

post-98369-0-31434900-1496951169_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Ваша правда, об этом моменте не подумал.

.............. пошел думать........................... :)

 

Пока мыслится только засиликонить отверстия со стороны пакета в створке и засверлить на лицевую часть. Что увеличивает трудозатраты на переклинку. Однако может улучшить/облегчить регулировку...

Либо оставить гусек в штатном положении, полностью сфрезеровать/срезать/изничтожить в плоскость стрелку на створке и на её место что-то самоклеящееся для прилегания к гуську... Тоже геморрой по трудозатратам, учитывая скидывание створки... т.к. в проеме это нереально нормально выполнить, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Ваша правда, об этом моменте не подумал.

.............. пошел думать........................... :)

 

Пока мыслится только засиликонить отверстия со стороны пакета в створке и засверлить на лицевую часть. Что увеличивает трудозатраты на переклинку. Однако может улучшить/облегчить регулировку...

 

Либо оставить гусек в штатном положении, полностью сфрезеровать/срезать/изничтожить в плоскость стрелку на створке и на её место что-то самоклеящееся для прилегания к гуську... Тоже геморрой по трудозатратам, учитывая скидывание створки... т.к. в проеме это нереально нормально выполнить, на мой взгляд.

Тогда уж, может, просто попробовать подобрать уплотнитель среднего контура от других систем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клеить, попробовать добиться этого:

Да! Именно! Переделать нафиг итальянский Ньютек в нордический! Все три тысячи створок! И хорошенько при этом заработав на гарантийном остатке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я тут в Москве контору, которая может сделать уплотнитель по нашим чертежам. Думаю предложить им как вариант, сделать такую же, но с гуськом повыше, правда, сколько они за перенастройку оборудования захотят, хз, но обьем, я думаю, их устроит.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с уплотнение под заказ. В том, что нельзя облажаться с ним, т.к. кусочек, чтобы примерить, делать никто не будет.

Если есть уверенность, что ТОЧНО получится как надо. Можно делать.

Конторы есть, которые делают под заказ уплотнение. Не одна такая. В Питере есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я тут в Москве контору, которая может сделать уплотнитель по нашим чертежам. Думаю предложить им как вариант, сделать такую же, но с гуськом повыше, правда, сколько они за перенастройку оборудования захотят, хз, но обьем, я думаю, их устроит.

 

Кто что думает?

Там столько термомоста отфигачено, что если пытаться эту дырень перекрыть, створка будет цеплять за уплотнитель по всей высоте при поворотном открывании и по ширине при откидывании. Вряд ли это понравится клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я тут в Москве контору, которая может сделать уплотнитель по нашим чертежам. Думаю предложить им как вариант, сделать такую же, но с гуськом повыше, правда, сколько они за перенастройку оборудования захотят, хз, но обьем, я думаю, их устроит.

 

Кто что думает?

 

Думаю, что надо делать "мягкое-мягкое" соприкосновение створка/рама, иначе пойдет по 2-му кругу регулировка и, учитывая "нештатность", вряд ли успешная...

Поэтому или очень мягкий уплотнитель, наращивающий гусек (область гуська) на раме или как-то ровнять плоскость на створке и туда что-либо мягкое. Какой-либо нестандартный "шлегелеобразный" поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от промерзания? Не думали, что внутренняя часть алюминиевой створки/рамы быстро приобретет температуру внешней среды? И продуваться не будет, а жалобы будут на сквозняки. Конвективные.

Интересный вопрос подвесили, кстати. Грубо в этом случае (с замкнутым внутренним контуром) можно рассматривать закрытую створку как глухарь с двухконтурным уплотнением. Те же отверстия под сливнячки = вырезанный термомост. Системных проблем не наблюдается.

Всего два пути остаться с заработком: заменить обвязку или заменить створки, сохранив обвязку. Внимательно посмотрите: нигде не проще и быстрее. Створка новая разве что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что данный вопрос надо рассматривать несколько в другом ключе. "Теплую" алюминиевую створку можно представить себе в виде спаренных 2-х "холодных" связанных термомостом, который значительно уменьшает промерзание внутренней "холодной". Однако температура воздуха в фальце, разделенном на 2 камеры гуськом, сильно отличается (при отсутствии дефектов в сопряжении гусек/термомост). Во внешней камере, где дренажки и прочие неплотности, по притвору она равна уличной и никак на это повлиять мы не можем относительно простыми и дешевыми методами. Во внутренней части фальца температура воздуха стремится к температуре внутренней части алюминиевой спарки. Однако при свободном воздухообмене между камерами фальца воздух приобретет температуру забортной среды достаточно быстро. Т.к. воздух будет гулять по всему фальцу вследствие конвекции, то постоянный приток холодного будет сильно охлаждать внутреннюю часть нашей рассматриваемой "спарки". А теплопроводность алюминия такова, что разницы температуры в фальце и на внутренней части в помещении мы не увидим. Отсюда и вывод - температура на раме будет приобретать температуру внешней среды если не за минуты, то за часы точно. А виной- воздух свободно гуляющий в фальце по обеим "камерам" и законы физики обуславливающие конвекцию.

Поэтому следующий вывод - камеры надо как-то отделять, и чем герметичнее, тем лучше. А в связи с проблемами регулировки - вывод о том, что сопряжение должно быть "мягким", но максимально герметичным и затрудняющим переток воздуха по камерам фальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что данный вопрос надо рассматривать несколько в другом ключе. "Теплую" алюминиевую створку можно представить себе в виде спаренных 2-х "холодных" связанных термомостом, который значительно уменьшает промерзание внутренней "холодной". Однако температура воздуха в фальце, разделенном на 2 камеры гуськом, сильно отличается (при отсутствии дефектов в сопряжении гусек/термомост). Во внешней камере, где дренажки и прочие неплотности, по притвору она равна уличной и никак на это повлиять мы не можем относительно простыми и дешевыми методами. Во внутренней части фальца температура воздуха стремится к температуре внутренней части алюминиевой спарки. Однако при свободном воздухообмене между камерами фальца воздух приобретет температуру забортной среды достаточно быстро. Т.к. воздух будет гулять по всему фальцу вследствие конвекции, то постоянный приток холодного будет сильно охлаждать внутреннюю часть нашей рассматриваемой "спарки". А теплопроводность алюминия такова, что разницы температуры в фальце и на внутренней части в помещении мы не увидим. Отсюда и вывод - температура на раме будет приобретать температуру внешней среды если не за минуты, то за часы точно. А виной- воздух свободно гуляющий в фальце по обеим "камерам" и законы физики обуславливающие конвекцию.

Поэтому следующий вывод - камеры надо как-то отделять, и чем герметичнее, тем лучше. А в связи с проблемами регулировки - вывод о том, что сопряжение должно быть "мягким", но максимально герметичным и затрудняющим переток воздуха по камерам фальца.

Но если замкнуть внутренний контур, продувания не будет, но проблема, тот же глухарь. Пару раз видел радикальную регулировку алюминиевой створки- снятые петли, замкнутый контур уплотнения и вкручена через фальц на саморезы к раме. Задачу решили, однозначно. Во! Супер бюджетное решение для этого заказчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если замкнуть внутренний контур, продувания не будет, но проблема, тот же глухарь. Пару раз видел радикальную регулировку алюминиевой створки- снятые петли, замкнутый контур уплотнения и вкручена через фальц на саморезы к раме. Задачу решили, однозначно. Во! Супер бюджетное решение для этого заказчика!

 

Внутренний замкнуть - это в петлях дырки убрать? Ну и толку, когда у вас на раме-створке иней зимой шубой нарастет? Продувания не будет кроме конвективных сквозняков, от полностью промерзшего пакета. А ведь так и будет... Или вместе с вкручиванием саморезов и фальц рама/створка наглухо запенить :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если замкнуть внутренний контур, продувания не будет, но проблема, тот же глухарь. Пару раз видел радикальную регулировку алюминиевой створки- снятые петли, замкнутый контур уплотнения и вкручена через фальц на саморезы к раме. Задачу решили, однозначно. Во! Супер бюджетное решение для этого заказчика!

Здравствуйте, как я понял, вы предлагаете сделать из открывающих створок глухари?

 

Но тогда зачем саморезы вкручивать, путаница какая-то :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как я понял, вы предлагаете сделать из открывающих створок глухари?

 

Но тогда зачем саморезы вкручивать, путаница какая-то :blink:

 

Чтобы не открывалось и не продувалось :megalol:

Створка в таком варианте на месте остается вместе с пакетом.

Не понятно, что с новым бОльшим пакетом и новым штапиком можно культурнее и по каталогу сделать. Но, как видите, и такой колхоз встречается порой... от большООООй экономии :)

 

Но этот вариант вам категорически не подходит, из СНиПов - там про допустимый глухарь в МКД 400х800 ограничение. Хотя никто его не соблюдает, но не дай бог... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не открывалось и не продувалось :megalol:

Створка в таком варианте на месте остается вместе с пакетом.

Не понятно, что с новым бОльшим пакетом и новым штапиком можно культурнее и по каталогу сделать. Но, как видите, и такой колхоз встречается порой... от большООООй экономии :)

 

Но этот вариант вам категорически не подходит, из СНиПов - там про допустимый глухарь в МКД 400х800 ограничение. Хотя никто его не соблюдает, но не дай бог... :o

Уже представляю эти лица жильцов :megalol: Створок больше нет, но вы держитесь тут, главное здоровье :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже представляю эти лица жильцов :megalol:

У всех перворазников-покупателей квартир такое выражение лица надолго, потом ремонт не дает расслабить лицевые мышцы... Главное, чтоб перенапряжение мышц не влияло на работу мозга :) Я уж до чего привыкший к стройбардаку, при покупке и ремонте тоже порой офигевал и психовал с некоторых вещей. :megalol: Это сейчас смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.