Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уважаемые эксперты, нужен совет!!!


Некит00717

Рекомендованные сообщения

По документам и со слов представителя этой компании АГС 68, я их сравнивал (агс68 и ньютек су 68), какое-то мелкое различие нашел, но уже не помню какое, а так они с виду идентичны, причем фурнитура поставляется, если верить каталогу, одна и та же SAVIO ну и, конечно, куда же без ручек MASTER

Касательно тёплой оконки, практически идентичны и вполне совместимы. Есть мелкие разночтения во вспомогательных профилях. Фактически - это одна система. АГС в своё время стырил у итальянцев. Собирались, вроде как, лицензию приобрести, но что-то не склалось. :megalol:

Делать окна в пол из этой системы, если это чистая оконка без элементов витражной, я бы не рискнул. Здесь, видимо и лежит корень зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нашел в инете, чтобы не гадалось.

Это витражный профиль, створка само собой оконная. В принципе, на вскидку, вполне приемлемо при нормальной установке для МО этажа так до 20-го. Вспоминаю, как опытный монтажник учил меня профессии лет двадцать назад. Со словами, - анкер надо не докручивать, чтобы не изменить геометрию рамы, он забурил его так, что промял стенку профиля. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это витражный профиль, створка само собой оконная. ...

Мне показалось, что это оконная серия. Скорее рама 6857 и импост 6856. В моём понимании - витражный профиль это стойка/ригель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что это оконная серия. Скорее рама 6857 и импост 6856. В моём понимании - витражный профиль это стойка/ригель...

Да, определённо так и есть. В моём представлении это и есть витражно-дверной. Некомпланарные двери из него делают. И витражи до 2500 на первые этажи. Оконный 6851, 6852. Ставят некоторые и такое :blink:

А стойка - ригель он фасадник и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконный 6851, 6852. Ставят некоторые и такое :blink:

Чем меньше денег, тем тоньше профиль...

Тут, похоже именно эти артикулы и использовали.

Для полноты картины прикреплю каталожные странички с сечениями:

Sections 2.pdf

Sections 4.pdf

Sections 5.pdf

 

или так:

post-4953-0-86119800-1496836963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше денег, тем тоньше профиль...

Тут, похоже именно эти артикулы и использовали.

Похоже, ты права. Ну, я за своё зрение то не ручаюсь. :(

Посмотрел ещё раз фотки в посте №1. Если эти образцы соответствуют конструкции, то да, оконка чистая. 6852, 6851 и 7600.

Для полноты картины прикреплю каталожные странички с сечениями:

...

или так:

...

И это правильно, пусть Никита на месте посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, ты права. Ну, я за своё зрение то не ручаюсь. :(

Посмотрел ещё раз фотки в посте №1. Если эти образцы соответствуют конструкции, то да, оконка чистая. 6852, 6851 и 7600.

 

И это правильно, пусть Никита на месте посмотрит.

Прикреплю и я=) я каталоги эти перерыл уже раз по 5 =)

post-98369-0-40884000-1496858573_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, это разрез штульповой, я так понимаю, но профиль 7600 створочный, это точно.

 

Уважаемые, а как вы считаете, что лучше заниматься вот такой вклейкой-заплаткой или же закатать третий контур уплотнителя ну и какие-нибудь клапана на дренажи поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третьим контуром вообще не отрегулируете, ИМХО. Да и "гусек" стоит именно по терморазрыву совсем неспроста. А так дыра по "камерам" фальца для перетока воздуха от холодной части люминия к теплой, которая уже теплой не будет... Попробовать установить внешний можно, но я бы абсолютно не рассчитывал на то, что прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третьим контуром вообще не отрегулируете, ИМХО. Да и "гусек" стоит именно по терморазрыву совсем неспроста. А так дыра по "камерам" фальца для перетока воздуха от холодной части люминия к теплой, которая уже теплой не будет... Попробовать установить внешний можно, но я бы абсолютно не рассчитывал на то, что прокатит.

 

Просто такую картину наблюдал на холодке причем, сиал 45, по-моему, что закатано 3 контура, но зачем так и не понял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто такую картину наблюдал на холодке причем, сиал 45, по-моему, что закатано 3 контура, но зачем так и не понял =)

 

У нас на Алютехе наблюдаю частенько, но это именно 3-й контур, а не замена 2-го... Предназначен для уменьшения попадания воды в фальц, ну чутка лучше с продуваниями и температурным режимом... но полноценно "закрыть" дыры в гуське/термомосте он, на мой взгляд, неспособен. Собственно на таком объеме как у вас - не грех и попробовать на паре-тройке створок. Но результата ждать до зимы, и берут меня сильные сомнения в положительном результате. А танцы с бубном при регулировке створки перейдут в полноценный бал по количеству участников под оркестр из этих самых ударных... :) Но попытка- не пытка в вашем случае - по крайней мере, убедиться в возможности/невозможности отрегулировать створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Алютехе наблюдаю частенько, но это именно 3-й контур, а не замена 2-го... Предназначен для уменьшения попадания воды в фальц, ну чутка лучше с продуваниями и температурным режимом... но полноценно "закрыть" дыры в гуське/термомосте он, на мой взгляд, неспособен. Собственно на таком объеме как у вас - не грех и попробовать на паре-тройке створок. Но результата ждать до зимы, и берут меня сильные сомнения в положительном результате. А танцы с бубном при регулировке створки перейдут в полноценный бал по количеству участников под оркестр из этих самых ударных... :) Но попытка- не пытка в вашем случае - по крайней мере, убедиться в возможности/невозможности отрегулировать створку.

Да, чувствую, надо сваливать с этой конторы к зиме ближе =), а то там даже на откидных заднего прижима нет, то есть обвязка цепляет верх и низ и то ближе к импосту, а сзади ничего + на старом варианте SAVIO еще и петлями прижим не увеличишь, причем на поворотную они скрытый прижим поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а как вы считаете, что лучше заниматься вот такой вклейкой-заплаткой или же закатать третий контур уплотнителя ну и какие-нибудь клапана на дренажи поставить?

1. После такой вклейки на части створок (скорее на большей) опять цеплять будет. Я один раз четыре таких створки (из первых) целый день регулировал. Хорошо они приехали в разборном виде под защёлки, и я их сразу не поклеил. И у меня торцовка была. Это была ф-ра Giesse под притвор 6 мм. Из-за кривой рамы будет не лучше.

2. В алюминии в любом (из тех, кого я знаю) главное рабочее уплотнение как раз это ("центральная резина"). На внешний контур максимум, что можно поставить безболезненно - системный фетр для пыле и шумозащиты, шуковская идея. Любой резиновый уплотнитель на внешнем контуре ослабит средний и внутренний, обеспечив продувание.

3. Если всё плохо с отоплением у заказчика, и он ноет, леплю на термовставку напротив дренажа кусок ПСУЛа. Он расширяется больше рабочего расширения и теряет влагозащитные свойства. Так что чуток через него сочится.

... а то там даже на откидных заднего прижима нет, то есть обвязка цепляет верх и низ и то ближе к импосту, а сзади ничего + на старом варианте SAVIO еще и петлями прижим не увеличишь, причем на поворотную они скрытый прижим поставили!

Для такого размера створки (Н=1200) средний прижим, вроде как, не предусмотрен. Давно я технологией не занимался. Кажется, на Савио верхняя петля нормально держит. На Джессе фигово, но у них, вроде цапфа прям на угловом переключателе стояла. Но могу соврать. Сейчас в основном Савио ставим.

Чем мне нравится люминь, - это тем, что если всё собрано и установлено нормально, то крутить особо ничего не надо. А вот как-то усиливать прижим не надо вовсе, всё потому, что работает "центральная резина", и ты никак не поймёшь, как у неё с прижимом. А вот если проблемы в сборке и установке, то укрутишься, а ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вариант, конечно, хороший, но думаю, что вместе с петлями придется менять всю обвязку, + уплотнитель, да и стоимость у нее будет улётная, думаю, по крайней мере, раза в полтора. Да и вряд ли под паз R 40 такие существуют, а на алюм фурнитура стоит тоже недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы скрытые петли поискал и замкнул внутренний контур- от продувания вполне хватит.

 

А от промерзания? Не думали, что внутренняя часть алюминиевой створки/рамы быстро приобретет температуру внешней среды? И продуваться не будет, а жалобы будут на сквозняки. Конвективные.

Впрочем, они и так будут, скорей всего, при такой расстекловке и переносах радиаторов. "А чего он у меня в окне маячит - пусть на стенке повисит", - вот такая логика жильцов и убьет всё хорошее, что осталось в данном остеклении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вариант, конечно, хороший, но думаю, что вместе с петлями придется менять всю обвязку, + уплотнитель, да и стоимость у нее будет улётная, думаю, по крайней мере, раза в полтора. Да и вряд ли под паз R 40 такие существуют, а на алюм фурнитура стоит тоже недешево.

 

 

Вы правы - цена убьет эту идею. Рублей 5-7 на створку + перефурнитурка... можно на месте... но дорого. Рублей 10 со всеми накладными выйдет ИМХО. Мне кажется новую створку приблизительно столько же (ну, % на 20-30 дороже...) будет изготовить и повесить с перекидкой пакета и фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. После такой вклейки на части створок (скорее на большей) опять цеплять будет. Я один раз четыре таких створки (из первых) целый день регулировал. Хорошо они приехали в разборном виде под защёлки, и я их сразу не поклеил. И у меня торцовка была. Это была ф-ра Giesse под притвор 6 мм. Из-за кривой рамы будет не лучше.

2. В алюминии в любом (из тех, кого я знаю) главное рабочее уплотнение как раз это ("центральная резина"). На внешний контур максимум, что можно поставить безболезненно - системный фетр для пыле и шумозащиты, шуковская идея. Любой резиновый уплотнитель на внешнем контуре ослабит средний и внутренний, обеспечив продувание.

3. Если всё плохо с отоплением у заказчика, и он ноет, леплю на термовставку напротив дренажа кусок ПСУЛа. Он расширяется больше рабочего расширения и теряет влагозащитные свойства. Так что чуток через него сочится.

 

Для такого размера створки (Н=1200) средний прижим, вроде как, не предусмотрен. Давно я технологией не занимался. Кажется, на Савио верхняя петля нормально держит. На Джессе фигово, но у них, вроде цапфа прям на угловом переключателе стояла. Но могу соврать. Сейчас в основном Савио ставим.

Чем мне нравится люминь, - это тем, что если всё собрано и установлено нормально, то крутить особо ничего не надо. А вот как-то усиливать прижим не надо вовсе, всё потому, что работает "центральная резина", и ты никак не поймёшь, как у неё с прижимом. А вот если проблемы в сборке и установке, то укрутишься, а ничего не получится.

Здравствуйте, с джисой знаком, меня бесят их ответки и ручка гуляет то что. А по поводу люминки, согласен, возни с ней меньше, но только если это не АГС. :megalol: С Шуко то вообще песня, даже если чуть и криво поставили, но такое редко встречается, мне больше ближе Татпроф, так как на производстве работал с ним, практически со всеми сериями. Но, увы, пока на моих объектах его нету, а с АГС наша контора (бывшее место работы) быстро слезла и перешла как раз на Татпроф и Шуко, ну и Алютеха бывало впихнут. А тут все дома как раз с АГС, причем с их дверями сейчас мучаемся. На дверь 2400х1500 3 двухлепестковые петли воткнули и пакет 44 с аргоном. :megalol: Что за конструктора у них там сидят, или все дело в бабосах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вообщем считаю, что все уже обговорено, всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ответы-советы, учту, много полезного, и вообще, классно, что есть такой форум! Модераторам отдельное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повертел еще картинки и проблему в голове - вроде родил еще один колхозный способ с подачи Alex III.

В общем, ставим новый гусек "задом наперед", если ставится... (давно я его в руках не держал, тем более АГС). Так вот полочка у нас смещается к уличной части. А на неё, предварительно обезжиренную, лепим ПСУЛ, подобранный по размеру, который будет упираться/расширяться в остатки "стрелки" термомоста створки. ПСУЛ от лишней влаги в наружной части фальца будет защищен гуськом, а остаточная влага будет парциалкой выгоняться на улицу. Что я не учел, кроме "возможности невозможности" поставить гусек задом наперед? Ну и ПСУЛ надо подбирать самый клейкий и не отдираемый для качественной приклейки на ЕПДМ...

Конечно, всякий шлегель примерзает в морозы... но поменять данный колхоз по заявке будет несложно и достаточно дешево и просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повертел еще картинки и проблему в голове - вроде родил еще один колхозный способ с подачи Alex III.

В общем, ставим новый гусек "задом наперед", если ставится... (давно я его в руках не держал, тем более АГС). Так вот полочка у нас смещается к уличной части. А на неё, предварительно обезжиренную, лепим ПСУЛ, подобранный по размеру, который будет упираться/расширяться в остатки "стрелки" термомоста створки. ПСУЛ от лишней влаги в наружной части фальца будет защищен гуськом, а остаточная влага будет парциалкой выгоняться на улицу. Что я не учел, кроме "возможности невозможности" поставить гусек задом наперед? Ну и ПСУЛ надо подбирать самый клейкий и не отдираемый для качественной приклейки на ЕПДМ...

Колхоз, конечно, знатный :megalol: Но вот боюсь, что уголки ( соединительный элемент уплотнителя в углах рамы) не даст этого сделать, если только опять же колхозить и зарезать её под 45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоз, конечно, знатный :megalol: Но вот боюсь, что уголки (соединительный элемент уплотнителя в углах рамы) не даст этого сделать, если только опять же колхозить и зарезать её под 45 градусов.

Хотя можно же и уголок перевернуть :megalol:

 

Опять же смотря, что за сборщики были, если как мы стыки-углы проклеивали Космофеном, то еще и отдирать её замучаешься.

 

Опять же, как к этому собственники отнесутся, попадаются люди и дотошные, и инженеры, всякое бывало. Они-то явно поймут, что в чем-то их нае.... :megalol:

post-98369-0-17903500-1496945605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.