Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заводы-изготовители профиля для раздвижки (Provedal)


Рекомендованные сообщения

Приехал с отпуска и проехался по офисам... В одном из офисов ушёл клиент "на 8 окон" (без установки, чисто голые изделия). Конкурент отдал по цене ниже не куда. Профиль и фурнитура аналогичные. Посчитали в своей программе наценка на окне составила чуть меньше 500 рублей... Доколе сами будем рушить рынок, до той поры и сидеть будем без хлеба и масла :)

Сорри за офф-топ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сергей, клиент же не показывал вам договор конкурентов,

а словам верить нельзя. У нас один орет: "Вы охренели, окна такие дорогие!

У "любое название" на рубь или тыщу дешевле". А следующий заходит, говорит - какие приятные цены.

Знакомой лоджию застеклили, разница между моей ценой и ценой конкурентов около 20 тысяч.

Скидка за женский день, за инвалидность, за повторное обращение и т.д.

Причем, я отдавал с реально хорошей скидкой и самый эконом вариант.

Может это, конечно, благотворительность была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но откуда-то господин Алексеев знает, почём продали его клиенту окна. Всегда найдется тот, кто продаст дешевле. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тему-то увели в сторону. Ну, вот никуда от ПВХ-ов не спрятаться.

Тема-то про Al заводы.

У меня проведал относится к сегменту ПВХ в секторальном делении продаж. :megalol::blush::blink:

Такой облегчённый себе (лайтовый, как сейчас принято говорить) ПВХ для балконов.

 

ЗЫ. На той неделе заезжал в цех. В этот раз закупились Павлово-Посадским. Естественно, весь в серой защитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проведал относится к сегменту ПВХ в секторальном делении продаж. :megalol::blush::blink:

Такой облегчённый себе (лайтовый, как сейчас принято говорить) ПВХ для балконов.

 

ЗЫ. На той неделе заезжал в цех. В этот раз закупились Павлово-Посадским. Естественно, весь в серой защитке.

Саша, можно два вопроса:

- каков размер внутренней камеры С640/10;

- какая прессматрица работает на проведале (производитель, наименование по шильду)?

post-8103-0-25735700-1496302603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, можно два вопроса:

- каков размер внутренней камеры С640/10;

Не посмотрел я. Я балконку всю перевалил на компаньона, пока болел. Не знаю, теперь когда буду в цеху. Попрошу померить в понедельник.

- какая прессматрица работает на проведале (производитель, наименование по шильду)?

post-8103-0-25735700-1496302603_thumb.jpg

Ничего к прессу, который у тебя брали 5 или 6 лет назад, вроде, не прикручивали. Да, и он был полный. На нём и работаем. П/п собирается нормально, но стенки явно тоньше, чем у Краусса. В Краусс 5-ку без русского языка фиг засунешь, а здесь легко входит, - люминь прогибается :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Суббота, все закрыто. На складе только 7AC/48 для штульповых створок на распашном Проведале.

А для одностворчатых створок использовать их возможно (вместо 7AC/47)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе родной испанский Cortizo стоит. С 2003 года. Был ураган, так у соседей створки полетели. А мои стоят.... и стекло 5 мм., Бор М1, а не какая там 4-ка китайская.

За всё время поменял язычки замков, москитные сетки сгнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, давно когда-то, во времена, которые многие из нынешних оконщиков не только не помнят, но и не знают, статус человека определялся наличием окон ПВХ со стеклопакетом. Тогда весь профиль был А класса. :blink::ph34r: Теперь статус определяется наличием панорамного алюминиевого витража. А тех, кто хочет как у людей, в процентном отношении меньше не становится. ;)

Ну, почему же не помним.

Заказы принимались по факсу, никакого интернета и в помине не было. Сотовых телефонов тоже. У директора в 2000 г. только первый сотик появился.

Никаких компьютеров и программ. Линейка, бумажный прайс в баксах, калькулятор и тетрадь с ручкой. До появления в штате женщин (полгода были одни мужики) все курили прямо в офисе, и клиенты, и мы. В день прибыль составляла от 5 до 15 тысяч долларов. Рентабельность 120%.

В цехе стояло итальянское оборудование для проведаля, обучаться нач. пр-ва ездил в Испанию. Сборщики были действительно СБОРЩИКИ от бога.

Никто сейчас не поверит, что двухстворка делалась от 3-х до 7 минут. Норматив на один заказ был- 35 минут-час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос у меня - если выделить отдельный участок, поставить классное итальянское оборудование, импортировать материалы из Италии: профиль, комплектующие, уплотнители. Назначить туда рабочих из цеха нестандарта. В общем объеме оборота затраты будут до смешного маленькие.

 

Найдет ли оригинальная продукция из оригинального испанского Проведаля спрос по 2-3-х кратной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я уже собирался поставить пресс и наладить сборку обычного. Компаньон разверещался, нет не надо, будут рекламации зимой, замороженные створки, течь и прочая беда. Вот сижу думаю, а как оно в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я уже собирался поставить пресс и наладить сборку обычного. Компаньон разверещался, нет не надо, будут рекламации зимой, замороженные створки, течь и прочая беда. Вот сижу думаю, а как оно в реальности?

Вы продаете проведальки, собранные на других заводах, Вашим заказчикам?

Если нет, то может сначала попробовать подилерствовать? Без особых затрат Вы узнаете спрос и поймете, сможет производство себя окупить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продаю распашной, но очень мало. Раздвижку продал в этом году одну. Дело не в окупаемости, а в желании продавать, вот его нет, потому что страхи вышеупомянутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем задумываться о собственном производстве, нужно иметь сбыт, на основании которого прогнозировать затраты, логистику и предполагаемую выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.