Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новая мода или работающий механизм?


SAV1

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В марте выручка больше, чем в январе? Это же чудо!!! )))

Отличная рецензия в трудовой при увольнении "не справился с духовным ростом" ))

 

Тяжело серьезно воспринимать, но кажется, последователи Хаббарда и дианетики нашли новую нишу/клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но так же написано, что прирост марта 17-го к 16-му 50%. Связываю это с тем, что некоторые компании перешли под их крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белиберда полная, еле дочитал.

По мне, так это шедевр. Собственника в пол прижать, директору сказать: "А сможешь на 50% поднять продажи"? Почему не на 100? Даосизм, одним словом (хотя в голове другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех масс-медиа эта английская компания (РБК), пожалуй, самый удачный производитель рекламного продукта и любимец крупного рекламодателя. Там распродано всё время и площади, включая аналитику, по-моему. Среднему классу по мозгам они ездят квалифицированной нейро-лингвистикой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что если хочешь узнать личное отношение автора статьи к написанному - надо обратить внимание на её концовку.

У меня с этой фирмой не сложилось, но разошлись дружественно. Можно не соглашаться с методами, но желание руководства сделать из сотрудников коллектив, считаю их большим плюсом. На прочих заводах, где мне доводилось работать - корпоративный дух ковался только новогодними попойками. И открыткой в личную почту на день строителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение таково, что собственник или управленец не должен распространять свои увлечения на подконтрольную ему компанию.

По опыту сотрудничества с одной такой фирмой сделал вывод: нетрадиционные методы работы можно насадить в собственном коллективе, но когда фирма, работающая на таких принципах начинает коммутировать с внешним миром, происходит её блокировка со стороны контрагентов, ведущих бизнес общепринятыми методами.

Поясню. В термин "блокировка" в данном случае я вкладываю понятие как "несовместимость, разговор на разных языках, недопонимание ситуации", что в итоге приводит к отсутствию взаимно устраивающего результата.

 

В реальности, иногда, получается следующим образом. Знакомлю коммерческого директора вышеобозначенной мною компании с человеком, потенциально весьма полезным. Коммерческий директор высылает ему свои предложения по электронной почте. В конце, вместо набивших оскомину типа "С пожеланием ..." стоит немножко нетрадиционная фраза. В принципе, ничего сверхоригинального, но отличающееся от общеупотребляемых. В итоге - звонок мне от этого человека с просьбой пояснить "что за люди?" и несрастушки в их дальнейшей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фирма, секта какая-то. Для русского человека это должно быть дико. Гимны какие-то распевать, с помощью йоги продажи увеличивать... Муть и чушь полная, пипец, в общем. Ну а так, дела в кампании идут не плохо, молодцы конечно. Вряд ли это заслуга всей этой ереси. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает - хорошо, не работает, да и хрен с ним. Серьезно я бы такой способ не воспринимал. По-моему, это собственники уже с жиру бесятся, я бы в такой компании работать точно не стал.

Есть у меня тут один знакомый директор, у него тоже фаза одна пошла интересная. Гиперпатриот, пиндосы - враги, отечественное - самое лучшее и неоспоримое, моя компания, как фирма мерседес. Ну и так далее с развешиваниями его цитат и обращений по цеху, а-ля слова лидера в Северной Корее. Ничего, кризис прижал - прошло.

P.S. При этом ездил он тогда на Лэнд Ровере, а не на УАЗе патриоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вся суть в конце изложена :megalol:

«Мало быть винтиком, надо быть лизоблюдом»

 

Впрочем, есть и радикально другой взгляд на происходящее в «Экоокнах». На портале «О работе» можно прочесть более десятка негативных отзывов бывших сотрудников предприятия. Среди главных бед называют атмосферу недоверия и подхалимажа, кадровую текучку, плохой менеджмент.

 

«Семейная компания с претензией на высококорпоративность. Особенно смешно слушать об их высокой миссии в центральном офисе, за окнами которого пасутся коровы. А утренний гимн в 9:00 из всех динамиков просто добивает. В «Экоокнах» мало быть винтиком, надо быть лизоблюдом».

 

«Менеджеров увольняли постоянно. Набирали новых и снова увольняли. Я так поняла, что это политика компании такая — брать человека на пару месяцев на испытательный срок, а потом увольнять его без выплаты зарплаты».

 

«Все друг друга подставляют и сплетничают».

 

«Владельцы очень любят людей, умеющих подмазываться. Все сотрудники приторно милые, фальшиво улыбаются друг другу. На деле же это осиное гнездо, где вся работа сводится к плетению интриг против своих коллег».

 

«Столько пафоса, а дорога на работу устлана коровьими лепешками».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дела в кампании идут не плохо, молодцы конечно. Вряд ли это заслуга всей этой ереси. :thumbsup:

 

Так, на вскидку. Всю эту "нетрадиционность" начинают тащить в фирму тогда, когда она уже и так достигла определённых успехов.

Как то промелькнула информация, что и Сергей Полонский, вроде, изначально, нормально так работал, без излишнего пафоса. Потом связался с одним деятелем, кстати определённо известным... ну и всё... финал мы наблюдаем.

 

Что-то мне подсказывает, что ни один такой "гуру" в фирму, где нужна конкретная помощь, со своими "знаниями" не придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в этом? http://www.rbc.ru/ow...e?from=detailed

Что думаете поэтому поводу?

 

Статья понравилась, но не до конца раскрыта тема бани....

 

Тренер даже водил топ-менеджеров в баню, показывал, на какие зоны тела обратить внимание, знакомил с техникой борьбы с напряжением.

 

Мужчины и дамы ходили вместе или в разные отделения?

Какие именно зоны тела при этом напрягались и с помощью каких техник снималось напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Начитаются Гагина... а потом давай трудяг зомбировать. 

Думаю с конторки надо бежать, если начальство сладко запело: "Мы...", "Нам...", "Профессионалы...", "Дадим...", "Кризис...", "Надо поднажать...". Цель тут одна: получение максимум прибыли. Ну, а законы, они ж писаны не для нас.

Всегда думал, что существует только три метода управления: социальный, либеральный, авторитарный. Появился четвёртый...

А ни чО так, чужими руками жар загребать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пыль сказал:

Начитаются Гагина... а потом давай трудяг зомбировать. 

Думаю с конторки надо бежать, если начальство сладко запело: "Мы...", "Нам...", "Профессионалы...", "Дадим...", "Кризис...", "Надо поднажать...". Цель тут одна: получение максимум прибыли. Ну, а законы, они ж писаны не для нас.

Всегда думал, что существует только три метода управления: социальный, либеральный, авторитарный. Появился четвёртый...

А ни чО так, чужими руками жар загребать.

 

В самодеятельности участвуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 5/26/2017 at 9:58 AM, Gavrila11 said:

Мне одному фото в статье напоминают старые Монблановские календари?????? :)))))

Действительно есть определенное сходство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.