Перейти к публикации
forum-okna.ru

Очередность монтажа. Сначала запенивать, потом вставлять или наоборот


wadgold

Рекомендованные сообщения

Так и нет ничего страшного. Есть просто оптимальные решения. Следовать им или нет это уж дело хозяйское. Дом для себя. Технадзоров не будет никаких. Отчитываться ни перед кем не надо.

Естественно для себя и, когда наступит время фасада, буду изучать тему и подгонять по необходимость как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про равный свет уже писали?))

 

wadgold, я уверен, что Вы стали жертвой собственного чрезмерного погружения в детали. На самом деле WHS + какая-нибудь Интерника Ваше все. Если строить ТАК, то зачем все эти танцы с бубнами по окнам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что Вы стали жертвой собственного чрезмерного погружения в детали.

 

Возможно. Но после того, как типа профессиональные строители взяли за фундамент 600т, а через год после усадки он стал крошиться как халва, пришлось переделывать. Следующая бригада, типа профи которые, кричали, что 25 лет строят и построили тысячи домов, начали кладку не прямоугольной формы, а параллелограмм. Пришлось отказаться от так называемых профи и начинать учиться самому. Так что, прошу прощения, но получается профи годами и сотнями строят дома и гонят фуфло, в большинстве случаев, преднамеренно. А вы хотите, чтобы человек, связавшись со строительством первый раз, сразу все в идеале сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что Вы стали жертвой собственного чрезмерного погружения в детали.

 

Возможно. Но после того, как типа профессиональные строители взяли за фундамент 600т, а через год после усадки он стал крошиться как халва, пришлось переделывать. Следующая бригада, типа профи которые, кричали, что 25 лет строят и построили тысячи домов, начали кладку не прямоугольной формы, а параллелограмм. Пришлось отказаться от так называемых профи и начинать учиться самому. Так что, прошу прощения, но получается профи годами и сотнями строят дома и гонят фуфло, в большинстве случаев, преднамеренно. А вы хотите, чтобы человек, связавшись со строительством первый раз, сразу все в идеале сделал.

 

Ну почему у нас все так любят ссылаться на сумму, умалчивая объём? И дело скорее в том, к кому Вы обращались. Если бы это была не бригада явсёзнаювсёумею, а шло через фирму, результат, думаю, был бы иной, да и претензии всегда можно было бы предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, стоит ли комментировать этот бред.

Ну, раз бред, так пусть переделывают ;) Что ж Вы за свой счёт-то переделывать пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему у нас все так любят ссылаться на сумму, умалчивая объём? И дело скорее в том, к кому Вы обращались. Если бы это была не бригада явсёзнаювсёумею, а шло через фирму, результат, думаю, был бы иной, да и претензии всегда можно было бы предъявить.

Не факт, что будет кому предъявлять. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело скорее в том, к кому Вы обращались. Если бы это была не бригада явсёзнаювсёумею, а шло через фирму, результат, думаю, был бы иной, да и претензии всегда можно было бы предъявить.

И что фирма кинется исправлять фундамент что ли?

По судам замучаетесь бегать для начала. Потом фирма станет из "Стройтрест" "Стройтрест+". Образно говоря.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять-семь назад началась эра самостройщиков, и не спроста, а благодаря шарашмонтаж конторам, с окнами кореляция, Нет доверия ни к кому, и своих знаний мало, я сам только через пару тройку лет осознал, сколько ошибок сделал. Сейчас головой и руками научился многому.

Когда мы будем жить, когда каждый будет заниматься своим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, проблема существует. Народ мечется часто с работы на работу. Так и не выучившись как надо на какое-то дело. Редко можно найти специалиста, который в одном каком-то деле десяток, к примеру, лет. И в больших конторах их нет. Нет условий для специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уровень жизни станет нормальным,тогда каждый и займется своим делом. Только, похоже, нынешнему поколению, это не светит.

А кто является представителем нынешнего поколения? Мне 36, сыну старшему 13, младшему 1, отцу 60, есть у жены бабулька, ей 94. Кто из нас нынешнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что фирма кинется исправлять фундамент что ли?

По судам замучаетесь бегать для начала. Потом фирма станет из "Стройтрест" "Стройтрест+". Образно говоря.

Законодательство позволяет. Глупо было бы не воспользоваться. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший и младший могут увидеть свет, в конце тоннеля. Остальные мимо кассы. :megalol::thumbsup:

К сожалению, снова сталкиваюсь с проблемой, что людей, кроме цены, вообще ничего больше не интересует.

Откуда возьмутся специалисты. Кто уж выучился раньше хорошо. Молодежи где учиться-то? Если цены на работы низкие. Делать хорошо за три копейки мало кому интересно.

П.С. Паришься, объясняешь, про классы, про камерность, армирование, монтаж и т.п. Нет, дали за углом дешевле. Всё убежал к ним. Не вдаваясь вообще в подробности. Печальная история. Плюнуть может пора на нормальные окна. Начать тоже лепить самые дешевые с монтажом на ....сь. Лишь бы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что фирма кинется исправлять фундамент что ли?

По судам замучаетесь бегать для начала. Потом фирма станет из "Стройтрест" "Стройтрест+". Образно говоря.

Если "фирма" из одного человека и максимум бухгалтера, то кинуть такую шарашку нет особых проблем. Для меня слабо представляется строительная фирма без СРО, на который ещё нужно найти деньги на оплату и ежемесячно или ежегодно оплачивать в виде подтверждения, а ещё там может работать несколько десятков человек и подвязки с поставщиками разного уровня. Взять и кинуть такую фирму из-за фундамента, по меньшей мере, глупо, так как дороже выйдет.

Кстати, сейчас что-то мутят в законодательстве и даже фирму с долгами будет проблематично кинуть, не уплатив по ним.

А вот, когда ты наликом отдаёшь дяде Васе бабло без договоров, без какого-либо юридического сопровождения, тогда и начинаются проблемы. Но люди идут на это из-за своей жадности и нежелания включать хоть какие-то налоги в сумму строительства.

Так, что не нужно разводить ля-ля по поводу "взял и кинул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю. Кидают на миллиарды, без проблем. Фирмы, в которых по тысяче человек.

Вы мыслите не правильно. Большой фирме вы не особо интересны как заказчик. Ну сделали хреново рабочие, из другой области приехавшие под шабашить. Да и хрен с ним.

Дойдете до судов? И что? Хорошо из-за одного фундамента на 600 тр. не будут перерегистрировать фирму. Будут тупо вас динамить, и все дела. Что вы сделаете? В банк пойдете с решением суда. А у них на счету в этом банке денег нет. Открыли в другом.

Гораздо проще отжать что-то у ИП-шника, чем у большой конторы.

П.С. Строительная компания номер 1 в Питере уже кидала-перекидала народу на миллиарды, и что? Работает себе дальше. Застройщик одно, юр лицо. Подрядчик другое. Ген подрядчик третье. Инвестор четвертое. Заказчик пятое. Люди на тупые далеко работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставить что-то переделывать большую контору можно только если не отданы все деньги.

И сумма перекрывает затраты на переделку.

П.С. А любят они 100% авансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю. Кидают на миллиарды, без проблем. Фирмы, в которых по тысяче человек.

Вы мыслите не правильно. Большой фирме вы не особо интересны как заказчик. Ну сделали хреново рабочие, из другой области приехавшие под шабашить. Да и хрен с ним.

Дойдете до судов? И что? Хорошо из-за одного фундамента на 600 тр. не будут перерегистрировать фирму. Будут тупо вас динамить, и все дела. Что вы сделаете? В банк пойдете с решением суда. А у них на счету в этом банке денег нет. Открыли в другом.

Гораздо проще отжать что-то у ИП-шника, чем у большой конторы.

 

П.С. Строительная компания номер 1 в Питере уже кидала-перекидала народу на миллиарды, и что? Работает себе дальше. Застройщик одно, юр лицо. Подрядчик другое. Ген подрядчик третье. Инвестор четвертое. Заказчик пятое. Люди на тупые далеко работают.

Как Вы себе представляете отсутствие денег на счету банка в строительной фирме, которая постоянно кому-то что-то платит?

Так может договор научимся читать перед заключением хотя бы на 600 тыс. руб.? И застройщик, и последующий ответчик должны быть одним лицом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто.

Открыто несколько счетов в разных банках, это не проблема.

Должны быть одним юр лицом. Ну ищите таких? А если все активы этого юр лица это стол, стул и ноутбук, может тогда сначала анализ надо провести все сторонний.

Чем дышит директор, к примеру. Жив ли? Анализ рисков. Который проводят серьезные заказчики. Типа НПО "Аврора" с которой я работал. Они томик собрали данных о подрядчиках ,всесторонних данных. Хорошо хоть анализ мочи не заставили сдавать.

Так надо делать по идее заказчику. Но он не имеет ресурсов для этого. Нет доступа к базам данных, отчетности и т.п.

И даже все эти проверки это не гарантия качественной работы. А лишь повышение её вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто.

Открыто несколько счетов в разных банках, это не проблема.

И? После открытия счёта информация банками передаётся в считанные дни в налоговую, а от туда куда угодно. Хоть 100 счетов откройте. Раньше налоговая требовала, чтобы сами предоставляли данные в течение 5 дней, в противном случае штрафовала, сейчас это обязала делать банки.

 

Должны быть одним юр лицом. Ну ищите таких? А если все активы этого юр лица это стол, стул и ноутбук, может тогда сначала анализ надо провести все сторонний.

Я уже писал, что строительством могут заниматься ТОЛЬКО фирмы со СРО, которое ещё купить нужно. Если не ошибаюсь, там вообще на отдельные виды работ нужно СРО. То есть фирма, прикупив на несколько сот тысяч, если не на несколько миллионо,в лицензий, сольётся из-за фундамента в 600 тыс?

 

 

Чем дышит директор, к примеру. Жив ли? Анализ рисков. Который проводят серьезные заказчики. Типа НПО "Аврора" с которой я работал. Они томик собрали данных о подрядчиках ,всесторонних данных. Хорошо хоть анализ мочи не заставили сдавать.

Так надо делать по идее заказчику. Но он не имеет ресурсов для этого. Нет доступа к базам данных, отчетности и т.п.

И даже все эти проверки это не гарантия качественной работы. А лишь повышение её вероятности.

Если заказчик конкретный кретин, отягощённый жлобством, то ему, в принципе, по жизни только мошенники и могут попасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая только с чего будет давать Вам информацию-то об отрытых счетах?

Арестовать счета по долгам НЕ государству тоже не факт, что будут.

К тому же крупный бизнес часто крышуется. И коммерческие банки, к примеру, могут иметь свои подвязки с какой-то конторой. И просто не будут списывать деньги. Я с этим сталкивался. Очень много нюансов. Если контора достаточно подкована в этом плане, то взыскать с неё будет сложно. А крупный бизнес, как правило, подкован хорошо.

Корпоративное право очень тонкое и выгодное дело для юристов. Если вы не в теме, то придется потратить много времени и ресурсов, чтобы отстоять свои права. Поскольку кроме Вас лично никому это не надо.

Заказчик может не знать просто всех нюансов. А может быть нет просто контор, желающих писать договор с заказчиком вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был спор с РСК в прошлом году на тему переделки пакетов. Полгода он тянулся. И это без судов. Если бы дело дошло до судов, думаю, то на годы растянулось бы это.

Но в итоге решился вопрос в мою пользу (т.е в пользу моего заказчика).

Стандартная тема.

Приехала девушка с айфоном, пофоткала чего-то. И то надо было её везти еще за город на своей машине. Иначе вообще не дождешься.

Прислали ответ.

Нарушений не обнаружено.

Вот и доказывай, как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая только с чего будет давать Вам информацию-то об отрытых счетах?

Арестовать счета по долгам НЕ государству тоже не факт, что будут.

К тому же крупный бизнес часто крышуется. И коммерческие банки, к примеру, могут иметь свои подвязки с какой-то конторой. И просто не будут списывать деньги. Я с этим сталкивался. Очень много нюансов. Если контора достаточно подкована в этом плане, то взыскать с неё будет сложно. А крупный бизнес, как правило, подкован хорошо.

Корпоративное право очень тонкое и выгодное дело для юристов. Если вы не в теме, то придется потратить много времени и ресурсов, чтобы отстоять свои права. Поскольку кроме Вас лично никому это не надо.

Заказчик может не знать просто всех нюансов. А может быть нет просто контор, желающих писать договор с заказчиком вместе.

Я смотрю, вы спорите ради спора. Какой смысл дальше общаться, если у вас на всё есть свои оправдания? И сами ещё после этого возмущаетесь

К сожалению, снова сталкиваюсь с проблемой, что людей, кроме цены, вообще ничего больше не интересует.

Откуда возьмутся специалисты. Кто уж выучился раньше хорошо. Молодежи где учиться-то? Если цены на работы низкие. Делать хорошо за три копейки мало кому интересно.

 

П.С. Паришься, объясняешь, про классы, про камерность, армирование, монтаж и т.п. Нет, дали за углом дешевле. Всё убежал к ним. Не вдаваясь вообще в подробности. Печальная история. Плюнуть может пора на нормальные окна. Начать тоже лепить самые дешевые с монтажом на ....сь. Лишь бы дешевле.

Вы же сами из этой группы. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вы спорите ради спора. Какой смысл дальше общаться, если у вас на всё есть свои оправдания? И сами ещё после этого возмущаетесь

Да, смысла переливать из пустого в порожнее нет.

Вы же сами из этой группы. Разве не так?

Из какой группы, не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.