Перейти к публикации
forum-okna.ru

Очередность монтажа. Сначала запенивать, потом вставлять или наоборот


wadgold

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лучше сначала фасад, потом отливы, по месту.

Пока временные простенькие хочу поставить.

 

А почему так глубоко блоки установили, фасад только штукатурка планируется?

10 см, так в проекте было указанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - узкое окно, делённое по геометрии, смотрится на много хуже, чем по световому проёму. Это я о расчехлённой двушке. Судя по блокам эта двушка по ширине 800-900 мм, так и просится вместо неё установить одностворчатое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 см это, скорее всего, в проекте имелся в виду облицовочный кирпич. Если так, то что по мне, окна вагонами побежали впереди паровоза.

 

И да, мне кажется или потолки низкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - узкое окно, делённое по геометрии, смотрится на много хуже, чем по световому проёму. Это я о расчехлённой двушке. Судя по блокам эта двушка по ширине 800-900 мм, так и просится вместо неё установить одностворчатое...

Ширина 1 метр, но это кухня, там так задумано, чтобы зимой не открывать большую створку, все-таки частный дом и теплопотери имеют значение. А так в других помещениях такие же, но с одной створкой.

 

Так, а на фасаде что будет по газобетону?

Что-нибудь будет, но пока не обсуждали, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет фасада еще не думал, буду создавать проблемы по мере поступления очереди. Фасадом займусь в последнюю очередь.

По меньшей мере, не разумно. Штукатурка добавит примерно 20 мм по маякам. Сайдинг 40-60 м (панель плюс каркас). Добавим 100 мм заглубление, это не считая утеплителя со стороны фасада. Блок по глубине 200 мм? Сколько тогда оставили под подоконник?

 

...все таки частный дом и теплопотери имеют значение. А так в других помещениях такие же, но с одной створкой.

Как створка повлияет на теплопотери? Установили ступенчатое микропроветривание и будет счастье, по мне уменьшение светового потока худшее. С нормально установленным окном теплопотерь не будет. Но это так, к слову, криминального ничего вообще в вашей установке нет, есть мысли вслух :) о расположении окон внутри проёма (заглублении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 см это, скорее всего, в проекте имелся в виду облицовочный кирпич. Если так, то что по мне, окна вагонами побежали впереди паровоза.

 

И да, мне кажется или потолки низкие?

Проект без фасада, только учет стен. А размер фундамента спроектирован с учетом облицовки с вентканалом 8 см, потолки вам показалось, что низкие. С учетом 200 мм утеплителя на полу + 6 см стяжка, ну и 10 см под потолок чистыми останется 2600. Не знаю, как с вашей точки зрения, это низкие или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не получается ответить на конкретные сообщения, но, думаю, будет понятно, к чему что написал.

Блок по глубине 200 мм? Сколько тогда оставили под подоконник?

Блок 375 мм под подоконник остается 193 мм + свес над батареями.

 

Как створка повлияет на теплопотери? Установили ступенчатое микропроветривание и будет счастье, по мне уменьшение светового потока худшее. С нормально установленным окном теплопотерь не будет.

Ну на счет теплопотерь может и нет разницы, если микро проветривание, а вот если открыть створку полностью, а на кухне это часто приходится делать, в отличии от комнат, то, представляете, эта створка почти в метр при открывании будет на треть кухни выпирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь будет, но пока не обсуждали, что будет.

Вы это серьезно? На кой черт такое глубокофилосоФское название темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно? На кой черт такое глубокофилосоФское название темы.

Название темы касается установки окон, я не знаю, почему вдруг тему перевели на фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может потом узнаете.

Если вы о том, что окна будут сильно глубоко посажены во внутрь, то это все-таки лучше, чем близко в краю. Из двух зол я выбрал более приемлемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, допустим, теплый фасад планируется, то окна надо было ставить заподлицо с внешним краем стены.

Если кирпичом обкладывать, то окна надо было ставить после. В четверть.

10 см от наружной поверхности стены. Взято, видимо, из ГОСТа 30971-2002, в котором есть рекомендация при однородной стене ставить оконный блок на расстоянии 2/3 от внутренней поверхности стен.

Если же стена будет не однородная, тогда это не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если допустим теплый фасад планируется, то окна надо было ставить заподлицо с внешним краем стены.

Если кирпичом обкладывать, то окна надо было ставить после. В четверть.

10 см от наружной поверхности стены. Взято видимо из ГОСТа 30971-2002, в котором есть рекомендация при однородной стене ставить оконный блок на расстоянии 2/3 от внутренней поверхности стен.

Если же стена будет не однородная, тогда это не канает.

В том-то и дело, что сейчас пока не ясно какой фасад будет, все покажет время и деньги. Поэтому решено было делать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история, честно говоря.

Окна можно было временно поставить в таком случае. По углам расклинить и подпенить в углах.

Дело-то хозяйское, конечно.

П.С. Ставить 82 мм профиль, не зная, что с фасадом будет. Странно как-то.

Так-то если разобраться, то хоть как их ставь работать-то будут.

Люди просто прогоняли узлы для разных типов стен через софт специализированный, чтобы понять, как изотермы будут расходиться по стене и оконному блоку.

Исходя из этого и были выбраны наиболее правильные места монтажа оконных блоков.

Т.е. оптимальные решения были найдены для типовых стен.

Правильно установленный 70 мм профиль лучше будет работать, чем неправильно установленный 82мм ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уж, коли выставлены на 1/3 окна.

Вариант отделки фасада надо, наверное, подгонять под однородную стену.

Опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда время наступит, и буду думать и подбирать по существующие установки окон. Просто изначально предполагалось, что строить будут строители, а мне придется просто платить. А по факту вышло по-другому. Пришлось самому познавать строительное дело и строить. Поэтому в сделанном не вижу ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и нет ничего страшного. Есть просто оптимальные решения. Следовать им или нет это уж дело хозяйское. Дом для себя. Технадзоров не будет никаких. Отчитываться ни перед кем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.