Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление проема большой площади


Рекомендованные сообщения

Добрый день, такая тема, есть проем ширина 5500, высота 3500, это производственное помещение, таких проемов 10 шт., остекление планируется пластиком, профиль 60, стеклопакет однокамерный с энергосбережением. Правильно ли мне рассчитали конструкцию? Её разбили на три составляющие, между ними труба 40*25, сомневаюсь я в трубе, не слабовато будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Экономическая составляющая тоже важна, но и других вариантов не предлагают, вопрос - как правильно сделать?

 

Если у вас есть свой вариант остекления, то озвучьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ширине разбить на три рамы, соединить через статические соединители.

По высоте делают и одной рамой такой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, такая тема, есть проем ширина 5500, высота 3500, это производственное помещение, таких проемов 10 шт., остекление планируется пластиком, профиль 60, стеклопакет однокамерный с энергосбережением. Правильно ли мне рассчитали конструкцию? Её разбили на три составляющие, между ними труба 40*25, сомневаюсь я в трубе, не слабовато будет?

Потребный момент инерции приблизительно 30... больше, чем у обычного армированного соединителя, а нужные, имеющие моменты инерции от 50... будут стоить весьма недешево.

Я бы фасадку.

 

Еще советовали пилястровый профиль использовать, по сути, та же труба 40*50 только снаружи, а как быть с мостом холода от трубы 40*80?

Вот-вот.. и получится, что вкупе все будет стоить как фасадка, только с ПВХ-ым геморроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель 40х50 имеет момент инерции от 9 до 12-ти ...

 

С таким "усилителем" конструкция будет ходуном ходить ;)

 

Минимально - усилитель с армированием 40х80х2 (Lx=39)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще советовали пилястровый профиль использовать, по сути, та же труба 40*50 только снаружи, а как быть с мостом холода от трубы 40*80?

Трубу-усилитель пристыковать к ПВХ-конструкции внутри помещения, причем здесь мостик холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубу-усилитель пристыковать к ПВХ-конструкции внутри помещения, причем здесь мостик холода?

По-моему, так ещё с "царских" времён так и делали. Ещё когда про пластмассовые окна никто не знал. Странно, что такой простой и дешёвый способ у нас ещё и вопросы вызывает.

 

Недавно был на территории одного крупного, но переставшего существовать завода. Там проёмы намного больше. Старые цеха сейчас новые хозяева реконструируют. Старые деревянные рамы уже выломаны - остались только как раз такие усилители из двутавров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.