Перейти к публикации
forum-okna.ru

Страховочные решетки от выпадения детей


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Попалась в интернете на глаза информация о страховочных решетках на окна против выпадения детей. Делают их из алюминиевого профиля, из которого делают перемычку в москитной сетке.

Хочу узнать мнение форумчан, есть ли перспектива у этой темы, возможны ли продажи таких решеток в объемах, близких к москитным сеткам. Может быть кто-то уже пробовал их делать, продвигать, какие трудности поджидают?

Фото взято из интернета.

post-50417-0-22111200-1494938136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чет я не понял узел прохождения решетки сквозь контур внешнего уплотнения на боковых частях... Если использовать профиль от москитки - то хрен закроется окно без доработки рамы напильником при подобном конструктиве.

А вообще всё уже украдено до нас :megalol:

 

Kledki-chtoby-deti-dyshali-svezhim-vozduhom_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетка крепится снаружи окна болтами с гайками... но мне пока не столько конструктив крепления интересен, сколько сама идея... Будет ли продукт востребован на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю что нет, детские замки и ручки с ключом не покупают практически, а такая решетка только по себестоимости раза в два их переплюнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетка крепится снаружи окна болтами с гайками...но мне пока не столько конструктив крепления интересен, сколько сама идея... Будет ли продукт востребован на рынке

Как мне кажется, здесь немаловажен юридический аспект, - испытания и сертификация данной конструкции, сколько выдержит, правила эксплуатации, защита от перелезания... гарантийный срок... готовы нести личную ответственность за жизни маленьких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, пустая затея. Уходя из дома и оставляя малолетних детей одних, окна, как правило, закрывают. Сейчас есть куча всяких детских замков и приблуд, для особо одаренных. Находясь дома створки, как правило, в поворотно-откидном режиме, что достаточно для комфорта. У многих так же, имеются кондеи и в открытых окнах отсутствует необходимость. Так что массового спроса не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетка крепится снаружи окна болтами с гайками... но мне пока не столько конструктив крепления интересен, сколько сама идея... Будет ли продукт востребован на рынке?

Если снаружи (что по приведенному фото несколько сомнительно), то стоит выбор между москиткой и данной решеткой. И куда проголосует потребитель, не отягощенный специальными знаниями? :unsure:

Для подобного напрашивается что-то типа роллеты, но это совсем другие деньги... на коленке за 3 рубля в отличие от москитки не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше конструкция-сетка, которую придумал А. Братков, еще работая в МИО. Там и сертификация была и сам лично видел испытания.

 

Но если делать конструкцию, то уж лучше сварную из нержавейки, как на балконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, здесь немаловажен юридический аспект, - испытания и сертификация данной конструкции, сколько выдержит, правила эксплуатации, защита от перелезания... гарантийный срок... готовы нести личную ответственность за жизни маленьких детей?

Насколько я осведомлен, такие решетки обязательной сертификации не подлежат. Рекомендации по ее эксплуатации можно прилагать к решетке. Ребенок весит примерно до 40кг, вот и провести собственные испытания, выдержит ли крепление и сама решетка такие нагрузки. Но это СТРАХОВОЧНАЯ решетка! Детей одних оставлять возле приоткрытого окна все равно нельзя! Такая решетка как дополнительная защита для тех родителей, которые замечают за собой забывчивость закрыть окно на замок, или переживают, что бабушка дома, приглядывая за детьми, забудет закрыть окно....просто для дополнительного спокойствия, а не вместо ручек с замком!

Если снаружи (что по приведенному фото несколько сомнительно), то стоит выбор между москиткой и данной решеткой. И куда проголосует потребитель, не отягощенный специальными знаниями? :unsure:

Для подобного напрашивается что-то типа роллеты, но это совсем другие деньги... на коленке за 3 рубля в отличие от москитки не получится...

Согласен с Вами, вижу первую проблему для продвижения таких решеток - выбор между страховочной решеткой или москитной сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я осведомлен, такие решетки обязательной сертификации не подлежат. Рекомендации по ее эксплуатации можно прилагать к решетке. Ребенок весит примерно до 40кг, вот и провести собственные испытания, выдержит ли крепление и сама решетка такие нагрузки. Но это СТРАХОВОЧНАЯ решетка! Детей одних оставлять возле приоткрытого окна все равно нельзя! Такая решетка как дополнительная защита для тех родителей, которые замечают за собой забывчивость закрыть окно на замок, или переживают, что бабушка дома, приглядывая за детьми, забудет закрыть окно....просто для дополнительного спокойствия, а не вместо ручек с замком!

 

Согласен с Вами, вижу первую проблему для продвижения таких решеток - выбор между страховочной решеткой или москитной сеткой.

Мне кажется, что подобный подход попахивает мошенничеством. Как это так: продать что-то для определённой цели, надавив на мозоль "безопасность ребёнка" и при этом не нести ответственность, если ребёнок добрался до этой страховки? Предложите альпинисту в качестве страховки использовать потрёпанный шнурок! А зачем ему крепкий? Это ведь только страховка, а чтобы она не понадобилась - следить за его действиями должны родители и бабушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что подобный подход попахивает мошенничеством. Как это так: продать что-то для определённой цели, надавив на мозоль "безопасность ребёнка" и при этом не нести ответственность, если ребёнок добрался до этой страховки? Предложите альпинисту в качестве страховки использовать потрёпанный шнурок! А зачем ему крепкий? Это ведь только страховка, а чтобы она не понадобилась - следить за его действиями должны родители и бабушка!

Никакого мошенничества здесь нет. Решетка не является основным средством защиты детей от выпадения. Помогает родителям быть еще более спокойными, что если они забудут закрыть окно на ключ или ребенок сам доберется до ключа и откроет окно, то на его пути будет еще одна дополнительная преграда, которая даст шанс, чтобы трагедия не случилась. Ну не нравится название страховочная решетка от выпадения детей - можно назвать это изделие страховочная решетка от падения цветочных горшков, которая возможно не даст выпасть и ребенку, если родители окажутся в какой-то момент беспечными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого мошенничества здесь нет. Решетка не является основным средством защиты детей от выпадения. Помогает родителям быть еще более спокойными, что если они забудут закрыть окно на ключ или ребенок сам доберется до ключа и откроет окно, то на его пути будет еще одна дополнительная преграда, которая даст шанс, чтобы трагедия не случилась. Ну не нравится название страховочная решетка от выпадения детей - можно назвать это изделие страховочная решетка от падения цветочных горшков, которая возможно не даст выпасть и ребенку, если родители окажутся в какой-то момент беспечными.

Называйте, как хотите. Но если в предложениях проскальзывает слово "ребёнок", да ещё и в сочетании со словом "страховка" - надо подходить к вопросу соответственно. А так получается, что на словосочетание "страховка от выпадения цветочных горшков" с народа денег не собрать, а хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и применил название СТРАХОВОЧНАЯ, чтобы было понятнее, что это лишь дополнительная защита. Первая линия защиты - это мама или бабушка, которые постоянно присматривают за ребенком. Но могут отлучиться на кухню или ответить на городской телефон в другой комнате...Тогда есть вторая линия защиты - различные замки на окна. Но и их можно либо забыть заблокировать, либо не убрать подальше от ребенка ключик... Вот тогда и появляется третья линия защиты - не москитная сетка, на которую ребенок может облокотиться, не подозревая о ее ненадежности, а вот такая решетка от выпадения чего-либо. И думаю, что стоить она должна не намного дороже москитки, чтобы родители не мучились вопросом, стоит или не стоит сэкономить на решетке, авось пронесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проводили исследования - готовы люди платить явно не копейки за "на всякий случай"?

Нет денег на исследования... поэтому и пришел на форум, чтобы хотя бы в этом кругу обсудить потенциал идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И думаю, что стоить она должна не намного дороже москитки, чтобы родители не мучились вопросом, стоит или не стоит сэкономить на решетке, авось пронесет...

Существует сетка, которая выдерживает до 100 кг. Цена порядка 2000 руб. на проем (одну створку 600*1400).

Чтобы она пользовалась особым спросом как-то не заметил.

П.С. Такие конструкции (как в посте 2) видел для выгула кошек делают. Вольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет денег на исследования... поэтому и пришел на форум, чтобы хотя бы в этом кругу обсудить потенциал идеи.

Ну так я Вам могу ответить: перспектив никаких. Может сможете продавать в Москве решеток на пару-тройку квартир, заработаете 2-5-10 тысяч... Через три месяца потенциальные заказчики кончатся и проект помрет сам по себе, как фиалка без полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже импост на москитки перестали ставить- не нравится, а тут такая фигулина.

Кто задумался о безопасности- найдёт решение адекватное, а кому не надо- тем более не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все всегда хотят изобрести велосипед. Все придумано уже до нас. Есть куча решений, когда и окно вроде открыто, и дети целы. А то, что родители оставляют детей у открытого окна - это на их совести и никакое техническое решение не поможет.

Поставят замок, а окно надо полностью открыть - защита не работает.

Снимут сетку, так как надо что-то высунуть через окно, а окно открыто - опять защита не работает.

Вот это ограждение так же при нужде снимут временно, а окно не закроют - опять же окно открыто и дети рядом.

ВСЕ НА СОВЕСТИ РОДИТЕЛЕЙ. НАДО УБРАТЬ ДОСТУП ДЕТЕЙ К ОКНУ, А НЕ ПРИСПОСАБЛИВАТЬ ОКНО.

 

Решетку со стороны помещения воткнуть тоже, кстати, как вариант можно использовать.

 

Лично по мне так, если смотреть в окно, то смотреть в окно и любоваться пейзажем, а не видеть какую-то конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыл, как сюда фоточки прикреплять, у Рехау есть такая позиция, 13209731001 Защитное ограждение для окон, вот артикул и название.

https://www.rehau.co...D%D0%B0/1816374

Вот ссылочка на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На продвижение этих решеток на рынке нужна куча бабла. И то результат сомнительный. А у Вас на маркетинговые исследования денег-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого мошенничества здесь нет. Решетка не является ... Помогает ...возможно ...

 

Ловкость в игре словами. И никакого мошенничества!?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыл, как сюда фоточки прикреплять, у Рехау есть такая позиция, 13209731001 Защитное ограждение для окон, вот артикул и название.

https://www.rehau.co...D%D0%B0/1816374

Вот ссылочка на сайт.

Спасибо за ссылку! Оказывается солидный производитель профиля тоже об этом беспокоится. Там, как раз, на одной из картинок нарисовано окно с ручкой и замком, и дополнительно предлагается такая решетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.