Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самоочищающиеся стекла


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Эксперты-профессионалы, помогите советом! Почему не пользуются популярностью самоочищающиеся стекла в России?

Кто-нибудь сталкивался с фотокаталитическими покрытиями? Что вы думаете об этой технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Совершенно не представляю, как совмещаются обильные потоки дождевой воды на вертикальном стекле с солнцем. :blink:

Мне это напоминает: качественно, дёшево и быстро.

Нет, обильные потоки дождевой воды на стеклянной крыше я хорошо представляю, но чтобы при этом ещё и солнце шпарило - это большая редкость. :ph34r: А когда солнце выходит, то вода уже тю-тю стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне мой руководитель на вопрос "почему мы больше не перерабатываем это стекло?" - "если дождя не будет, ты будешь ездить по клиентам и окна из шланга поливать?". Потом к одному знакомому заезжал - у него стоят рядом стеклопакет с обычным стеклом и с самоочищающимся. После дождя - обычное стекло было в крапинку, самоочищающееся - в полосочку...

Изменено пользователем Гаррик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то слышал, что такие стекла хорошо работают с естественными загрязнениями, помётом, пыльцой и т.п. Дома ни разу не мыл мансардные окна с такими стеклами. В городских условиях, сажа, дорожная пыль, осадки с высоким содержанием кислот и щелочей, эти стекла не работают. Еще из личных наблюдений: ради эксперимента наносили на стекла различные чудо-покрытия и ставили на улице рядом с простыми. Эффект=0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще они ни для нашего климата, возможно, где-то в Сочи и подойдут, а на большей территории РФ для их работы солнечных дней и интенсивности солнца будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще они ни для нашего климата, возможно, где-то в Сочи и подойдут, а на большей территории РФ для их работы солнечных дней и интенсивности солнца будет недостаточно.

В районе Сочи двухкамерный стеклопакет - чудо света и так же смотрят на человека, который заказал данный стеклопакет. СПО, стекло или "картонкой" закрыть))) а уж про такие стёкла, я думаю, речь совсем не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то слышал, что такие стекла хорошо работают с естественными загрязнениями, помётом, пыльцой и т.п. Дома ни разу не мыл мансардные окна с такими стеклами.

У вас, наверно, нет рядом елок. У меня крыша зеленеет, и окна раз в год приходится мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, жалко. Во-вторых, валку частями пока не потяну финансово, даже если бы кубатуру забрали. В оборудование надо вложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.