Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лопнул стеклопакет


Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте. Хочу посоветовать. Формула-формулой, но, если обратиться к первоистокам, ВСЕ пакеты будут трещать, если не обрабатывать кромку стекла.

Ищите производителя, который выполняет эту операцию. При всех прочих равных, стекло в пакете с обработкой кромок не треснет.

Увеличивает это цену и сроки изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Увеличивает это цену и сроки изготовления?

В моём случае цена не имеет значения, срок тоже. За обработку, я думаю, возьмут дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких вводных в вашем случае, на вашем размере, я б ставил top NT 6мм закаленное. Хотя... перечитал первый пост... если слегка вдуматься... это тянет за собой и наружную закалку из 6-ки и обработку кромки средней 4-ки. Однако, если цена не особо парит, то так будет гораздо правильней и грамотней. И, еще... из каких соображений широкой камерой на улицу было сделано? ...

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких вводных в вашем случае, на вашем размере, я б ставил top NT 6мм закаленное. Хотя... перечитал первый пост... если слегка вдуматься... это тянет за собой и наружную закалку из 6-ки и обработку кромки средней 4-ки. Однако, если цена не особо парит, то так будет гораздо правильней и грамотней. И, еще... из каких соображений широкой камерой на улицу было сделано? ...

 

:wacko:

То есть 6 закалка х 12 х 4 х 12 х 6 закалка top n, я правильно понял? Килограмм 97 будет, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае цена не имеет значения, срок тоже. За обработку, я думаю, возьмут дороже.

Я, конечно, не специалист по закалке, но не рискнул бы закаливать стекло с необработанными кромками. Мои поставщики, по крайней мере, поставляют мне закалённое стекло минимум со шлифовкой. Так что закалка по-любому дороже.

То есть 6 закалка х 12 х 4 х 12 х 6 закалка top n, я правильно понял? Килограмм 97 будет, однако.

Далеко не каждый тип И-стекла можно закаливать, скорее наоборот. Размеров Вы не давали, но на вскидку по ветру наружное пройдёт и 5 мм. Вероятность термошока на этой стороне света (западе) в ПВХ раме исчезающе мала.

Если поставите пилястр как положено на пятки, а не только прикрутите к импосту, то и ударных нагрузок на кромку из-за слабости импоста не будет. Так что внутри, как я уже писал, будет вполне достаточно и 4-ки с обработанными кромками.

Хотя если денег не считать и ставить 2 закалённых 6-ки, то это 100% гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, территориально это Мытищи, сторона солнечная, этаж 8, окна постоянно закрыты, жара невыносимая, за детей переживает (болеют, вроде, что ли), но окно не разрешила открыть даже на время замены пакета. Конвектор не от застройщика, это большинство жильцов переделывают, 3.3.1 стоит по мере безопасности.

Выделить какую-нибудь отдельную причину здесь сложно. Основная причина комплексная, если хотите, - отношение застройщика к остеклению жилья эконом, как к временному закрытию контура. А так здесь и термическое напряжение стекла, и термическая деформация профиля, и возможная ударная нагрузка, если хозяйка лукавит и всё-таки откидывала закрывала створку, или и ным образом воздействовала на импост.

Для того чтобы минимизировать возможность повторных разрушений необходимо усиливать импост (пилястром, по-видимому), или как минимум обязательно нужно проверить крепёж на соответствие схеме ГОСТ: все расстояния между точками крепежа и опорные и распорные подкладки. Недостающее добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если денег не считать и ставить 2 закалённых 6-ки, то это 100% гарантия.

 

И среднюю 4-ку с обработаной кромкой! ;):thumbsup:

Про 5-ки снаружи-внутри думал, но номинал нераспространенный под мелочный заказ - может и дороже встать/дольше искать. А пакет всего на 10 кг легче... смысла особо не вижу. Если конструкция переживет 90 кг, то и 100 переживет. А если нет - так и смысл обсуждать... Тогда искать, кто качественно 4-ку закалит и тепловое зеркало вместо средней :megalol:

ИМХО масса здесь, при таком конструктиве будет только в пользу. Инерция однако :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые коллеги.

Может есть у кого на остатках 1476х1534 stopsol classic bronze 4мм.

У моих поставщиков нет.

Нужно изготовить однокамерный стеклопакет 4sbr * 16 * 4 м1

Ну и с доставкой что-то намутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.