Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Имеется окно от застройщика, профиль Deceuninck Favorit (глубина 70 мм), фурнитура Roto, габариты всего проема — около 1150 x 1440 мм.

 

Есть желание демонтировать две установленные створки (одна — поворотная, другая — поворотно-откидная) и поставить вместо них одну большую, поворотно-откидную.

 

Обязательно ли для этого производить демонтаж всей конструкции (включая раму)? Или можно просто произвести демонтаж импоста?

 

post-98412-0-84097000-1493982652_thumb.jpg

 

post-98412-0-66023300-1493982658_thumb.jpg

 

(Причина затеи: при столь нешироких габаритах оконного проема (всего метр с лишним), совокупная ширина конструкции "профиль + видимая_часть_импоста + профиль" в середине окна составялет 183 мм. Изнутри комнаты это выглядит не очень приятно, учитывая также не самую низкую посадку окна — 98 см от стяжки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Технически - возможно.

2. Экономически- дороже нового.

3. Юридически в МКД - изменение расстекловки/архитектурного облика - можно получить проблемы.

 

Ну и по 1-му пункту... Если вы купили жигуль с 1,6, то вскрывая новый двиг и растачивая до 1,8 вы прекрасно понимаете о ресурсе и возможных боках... и не надеетесь получить штатно работающий 1,8. Иначе вы бы изначально покупали 1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически - можно импост в створку вставить, чтоб фасад не нарушать ) Логика то выдержана, было 183мм пластика, стало 84мм (или сколько там у Декенинка).

Заказчику - Метровая створка, открывающаяся внутрь квартиры - не будет ничего ей мешать?

Личное мнение - менять, а не кроить. Может еще чего интересное вылезет, монтаж от застройщика штука такая... непредсказуемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете делать сами, то почему бы и нет. Сам замерил, сам створочку сварил, пакет заказал, импост убрал... Если все это заказывать, то соизмеримо по деньгам-с новым окном, разве что без демонтажа. Но тут окно новое, а там с коцками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вменяемый производитель, то, скорей всего, Вы не сможете демонтировать импост, т.к. он зафиксирован с внешней стороны рамы четырьмя саморезами 5*80. Открутите саморезы соединителя импоста и попробуйте его сдвинуть, если получится, значит больших саморезов нет (может не давать двигаться двухсторонний скотч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срезать импост болгаркой вместе с саморезами - не проблема. Засиликонить отверстия от саморезов тоже. Закрыть на эту красоту глаза - тем более.

А вот створка шириной ~1м во весь проём с хилым фаворитовским железом под двухкамерным стеклопакетом провиснет с большой вероятностью. Да и уплотнитель за импостом мог не сохраниться и потребовать замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да и уплотнитель за импостом мог не сохраниться и потребовать замены...

Согласен. А оно меняется? Помню, были проблемы с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть не Фаворит, а Баутек.

Не знаю точно, полностью ли они взаимозаменяемые.

Импост снять можно.

Сделать и навесить новую створку тоже можно.

Уплотнение меняется, если с ним будут проблемы.

Проблему изменения рисунка окна, можно решить наклейкой фальша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно новое окно будет дешевле.

 

3. Юридически в МКД - изменение расстекловки/архитектурного облика - можно получить проблемы.

Был бы очень благодарен за ссыль на какой-нибудь НПА...(где написано про все МКД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы очень благодарен за ссыль на какой-нибудь НПА...(где написано про все МКД)

 

В нашей деревне согласно

 

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

 

ст.13.1.

Самовольное, в нарушение законодательства о благоустройстве, переоборудование фасада здания, строения, ограждения и их элементов, включая установление дополнительных элементов и устройств, козырьков, навесов, замену оконных и дверных заполнений, остекление, устройство входов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

 

http://ppt.ru/newstext.phtml?id=4922

 

В других деревнях может и по другому...

 

Вместе с тем, закон об административной ответственности за самовольную установку нестандартных стеклопакетов в обход КГА никто не отменял. Другое дело, что большинство невольных нарушителей могут уповать на двухмесячный срок давности, предусмотренный для административных правонарушений. Но закон сформулирован таким образом, что двухмесячный срок исчисляется с момента выявления правонарушения — например, посредством проверок или рейдов. Юлия Киселева, комментируя "Ъ" в конце июня вопрос о возможности тотальных проверок стеклопакетов, сообщила, что чиновников КГА будут интересовать стеклопакеты, поставленные за последние три года, добавив при этом, что закон "открывает широкое поле деятельности для юристов". Юристы, и правда, нашли несколько слабых мест в документе. По словам Родиона Юрьева, генерального директора Юридического бюро Юрьева, согласно КОАП, если гражданин, уличенный в административном правонарушении, заплатил штраф, он уже не обязан устранять причину. В случае со стеклопакетами — менять его на окно установленного образца. "Ни в одном законе не прописано, кто должен заставить гражданина привести фасад в первоначальное состояние. В соответствии с Жилищным кодексом, если гражданин произвел незаконную перепланировку, он должен привести квартиру в первозданный вид к определенному времени. Если он этого не сделал, то его жилое помещение может быть продано более законопослушному собственнику. Однако фасад дома — это не жилое помещение, это общедомовая собственность, поэтому непонятно, как применять эту статью Жилищного кодекса к проблеме незаконно установленных стеклопакетов".

 

Источник: http://ppt.ru/news/68897

 

 

В общем, как левая пятка у властей зачешется, так возникает очередное бурление говен по данному поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально.

Варианта два.

 

1. Идеальный - замена окна с импостом в створке, чтобы не нарушать фасад. Но со всеми вытекающими - качественно будет дорого. Дешево - проблемы будут при эксплуатации.

2. Вынуть импост и вставить створки. Идеально будет демонтировать окно и выкрутить импост - 4 самореза, но можно и резать болгаркой, но аккуратно. Вставить новую створку, заменить уплотнитель на раме, так как он или будет разрезан или замят основательно. Минусы - дорого, низкое качество. Лишние отверстия. Ну и не каждый возьмется.

 

Лично я за первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.