Перейти к публикации
forum-okna.ru

Veka Softline 70 мм и двухкамерный стеклопакет


maxim2020

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья, помогите советом, строю частный дом, пришло время остеклять, остановился на выборе профиля Veka Softline 70мм, и хочу установить двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4=32мм, ширина проема 1.35, высота 1.90.

А дело в том, что я хочу две створки - одна глухая, другая поворотно-откидная и обязательно БЕЗ ФРАМУГИ во всю высоту,

Так вопрос в чем: некоторые говорят, что нужно делать фрамугу, так как стеклопакет двухкамерный (три стекла) тяжелый, высота окна большая и створка со временем может выйти из строя.

Что вы посоветуете мне, хотелось бы без фрамуги во всю высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Габариты балконных дверей ширина 650-900, высота 1900-2400. Если все правильно сделано, проблем не будет. Габарит вашей створки 650*1900. Но, Вы не назвали фурнитуру, а это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лучше с/п 40 мм (4-12-4-16-4), вес вырастет незначительно, а характеристики лучше.

2. Створка из строя не выйдет, если Ваш изготовитель нормально расклинит стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фурнитуру точно сказать не могу, но сказали качественная та, что на фирме Века ставится, там на фурнитуре створки окна печать выбита с годом (датой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще предлагают, чтобы облегчить вес сворки, использовать однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, насколько она теплее двухкамерного? И сколько света пропускает такое стекло?

Поскольку не хочу попасть на рекламный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес створки меньше 50 кг.

Любая качественная фурнитура рассчитана на этот вес.

40 мм двухкамерный пакет с низкоэмиссионым стеклом и аргоном. "Золотой стандарт".

Ничего другого выдумывать не нужно.

ИМХО.

П.С. Открывать створки для повседневно использования лучше в положение "проветривания" т. е. откидное.

П.П.С. 0,7(ширина пакета, м)*1,8(высота пакета, м) *2,5( вес стекла толщиной 1 мм площадью 1 м.кв, кг) *12(толщина всех стекол в пакете, мм) *1,2 ( коэффициент учитывающий вес рамок. профиля, фурнитуры, армирования)= 48 кг.

Из этого расчета можно прикинуть, что убрав одно стекло 4 мм из пакета, получим выигрыш в весе около 10 кг. Т.е. порядка 25%. Существенного значения в данном случае это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!!

Вот еще хотел спросить:

1. У низкоэмиссионого стекла светопропускаемость какая по отношению к обычному стеклу?

2. С расстояния если смотреть, есть у него эффект зеркала, т.е. низкоэмиссионое стекло блестит, как зеркало или не отличить от обычного?

3. Значит смело можно делать окно размерами 1.35 высота, 1.90 ширина, без фрамуги с двухкамерным стеклопакетом на всю высоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Веки 70 мм стандартный СП имеет толщину 36мм.

И все зависит от фурнитуры. Зигения выдерживает очень большие нагрузки. Но она дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!!

Вот еще хотел спросить:

1. У низкоэмиссионого стекла светопропускаемость какая по отношению к обычному стеклу?

2. С расстояния если смотреть, есть у него эффект зеркала, т.е. низкоэмиссионое стекло блестит, как зеркало или не отличить от обычного?

3. Значит смело можно делать окно размерами 1.35 высота, 1.90 ширина, без фрамуги с двухкамерным стеклопакетом на всю высоту?

1. Разница порядка 3%

2. Оттенок у него есть. Но очень легкий.

3. Две створки, как я понимаю, будет. Можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем говорить о стандартах ВЕКА, каждый переработчик выбирает самостоятельно из всего многообразия.

Окно размером 1,35 х 1,9 с разделением вертикальным импостом, одной половиной глухой и одной створкой(либо двумя створками) можно делать при всех ранее перечисленных рекомендациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Разница порядка 3%

2. Оттенок у него есть. Но очень легкий...

1. Скорее 6-7%, как от ещё одного стекла.

2. Трава и листья кажутся чуть-чуть зеленее. Больше ничего не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэффициент пропускания света, в %: двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами и с одним стеклом с энергосберегающим покрытием соответственно 74 и 71. Изменение цветности на глаз не определяется (никто не жаловался, по крайней мере ).

Если же брать теплоотражающее (мультифункциональное) покрытие, то цифры другие: для обычных без изменения 74%, с напылением от 56 до 69 в зависимости от производителя плюс наружный цвет стекла может иметь оттенок фиолетового или зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Веки 70 мм стандартный СП имеет толщину 36мм.

Подозреваю, что VEKA-таки не производит стеклопакетов.

Но зато у VEKA есть вагон и маленькая тележка штапиков. Хоть под 32, хоть под 34, 36...

Кто-то закупается одними артикулами, кто-то другими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем большое спасибо за ответы.

Да, Veka стеклопакеты не производит, мне сказали, что заключили договор с фирмой по изготовлению стеклопакетов, и эта фирма предоставляет гарантию на свои с/п Veka, а Veka покупателю их окон на с/п.

 

Так же есть у меня проемы под окна размерами 1.55 ширина, 1.90 высота. Тоже хотел бы две створки на всю высоту без фрамуги(перегородки), три стекла (остановлюсь, наверное, на этом). Сегодня смотрел, фурнитуру МАКО ставят, выдержит ли фурнитура такой ширины створку, это где-то одна створка 700-750 мм выходит.

Так как окна на фасаде у меня разной ширины, а это 1.35, о котором я говорил в начале, и есть окна 1.55 шириной. Хотел бы,

чтобы одинаково выглядели окна всю высоту без перегородки все окна и 1.35 шириной, и 1.55 шириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт:36, 40, 44 мм. Это у Веки.

Века пакетов не производит. А вот штапики идут фирменные (стандартные).

Это для 70-й системы.

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэффициент пропускания света, в %: двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами и с одним стеклом с энергосберегающим покрытием соответственно 74 и 71...
ГОСТ с Вами несколько не согласен:

post-69312-0-75736900-1493813898_thumb.jpg

 

...Изменение цветности на глаз не определяется...
Просто у меня рядом 2 окна: с И-стеклом и без.

Через И-стекло смотреть на зелень - приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть поста была в том, что мультифункциональное покрытие съедает больше света, чем энергосберегающее.

ГОСТ регламентирует "не менее". Больше света - можно) Представленные мной данные - расчетные, из калькулятора.

Про то, что через стеклопакет с И-стеклом приятнее смотреть на зелень- с Вашего разрешения буду использовать в продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... договор с фирмой по изготовлению стеклопакетов, и эта фирма предоставляет гарантию на свои с/п Veka, а Veka покупателю их окон на с/п.

Какое-то масло масляное... :)

Veka никакой гарантии на стеклопакеты не давала, не даёт и не будет давать. Гарантия Veka даёт на профиль, который продаёт переработчикам своей продукции. А вот с кем вы заключите договор (с ООО, с ИП и т.д.), тот и будет обязан нести гарантийные обязательства на готовую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то масло масляное... :)

Veka никакой гарантии на стеклопакеты не давала, не даёт и не будет давать. Гарантия Veka даёт на профиль, который продаёт переработчикам своей продукции. А вот с кем вы заключите договор (с ООО, с ИП и т.д.), тот и будет обязан нести гарантийные обязательства на готовую продукцию.

Похоже на очередную промывку мозгов.

В Питере уже видел уличную рекламу вида:

- Пожизненная гарантия от VEKA.

Что это значит для конечного потребителя, реклама не объясняет.

В общем маркетологи жгут.

В сочетании с падением цены на профиль VEKA, в Петербурге по крайней мере.

Все сложнее убеждать заказчиков на другой профиль.

Века Софтлайн продают дешевле прямых конкурентов.

Разница с тем же Ивапером 70 уже достигает порядка 10% в пользу ВЕКА.

Рехау Бриллиант еще дороже.

Т.е. в своем классе, можно сказать, лучшее предложение.

Чем закончится эта ценовая борьба за рынок, не понятно.

П.С. Причем есть подозрение, что демпинг идет от конкретного крупного завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на очередную промывку мозгов.

В Питере уже видел уличную рекламу вида:

- Пожизненная гарантия от VEKA.

Что это значит для конечного потребителя, реклама не объясняет.

..

Полагаю, в случае обращения по гарантии, клиент либо должен самостоятельно покончить с жизнью, либо на него объявят охоту все наемные киллеры региона... :megalol:

 

..

Чем закончится эта ценовая борьба за рынок, не понятно.

П.С. Причем есть подозрение, что демпинг идет от конкретного крупного завода.

Тем же, чем всегда...

Сначала помрут те, кто ринутся в ценовую войну, потом - инициатор. А те, кто останется в стороне - займут рынок "на пепелище". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лучше с/п 40 мм (4-12-4-16-4), вес вырастет незначительно, а характеристики лучше.

2. Створка из строя не выйдет, если Ваш изготовитель нормально расклинит стеклопакет.

Да, верно, и в SoftLine СПД 32 не ставится. 36 или 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с чего вдруг не ставится?! Хоть 24!

А по поводу ВЕКАвой гарантии на сайте все расписано.

Много написано.

В двух словах можете объяснить что к чему.

Не будет же Века ездить по рекламациям переработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.