Перейти к публикации
forum-okna.ru

Глухая конструкция 4x2.8 метра. Импосты 65 мм макс


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Потребовалось сделать такую конструкцию. Высота 280 см. Длина 400 см.

Требования:

0. Гарантии не требуется. Готов подписать бумагу.

1. Ветровой и прочей нагрузки нет. Изделие чисто декоративное.

2. Пластик. Алюминий и прочее - не вариант.

3. Ширина импостов и перекладин не более 65 мм. Т.е. делить конструкцию на отдельные изделия нельзя (ну или ширина рам у отдельных изделий должна быть 30 мм - что сомнительно).

 

4. Конструкцию, естественно, придется затащить на этаж. Т.е. одним изделием это сделать не выйдет.

 

В лифт войдет изделие максимум 3x2 метра.

 

Можно ли как-то распилить конструкцию, затащить на этаж, собрать на месте? Насколько я знаю, импосты замечательно разбираются/собираются на месте.

А вот сама раму придется пилить. Но ведь можно склеить на месте? (Кустарный шов или даже хуже на раме устраивает - рама видна не будет).

 

 

SHhH8CQQ_pk.jpg

 

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



0. Не всякий на такое пойдет. Т.к. наш самый гуманный использует данную расписку только в уборной.

1. Изделие должно стоять внутри помещения? Заполнение проемов? Стекло, с/пакет, панели?

2. Почему алюминий не вариант?

3. Ширина импоста в стандартном ПВХ около 80 мм в свету, изнутри со штапиками тоже - поэтому уже не вписываетесь.

4. Собирать по месту из импостов полностью, если это действительно внутри.

Или, если есть возможность - через окно при помощи промышленных альпинистов.

Распилить-склеить... :megalol: Проще занести сварочный станок на место монтажа и сварить на месте :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

Поподробнее опишите- зачем вам и куда такая конструкция - может есть варианты попроще, этот очень проблемный и за 5 копеек его никто не побежит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, внутри помещения. Зимний сад отделять.

2. Деньги. Алюминий гораздо дороже. (А в перспективе еще будут такие конструкции). Плюс хотелось бы алюминий с терморазрывом (в саду будет +10-15 зимой). Он еще дороже.

3. Есть достаточно профилей с импостами 65мм. Montblanc Logic, например.

 

У Рехау есть 550030 профиль.

 

У KBE SP 368.77. Итд

 

4. Не выйдет + это дорого.

 

Не вижу проблем с распиливанием-склеиванием вообще. Тем более склеивать-то и не надо. Пусть хоть щель будет в раме вверху окна и внизу. Если рама на дюбелях прикручена сверху-снизу, она будет держаться. Щель герметиком залью и дело с концом. Так даже лучше - будет температурное удлинение пластика компенсировать.

tXWC4o8gx0k.jpg

 

 

Более того, если никто не возьмется, вполне рассматриваю вариант заказа двух отдельных изделий без установки. Сам отпилю куски рамы в центре изделия (красным показано) и состыкую.

Чего тут сложного-то? Центральный импост (уже отфрезерованный) отлично состыкую. Сверху-снизу соединения не будет.

Не технологично, да. Но элементарно делается за 3 минуты.

 

Типа того (красное отрезается). И потом "висящий" импост стыкуется штатно саморезами (всё уже отфрезеровано). А рама сверху-снизу вообще не склеивается. Прикручивается к потолку-полу. И место соединения заливается силиконовым герметиком. ПРОФИТ!

 

qBDuI06z6rs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно рассмотреть алюминий, фасадно-стоечный профиль, к примеру, INICIAL IF40.

post-49823-0-15624700-1493706482_thumb.jpg

 

Но это будет стоить 3,5 копейки, а судя по вашему посту, вам все-таки нужно за 2 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё запущено :(

Леха вам правильно в другой теме сказал- не всё, что есть в каталогах - есть "у нас в переработке". И такой "эксклюзивчик", даже если вам удастся его найти под заказ - убьет всю вашу экономию на корню. Не говоря уже о сроках...

 

По поводу- распилить и фиг бы с ним :megalol: Ну, не понимаете - заказывайте... пилите... они золотые, когда отпилите- поймете на практике :igz:

 

Вы заказчик или прораб на объекте заказчика? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошёл такой колхоз, то закажите отдельно стеклопакеты, а под них уже изготавливайте каркас на подобии того, из чего делаются перегородки для гипсокартона) - УжОс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать палки, запиленные под угол.

На месте собрать из них раму. На уголках можно.

Раму смонтировать.

Заказать пакеты с расчетом, чтобы влезли в лифт и зазоры были на месте "профилей".

Раму запакетить такими пакетами.

Вертикальную и горизонтальные раскладки сделать фальшем, перекрыв им зазоры между пакетами.

Зазоры можно проклеить ПСУЛом.

П.С. Фальш есть разной ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать палки, запиленные под угол.

На месте собрать из них раму. На уголках можно.

Раму смонтировать.

Заказать пакеты с расчетом, чтобы влезли в лифт и зазоры были на месте "профилей".

Раму запакетить такими пакетами.

Вертикальную и горизонтальные раскладки сделать фальшем, перекрыв им зазоры между пакетами.

Зазоры можно проклеить ПСУЛом.

П.С. Фальш есть разной ширины.

 

Оригинальное решение! :thumbsup:

Только пакеты по вертикали цельные делать придется - средний горизонт в "воздухе" не повиснет :)

Развивая мысль...

Я бы вообще не парился - 2 горизонтальных палки фасадки на пятки в стены, нижнюю на дополнительные точки опирания от веса/прогиба + с 2-х сторон фальшприжимку по среднему горизонту и прижимка-крышка на винтах в зазоры межпакетные... Зазор между пакетами на Вилатерм, термомост копейки, раз "глухое" всё... Ну и бил бы не на 5, а на 3 части - только чтоб впритирку влезало по габаритам заноса. Да и средний горизонт еще и нафиг не нужен может оказаться для "панорамности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заказчик или прораб на объекте заказчика? ;)

Судя по этой фразе - не заказчик, исполнитель работ, но не оконщик.

2. Деньги. Алюминий гораздо дороже. (А в перспективе еще будут такие конструкции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы!

 

Алюминиевый профиль я знаю, работал с Татпроф. Знаю, что это не сильно дорого (хотя и дороже).

Минусы:

 

1. Ал. профиль сильно холоднее. Ибо так называемый "терморазрыв" на самом деле не полный терморазрыв.

Да, есть термовставка. Но шурупы, которые крепят прижимную планку, проходят эту термовставку насквозь, соединяют алюминий с алюминием. А значит выступают замечательными мостиками холода.

А ал. каркас и ал. прижимная планка - выступают отличными радиаторами по сбору/рассеиванию тепла, которое потом по шурупам передается. Поглядите на установленные изделия инфракрасной камерой. По сравнению с пластиком это - ужас. А т.к. конструкция довольно большая (в перспективе еще 3 такие же), то теплопотери весьма значительны.

 

Может есть какие алюминиевые профили с пластиковыми прижимами? Хотя все равно алюминиевый каркас холоден априори.

 

 

2. Плюс сборка/подгонка этой ал. конструкции на объекте обычно ведет к среднему качеству. А значит бутиловые ленты всякие и т.д., и т.п. Не знаю, может кто-то полностью вырезает и подгоняет конструкцию на заводе, а лишь собирает на объекте. Но я с такими не встречался.

 

Пластик же с нормального производства обычно абсолютно четко подогнан, в т.ч. нарезка резинок, штапиков и т.д.

 

 

Заказать палки, запиленные под угол.

На месте собрать из них раму. На уголках можно.

Раму смонтировать.

Вы имеете в виду "палки" пластикового из профиля? Т.е. заказать палки и усилители, и всё собрать на месте? Идея мне нравится, но я не уверен, что какое-то производство будет это мне запиливать. Думаю, проще производству заказать готовые изделия, и их уже модифицировать на объекте. В этом случае и углы будут сварены и отфрезерованы правильно. И импосты будут под размер и опять-таки отфрезерованы на станке.

Да и по техпроцессу - для предприятия это будут стандартные изделия, а не "эксклюзив". Что я потом с этими изделиями буду делать - их не касается.

 

 

Леха вам правильно в другой теме сказал- не всё, что есть в каталогах - есть "у нас в переработке".

Да, я это понимаю. И всё же думаю, найти профиль с импостами ~70мм возможно. Если я правильно понял, у Монблана Логика это 65мм - это стандартные импосты, НЕ ЭКСКЛЮЗИВ. А ширина рамы/створки мне безразлична.

Про Рехау/КБЕ - знаю, что это эксклюзивно и их никто не заказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Да, я это понимаю. И всё же думаю, найти профиль с импостами ~70мм возможно. Если я правильно понял, у Монблана Логика это 65мм - это стандартные импосты, НЕ ЭКСКЛЮЗИВ. А ширина рамы/створки мне безразлична.

Про Рехау/КБЕ - знаю, что это эксклюзивно и их никто не заказывает.

"Возможности" ограничиваются только размерами бюджета...

Производители в достаточных объемах не только накатают редкий профиль, но могут даже спроектировать под заказчика и его потребности эксклюзив... Если Вы готовы всё оплатить и внести предоплату.

 

Один наш дилер делал так портал с распиловкой рамы и стыковал. Армирование должно быть целиковое. Прикручивал армирование в профиль коробки уже на месте. Стык - ремонтным составом для ПВХ (тот самый, что по полтора рубля).

 

Короче, вариант получился далеким от "бюджетного", где-то думаю раза в 1,5 дороже стандартного метода с целиковой конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот только, что в ЗР обсуждали одного персонажа ... и тут на тебе ... очередное откровение:

Большое спасибо всем за ответы!

 

Алюминиевый профиль я знаю, работал с Татпроф. Знаю, что это не сильно дорого (хотя и дороже).

Минусы:

1. Ал. профиль сильно холоднее. Ибо....

2. Плюс сборка/подгонка этой ал. конструкции на объекте обычно ведет к среднему качеству. ...

 

Как вот вся эта бредятина настоелозила уже ... не сказать просто ...

особливо радует наличие сразу, рядом, в одном тексте и п.2 и вот этого:

 

... Пластик же с нормального производства обычно абсолютно четко подогнан, в т.ч. нарезка резинок, штапиков и т.д.

 

Т.е. ТС или сам не понимает о чем ведет речь или ... мы имеем дело с неадекватным восприятием жизни ...

Ну т.е. вот алюминий руками собрать - этого он не видал, а пластилин, который он криво порежет неведомо чем и как, а опосля склеит ... чем-то неизвестным, с неведомыми свойствами - это нормально ... С этим его заказчик смирится.

Ну, да ... ну да ...

 

Ведь заказчику можно очень по-разному рассказать, как и что, и где стоит и надо использовать ... и где и на чем сэкономить ...

 

ТС. У меня для Вас есть рецепт. Проверенный. Рабочий ...

Каркас из дерева, обтянутый пленкой. Можно армированной.

будет дешево, быстро, ремонтабельно и тепло.

А планочки деревянные можно вообще 20 мм напилякать ...

Дерзайте!

 

Деятели, плин .. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раму надо собрать из импостов, разобрать и на объекте собрать. Пару месяцев назад, как раз так пришлось и поступить. Заказчик купил квартиру с присоединенным балконном. выходящим на Варшавское шоссе. Балкон остеклен ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Шум от машин в комнате на уровне 45 дБА. Предложил вернуть балконный блок обратно. размер 1890х2275, но сделать одной конструкцией, чтобы поднять на лифте или по лестнице на 11 эт ни как. Разбивать - не комильфо, дизайн блин. Поэтому заказал из импостов, на месте собрали. поставили в накладку по стене, со стороны балкона нащельник, дверь открывается на балкон.

post-23134-0-30097200-1494327922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так и стоит делать, но теперь остается найти узкий импост и того, кто подобное сделает. Причем, по цене простого окошка и потом еще 100500 квадратов такого же будет :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раму надо собрать из импостов, разобрать и на объекте собрать. Пару месяцев назад, как раз так пришлось и поступить.

Спасибо! Всё действительно выглядит не так и страшно.

 

Ну т.е. вот алюминий руками собрать - этого он не видал, а пластилин, который он криво порежет неведомо чем и как, а опосля склеит ... чем-то неизвестным, с неведомыми свойствами - это нормально

Не, вы просто неправильно поняли. Пластик порежут, подгонят и сварят полностью на заводе.

Сделают несколько изделий на станке с абсолютно четко подогнанными деталями.

 

Я порежу лишь в паре мест и состыкую "непойми чем". В этих двух местах (рама вверху-внизу), возможно, будет действительно похабно и плохо, но это переживём :)

Все остальные части: импосты, штапики будут идеально подогнанными-заводскими.

 

 

ТС. У меня для Вас есть рецепт. Проверенный. Рабочий ...

Каркас из дерева, обтянутый пленкой. Можно армированной.

Вы просто с деревом не работали. Дерево при приемлемом качестве выйдет гораздо дороже и гораздо геморройней.

 

Разве что из сосны лепить, а пакеты на силиконовом герметике ставить. Тогда да, может чуть дешевле будет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так и стоит делать, но теперь остается найти узкий импост и того, кто подобное сделает. Причем, по цене простого окошка и потом еще 100500 квадратов такого же будет :megalol:

Штатно делаем такие конструкции из ПВХ, даже типовые схемы заведены для 3х систем. В основном используются для устройства 2й нитки остекления (лоджии) и межкомнатных перегородок (сдвижные порталы, "книжки"), там, где не критично термическое расширение ПВХ. Раму можно собрать из импостного, но чаще фрезеруем рамный профиль. L-соединение на "мыло". Под монтаж конструкция уезжает полностью или частично разобранная. Детали маркируются и прилагается схема сборки. Монтажники должны "набить руку".

post-42808-0-58493400-1494525122_thumb.jpg

post-42808-0-73055200-1494525549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатно делаем такие конструкции из ПВХ, даже типовые схемы заведены для 3х систем.

 

Да это-то понятно. Вы бы сказали- у вас есть в работе система с импостом в 65-70мм? То, что делают, знаю-видел и даже чуть-чуть руку прикладывал к подобному :megalol: Но не одобряю 2-ю нитку по принципиальным соображениям (ну, алюминщик я... :megalol: Только в исключительных случаях, когда по другому уж совсем не выкрутится.

А если бы в представленном вами на фото примере не сдвижные, а распашные створки - то как, кроме штульпа? Это так... мне для общего развития - других "оптимальных" вариантов не придумывается, чтоб в световой проем не сильно залезать... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.