Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по некачественному монтажу окон


Рекомендованные сообщения

Мне давно было пора внести полную ясность.

Какую ясность? Вы с частником не работаете, но тем не менее советуете, как там и кому быть. Т.е. Пастернака не читал, но осуждаю. В Вашем случае - читал, но давно. Поверьте, все очень быстро меняется. Если раньше (2 года назад) я на замер сраной двушки (это про окно, а не про квартиру если что) в дальний район города не ездил даже, то сейчас расшаркиваемся так перед заками, что чуть ли не доплатить хочется, лишь бы заказал)))

И Вы этому потакаете. И я тоже надеюсь, что эту тему снесут (несмотря на то, что в моем регионе об этом сайте даже не слышал никто из оконщиков, не то чтобы...).

 

По теме: фотки не смотрел. Тупо западло ходить по левым каким-то ссылкам. Понял, что какая-то мелочь и очередной экстрим. Сами порастеряют декоративки (О! Она снимается!), потом в кольцах моют окна....

Изменено пользователем Сергей Алексеев
С "концовочкой" абзаца поосторожней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какую ясность? Вы с частником не работаете, но тем не менее советуете, как там и кому быть.

По теме: фотки не смотрел. Тупо западло ходить по левым каким-то ссылкам.

Как можно кого то "учить", если сам не смотрел фотографии и уже понял, что это "мелочь" и "очередной экстрим"???

P.S. Я вот с удовольствием на тебя посмотрел, когда купишь новый холодильник и служба доставки привезёт его чутарик поцарапанным. Примешь? Да, клиент подписал акт и его ошибка - доверился монтажникам... Ссылки не левые и на них мгновенно видны следы стамески по краям штапика из-за криворукого вынимания этих штапиков.

А так чего копья-то ломать? ТС уже принял решение - писать жалобу.... Пройдёт время, может отпишется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я вот с удовольствием на тебя посмотрел, когда купишь новый холодильник, и служба доставки привезёт его чутарик поцарапанным. Примешь?

Ну так попробуйте подписать акт приёмки холодильника, а через неделю, но с царапинами попытаться его поменять бесплатно... потом расскажете.

З.Ы. Всегда в подобных ситуациях шли на встречу клиенту, но считаю, что каждый случай нужно рассматривать отдельно. А в конкретном случае претензии возникли к излишним советам провоцирующие потребэкстремизм и потребтерроризм. Моё мнение, что подобного на этом форуме не должно быть тем более от людей, которые не занимаются окнами, будь они трижды "КУ". Сам слинял, а оставшимся в отрасли пакостит. Возьмём за аксиому, что на этом форуме все порядочные, и мне бы не хотелось, чтобы кто-то из нас стал жертвой экстремизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы огромное количество окон установили БЕЗ заказчика (прорабам, детям, полуслепым пенсионерам и т.д.) Кто-то в командировках, кто-то на суточных дежурствах, кто-то дом строит и сам не может присутствовать. Экстремизма в данном случае не вижу. По крайней мере СО СЛОВ топикстартера - подрядчик бегает. Ситуация проще не куда. Повторюсь, подождём, может отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы огромное количество окон установили БЕЗ заказчика (прорабам, детям, полуслепым пенсионерам и т.д.) Кто-то в командировках, кто-то на суточных дежурствах, кто-то дом строит и сам не может присутствовать. Экстремизма в данном случае не вижу. По крайней мере СО СЛОВ топикстартера - подрядчик бегает. Ситуация проще не куда. Повторюсь, подождём, может отпишется.

Соседняя ветка установки без заказчика, читаем

Вы совершенно верно выделили ключевую фразу "со слов". Я видел уйму рекламаций, когда работал в крупной фирме и, поверьте, многое со стороны заказчика воспринимается совсем не так, как оно есть на самом деле, кстати, подобные случаи тоже были.

У меня сейчас заказчик "динамится" по замене стеклопакетов, прошло 2,5 года с момента установки окон и только сейчас она сообщила, что у неё конденсат внутри стеклопакетов. Проблема в том, что этот конденсат виден только зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам слинял, а оставшимся в отрасли пакостит. Возьмём за аксиому, что на этом форуме все порядочные и мне бы не хотелось, чтобы кто-то из нас стал жертвой экстремизма.

Кто же Вам пакостит, уважаемый, да боже упаси. Всю жизнь говорил, что если что-то делать, то делать это надо хорошо. Не только остекления касается. По, так сказать, оконному бизнесу, как свалил с частника, так и занырну обратно, без особого труда. Лишь бы времечко было благоприятное. Надеюсь маргинальные фирмёшки позакрываются к тому времени. Ну, а пока запасаемся попкорном и удобненько устраиваемся в первом ряду. Посмотрим, поглядим, как дальше всё пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС. Вы когда и если решитесь продолжить - обратитесь к любому модератору и он откроет тему. А сейчас прикрою ...

Пустое это все ... Владимир, и правда, рынок и его реалии знает. За всю историю форума на его работу никто не жаловался. Кроме того бывали случаи, когда он за другими. ... исправлял.

Так что не спешите с выводами и ярлыками. Да и, по опыту, далеко не все тут ... белые, пушистые и профессионалы ...

Зеленые могут почитать в ЗР рыдания по заказам брателлы ... приуспокоитесь. Уверяю вас ....

Не ссорьтесь. Мы одной крови - знаем что почем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.