Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сломалась старая фурнитура Roto 2006 года (Centro???). Чем заменить бюджетно?


serg_sol

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые оконные Гуру!

 

На старых металлопластиковых окнах, поставленных у меня в квартире еще в 2006 году, сломались две детали из фурнитуры Roto.

 

В современных каталогах я такие детали не нашел по внешнему виду, что-то похожее я видел в старом каталоге "Roto Centro" 2005 года. Фурнитура желтого цвета!

Фирма, которая мне делала эти окна, уже не существует. Я обращался к нескольким ремонтным организациям - они сказали, что такая фурнитура уже не производится и нужно менять всю ее на всем окне сразу.

 

Хотелось бы обойтись "малой кровью" и, для начала, хотя бы определить артикулы деталей, а уж потом я попробую их поискать по интернету.

 

Поэтому хотел бы попросить уважаемых Гуру посмотреть на фото, сказать что за детали (кое-где есть маркировка, но мне абсолютно непонятная) и чем их можно заменить "один в один"?

 

1. Деталь, скорее всего, называется "Планка ответная поворотно-откидная". На детали стоит буква R - видимо "правая".

Стояла на противоположной (от петель) сторон рамы, внизу. Я ее сам случайно сломал (отломил выступ), когда снимал створку.

Из-за нее теперь не работает откидывание и микропроветривание (открывание работает нормально).

 

0e7c40af33c1t.jpg

1653697d4270t.jpg

 

2. Деталь, скорее всего, называется "ножницы".

У нее проточился штифт (ролик? бобышка? не знаю как назвать - на самом первом фото она) и теперь при попытке закрыть "откинутое" окно, его клинит (из-за этой проточенной детали) и приходится залезать на стул и рукой ееё поправлять, чтобы направляющая вышла из проточившейся щели на целую часть бобышки, и тогда окно закроется. Поворотному открыванию - не мешает.

Прилагаю много фото, потому что на них видны какие-то цифры, явно определяющие эту деталь (или размеры, или артикулы).

7e6517cbaf7bt.jpg

f004c86b1937t.jpg

253ec5799c0et.jpg

20e702ed3a90t.jpg

9b51528c4fe2t.jpg

 

Буду признателен, если подскажете правильные названия, артикулы и размеры искомых деталей. Или на что их можно заменить.

 

Если может, у кого "в закромах" сохранились такие детали - готов приобрести и оплатить пересылку в Санкт-Петербург!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По ножницам - Интерника один в один. что рамная, что створочная часть.

 

По ответке - меняйте угол нижний от той же Интерники + ответка интерниковская.

 

А так оригинал еще можно в продаже найти. По Москве навалом. У нас в Ярике так же есть, но только осталось под 12/20-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юра с., большое спасибо, что откликнулся!

 

Ну я так понял, что я верно угадал с моделью фурнитуры (Centro)?

 

Два вопроса:

1. А где это "оригинал найти можно- по Москве навалом"? Где там поискать порекомендуете? В TDM спрашивал - нету.

 

2. По ножницам - а какой мне "типоразмер" этих самых ножниц брать? Они же разные, наверное (что значит "12/20-13" и все эти подобные цифры?)

Там на фото ножниц было много всяких цифр, но какие из них чего показывают - я не знаю. Можешь как-то по цифрам с моих фото, подсказать, что мне нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стукнитесь к пользователю Windowrepair. Подскажет, где в Москве взять.

 

У вас 12/20-9, судя по нижней ответке. Инфу можно найти на ножницах створочная часть. Там на навесе есть эта надпись. На 6 фото как раз этот навес попал в поле зрения справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.